Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 302 из 322 ПерваяПервая ... 202252292300301302303304312 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Конечно "Оду", счёт я и сам открыть могу :) А вот поэт из меня не выйдет.
    Поэт я тоже никакой, но ведь я же буду стараться для тебя :wub:
  2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Поэт я тоже никакой, но ведь я же буду стараться для тебя :wub:
    :lovers:

Может Окси или Бельчёнка на должность штатного оддиста пригласить ;)
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    На каком "конкурсе"? В ШУ спота нет.

А свопы на споте и форвардные пункты на фьючерсах учёл?
    1)Читай внимательней -ВОЗМОЖНО В БУДУЩЕМ.Вспомни,почему было предложено создавать конкурс на фьючах.(кратко и понятно-не форекс)

2)Это то можно посчитать.

Значит я так понял,что ты согласен,что коэффициенты не отражают смысла некоторых стратегий,а также многих прочих показателей работы трейдеры.И это не спор или ещё что-то негативное,а суть.

У комиссии тоже есть свои минусы,тоже ВСЕГО не прописать,т.е. сохраняется неопределённость .Как например,кто вчера читал пост Леонида Карнаухова про НЕ пропуск пипсовика с супер профитом.Я например тоже бы поставил такого на последнее место,хотя коэффициенты и профит может быть обалденным.НО ведь пипсовиков,особенно среди новичков не мало и они должны знать,что их работа в течении 3 недель будет оценена таким образом.Открывать же свои ВСЕ взгляды комиссии надо мин.отдельную ветку и кучу времени.

Потому таки думаю,на нынешнем этапе сделать отбор

3 чела
    -комиссия(она то уж точно без труда,можно сказать на глаз видит эти коэффициенты,НО и многое другое)

2 чела-по профиту.Пусть сами решают,профит показывать или качество или то и другое вместе.Здесь есть плюс в том,что трейдер оптимально подбирает на данном ТФ подходящую ТС.
    Повезьти может также как и с коэффициентами.Плюс в финале то,комисия отбирать будет ....
  4. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Ну млин, какиё годовыё 15-20%. Возьми и посмотри правила предоставления ВХС денег в управлениё. Нам написано трейдер на реал счете с стабильной прибыллю в 20% в МЕСЯЦ на протяжении 3 месяцев может претендовать на доверительноё управлениё.
    20% в год стабильно - это мечта многих, и по статистике - это практически идеальный результат, вот от него я и отталкивался в посте.
    "Нам написано трейдер на реал счете с стабильной прибыллю в 20% в МЕСЯЦ" - на заборе то же много чего написано, а оно там есть?

Если на протяжении первого тура на рынке будет флет - то и топ-10 (или у кого баланс=н.баланс+20%)будут интрадей и скальперы, т.е. ты автоматом исключаешь средне... и выше трейдеров
  5. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сосед, в таком виде, со всеми дополнениями, коэффициенты отражают суть. Я все недочёты исправил, лазейки закрыл.

Арбитраж спот+фьючерс возможен только в аномальных рыночных условиях. Такое бывает очень редко, и этим занимаются компьютерные, полностью автоматизированные системы. В нормальных условиях отрицательные свопы по споту или отрицательные форвардные пункты по фьючерсу ВСЕГДА съедают всю прибыль и ещё создают убыток.

2 чела-по профиту.Пусть сами решают,профит показывать или качество или то и другое вместе.Здесь есть плюс в том,что трейдер оптимально подбирает на данном ТФ подходящую ТС.
    Если у них дродаун не очень большой, то они пройдут в лидеры по основному показателю.
    ____
    alexa, а где WHC писали что надо 20% в месяц ОБЯЗАТЕЛЬНО?
    Я помню другое: Мальцев писал, что в ДУ стабильно ~50-60% в год - это идеально.

Стоп-лосс макс. 1000$/1 лот - не то.
    Надо стоп-лосс не более 1000$/суммарную открытыю позицию по конкретному тикеру.

Не менее 10 сделок за 3 недели... Получается, среднесрочников посылаем подальше просто из-за их стиля. Не стоит.
    ____
    Koleg, ты думаешь, что в топ-10 могут оказаться счета <+20% годовых?
    Теоретически возможно. Даже не знаю, насколько это вероятно или нет. И надо ли об этом позаботиться в правилах?..
    Мне кажется такая ситуация маловероятной.

Можно из топ-10 сделать ещё один отсев: убрать тех, у кого суммарный профит <10% средней арифметической прибыли среди топ-10.
    Например:
    a) допустим, в топ-10 вышли резы (депо) $20100, 21100, 22100... и т.д. вплоть до последнего=$29100;
    b) средняя арифметическая прибыли топ-10 = +$4600;
    c) отсеиваем из топ-10 всех, у кого прибыль менее 460$ (10% от 4600);
    d) остаётся по факту топ-9, из которых выбираем пятёрку лучших.
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    [QUOTE=Эдуард Цой;69647]
    Леонид Карнаухов предложил хороший принцип, только немного трудоёмкий
    (впрочем, столь же трудоёмко, как и ручное вычисление дродаун по эквити).
    Ввести ограничение по долларовой величине стоп-лосса.
    Это классика.Когда берут в данном случае макс.размер убытка на 1 сделку 5% =1000 баков,затем смотрят размер предполагаемого негативного движка,который отменяет паттерн и вычисляют нужно кол-во лотов.При "недробности" явно не подходит.

В другом варианте,при финансовом стоп=-лоссе,без размера движка,отталкиваются от возможной серии убыточных сделках.Больше подходит либо для больших дродаун,т.к. 4 лося вполне НОРМА для рабочих,а не на словах ТС,на длительном горионте,либо этот стоп-лосс надо уменьшать.На сегодня думаю многие не готовы к стоп-лоссам классическим-рекомендуемых-2%=400 баксов,но главное,что при таком стоп-лоссе Дакс возможен только для интрадей,либо везуже,что не очень гут для устроителей(имхасто).

Я тебе показал,как к пример мог стать чел неумеющий торговать УПРАВЛЯЮЩИМ используя несовершенство нынешних коэффициентов.

Много книг по математике и т.п. и это гут,но надо понимать и то,что это не лучше комиссии из реал.управляющих или опытных трейдеров,а вот дальнейшие усложнения формул выбьют новичков,да и других трейдеров,которых больше интересует только основные факторы профит.....(с учётом прочих,НО С УЧЁТОМ КОНКРЕТНОЙ тс И ПОВЕДЕНИЯ РЫНКА,ЗАДАЧИ ПО УРОВНЮ НАПРИМЕР РИСКА ДЛЯ ИНВЕСТОРА),профит\лось,соот ношение проф.сделок к количеству лосевых и макс.дродаун.

И это надо учитывать,а ещё и участок 3 недели и особливо 1 неделя.
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сосед, в таком виде, со всеми дополнениями, коэффициенты отражают суть. Я все недочёты исправил, лазейки закрыл.
    Ты затронул только арбитражную ТС,оставив без рассмотрения остальные ТС.Честно гря,я привык на другой бирже торговать без свопа по споту и потому спасибочки за напоминание о том,что здесь он есть.
    И мне импонирует,что мы как обычно грим о сути, не переходя на личности.
  8. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я тебе показал,как к пример мог стать чел неумеющий торговать УПРАВЛЯЮЩИМ используя несовершенство нынешних коэффициентов.
    Покажи это снова, с учётом предложенных выше дополнений.
    ____

То, что Дакс нельзя на реале (ДУ) интрадеить целым лотом при депо менее 30К - это факт. Для среднесрока по Даксу нужно депо >50K как минимум (если целым лотом). Так что всё верно.
    ____
    Ты затронул только арбитражную ТС,оставив без рассмотрения остальные ТС
    А какую ещё ТС со 100% вероятностью профита ты знаешь?
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    3. Для составления рейтинга (5 финалистов) сначала отсеиваются топ-10 по величине профита (обязательно по equity, а не по балансу), и уже из них составляется рейтинг лучшей пятёрки, по предложенным показателям-критериям.
    Вот сюда МОГУТ не попасть аккуратные ТС не на даксе,а скажем на йене с торговлей в 1 лот+наращивание или ещё прочие варианты ММ,ну и низкорисковые соответственно низкодоходные,но очень проффессиональные ТС.

Пример.Извиняюсь перед Леонидом Карнауховым за ..........,думаю он поймёт,что школе и именно в данном разговоре,его работа употребляется не ради красивого словца.
    Он показывает стабильные резы.Здесь он показал к примеру 10-15% за три недели и даже близко может не войти в десятку,особенно если мы глянем на перспективу.Со временем доходности увеличатся и не факт,что качество при этом вырастет.
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Покажи это снова, с учётом предложенных выше дополнений.
    ____

То, что Дакс нельзя на реале (ДУ) интрадеить целым лотом при депо менее 30К - это факт. Для среднесрока по Даксу нужно депо >50K как минимум (если целым лотом). Так что всё верно.
    ____
    А какую ещё ТС со 100% вероятностью профита ты знаешь?
    Цель моего первого поста была показать тебе промахи.Теперь ты их учёл,но при чём тут 100%,хеджеры там были и другие(глянь сам если надо).
    Далее ты опускаешь промахи трейдеров,которые тоже были указаны и то что опытный чел из комиссии их не пропустит.Также не учитываешь реальность-неготовность многих участников воспринять сходу и глубоко все условия расчётов.

Дакс,недробность не влазит,так что тогда,если недробность не отменят?

Ещё раз повторю.Система оценки по коэф.входит,но как часть в оценку комиссии.
    Комиссия лучше оценит.Но на начальном этапе с учётом прочих факторов,на мой взгляд лучше пару мест на первом этпе,но не на втором отдать для желающих показать профитность,с учётом всех ограничений.
    Комиссия в финале.

Потом посмотрим,совпадут ли ПОЛНОСТЬЮ,думаю что вряд ли,показатели коэф оценки и опытных управляющих.

Коэф.нужная штука и я лично свои ТС примерно на их основе и просматриваю,но в меру,т.к. нет грааля и нет его формулы.Это как нельзя "Мадонну" просчитать,а иначе бы штамповали бы шедевры компьютеры-мама не горюй.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать