Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 299 из 322 ПерваяПервая ... 199249289297298299300301309 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    [Средний профит в прибыльных сделках / Средний убыток в убыточных сделках]

2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Все не так просто. Ед это покажет и отсеёт пипсовку - коефициент должен быть больше 1. Отлично в районе 2-3.
    Допустич 10 сделок по 2 пипса профит = 20 пипсов и 1 сделка -20 пипсов - всего 0. Коефициент при этом 2/20= 0.1 - пипсовщик в ДУ не подходит. И наоборот (ты говорил про моё тестированиё Мюррея, давай подождем чем закончится.) 20/2=10 - соотношениё прекрасноё хоть профита и нет. Но мы же профит оцениваём другим параметром, этот как дополнительный для отсева пипсовки по два пипса при стопе 20 пипсов (грубо говоря). Надеюсь аргументировано и доступно объяснил ;)

Во я б скореё доверил деньги Uzbekу или Стелле (возможно у них сейчас плохой период был) чем Maejur и Automat (у них торговля нервная, нехватает выдержки держать профит, а вот убытки держать отлично получаётся, особенно хорошо это видно у Maejur.)
    Приведу слова Нихсгоферра - Сорос меня всегда ругал не за убытки, а за недополученую прибыль тогда когда я оказывался прав.

Предложениё следущеё:
    1. Берем стейты людей у кого депо БОЛЬШЕ 25 000 по балансу и оцениваём по этим 4 параметрам.
    Лучший показатель - 5 балов
    .....
    5 место - 1 бал
    Суммируем получениё баллы
    Дальше дело техники - у кого больше баллов тот и проходит в 2 тур. Если 5-6 места балов ровно - то по большому профиту.
    Думаю ничего лучше мы не придумаём :)

В результате получаётся (беру только тех кто с профитом):
    Blond-Ink - 20 баллов
    Цой - 14 баллов.
    Alexa - 13 баллов
    Automat - 8 баллов.
    Maejur - 5 баллов

ЗЫ Сам себя ещё ниже посунул :) И гонку за максимальным балансом (пофиг риск) явно уменшим.
    Хотя чесно говоря должны быть просто ну очёнь вескиё причины что бы пожертвовать 18К профита ради 5 или 2К.
    Может всё-таки ввести минимальный уровень баланса???
  3. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А зачем пипсовщиков специально отсеивать?
    Что они - не люди, что ли? :)
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Сосед, совершенству нет предела. :)
    Тебе надо поднять переписку с тобой до такого уровня, чтобы все переписывающиеся становились не только управляющими, но стабильно профитными управляющими.
    Дык вот здесь самого начала и на форуме и в переделке даксомании с 500 РРовских баксов и РРовского интрадея целенаправленно,шаг за шагом идём к дейтрейдингу и выше,управлению,работе от риска,а не от профита.:)

В частности же моя с Инной переписка дело личное и она меня поняла.

А так могу открыто сказать и Инна не даст соврать,что в письмах я предупреждаю,что к интрадею отношусь как к очень рисковому занятию или требующего самой высшей уровни подготовку,включая психологическую,потому моё мнение может изменить желание заниматься интрадеем и перейти в стан дей и среднесрочников.Что собственно постоянно и происходит и не первый год и не первый раз.:)
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Что они - не люди, что ли? :)
    Имхо,пипсовику почти не реально найти серъёзного инвестора.На собственных мани,да на физиках спасаются.:)
  6. 514
    Комментарии
    8
    Темы
    515
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Жду отскок до 7670. А там будет видно............. А так и 6990 замаячило............
  7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Что они - не люди, что ли?
    Тут скореё не пипсовщики, а новички для которых плюс +1 - это очёнь хорошо, а - 20 пипсов - это не страшно.
    Так как школа должна развиватся за счет прибыли победителей, в наших интересах не допустить до управления таких людей (мож им тупо везло месяц).

ЗЫ подправил пост 3006, перечитайте внимательно :)
  8. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    ...новички... (мож им тупо везло месяц).
    Очень маловероятно.
    "Тупо везло" про любого (и дейтрейдера, и среднесрочника) сказать можно. Но не нужно.

Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Имхо,пипсовику почти не реально найти серъёзного инвестора.На собственных мани,да на физиках спасаются.:)
    Если пипсовщик продемонстрировал в течение месяца супер-доходность в реал-тайм, то это серьёзная заявка. И надо к нему присмотреться, а не отбрасывать только из-за стиля.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    1. Берем стейты людей у кого депо БОЛЬШЕ 25 000 по балансу и оцениваём по этим 4 параметрам.
    Почему именно 25 000? Почему, например, не 24 000?
    24 000 - это 20% . Эа 3 недели. Не слишком ли много? Многие ли работают с таким риском??
  10. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Почему именно 25 000? Почему, например, не 24 000?
    24 000 - это 20% . Эа 3 недели. Не слишком ли много? Многие ли работают с таким риском??
    Круглая сума :D. А со 100 человек, человек 20, надеюсь 25 000 сделают. А нам много не надо, нам надо 5 человек. ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать