Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 297 из 322 ПерваяПервая ... 197247287295296297298299307 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Это я про болтанку 25-20. Поэтому и просел. Просадки две - первый день - тут психология, вторая - обвал фонды. Я ж и говорю, жаль, интересно сколько б с 27 000 осталось? А за мнениё спасибо ещё раз.
  2. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Инна!
    Здесь, видимо, вкралась ошибка.
    У меня пару дней назад была недопустимая по правилам просадка.
    Поэтому я считаю, что в этом списке оказался по ошибке.
    После этой просадки я уже игрался с совершенно другими целями.
    Вам рано покидать конкурс. На момент подведения итогов дня 24 июля эквити составлял 16060 маней, что достаточно для продолжения торговли... Можно было б и уточнить ;)
  3. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    . Я ж и говорю, жаль, интересно сколько б с 27 000 осталось? А за мнениё спасибо ещё раз.
    Примерно 36 700. При четырех сделках в минус. :D
  4. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    У Ink посмотрел почти все сделки, благо их не так много.
    Вот тут и вся проблема. Неизвесно какая будет статистика после 100 сделок?
    Веду к тому, что я б ввел минимальноё количество сделок для ШУ. Ну какая статистика допустим при 3 сделках (все профитныё). Баланс допустим 30 000. Как говорил Ед - статистика аховая. А реально могут быть просадки по 5 тис. и ожиданиё разворота в свою сторону. И как тогда оценивать работу такого трейдера? Все-таки 2 недели на Даксе - можна ровнять с 2 месяцами на валюте, он ну очёнь шустрый и дорогой. Я б даже 30 сделок ввел. (по 10 за неделю).
    ЗЫ Счас закидают несвежими помидорами :D
  5. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Вот тут и вся проблема. Неизвесно какая будет статистика после 100 сделок?
    Веду к тому, что я б ввел минимальноё количество сделок для ШУ. Ну какая статистика допустим при 3 сделках (все профитныё). Баланс допустим 30 000. Как говорил Ед - статистика аховая. А реально могут быть просадки по 5 тис. и ожиданиё разворота в свою сторону. И как тогда оценивать работу такого трейдера? Все-таки 2 недели на Даксе - можна ровнять с 2 месяцами на валюте, он ну очёнь шустрый и дорогой. Я б даже 30 сделок ввел. (по 10 за неделю).
    ЗЫ Счас закидают несвежими помидорами :D
    Эти 3 сделки будут расматриваться через ТРИ лупы. :D если они пролезут на первом этапе на втором вылезут боком. и если в этих сделках будет просадка то она выплавит в постах наблюдающих.
  6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Однако,т.к. первый этап увеличили до 3-х недель,а даксомания начиналась с одной недели,может стоит сделать просадку в -20%

а)на рез к концу недели.
    Хороший вариант.
    А на странице результаты ШУ добавить графу "Допустимая просадка баланса" где будет отображено баланс на конец недели * 0.8. При падении ниже этой сумы чел. автоматически выбываёт с ШУ.
    Немного гонку за профитом уменьшим. Но всё-таки после трёх недель должны рассматриватся резы с профитом больше 20%.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    И уйти от этого ПОЧТИ невозможно.
    ИМХО , готов поспорить если кто то не согласен
    Я поспорю.
    Слово ПОЧТИ из твоей фразы следует исключить.
  8. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    :D поспорили :D
  9. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    А ведь это был уникальный конкурс!
    решил ДАКСовые счета оставить в мониторинге и торговать строго им (насколько хватит ). Один счет идет от 20 000 , второй начинал от 5 000 потом упал до 100 , сейчас пытаюсь вытянуть строго на ДАКСе , но применяю не интрадей, а более длительный срок и ордера по сигналам .
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Сосед, инвесторы в здравом уме всегда смотрят на соотношение профит/просадка, а не только профит.
    Об этом и Мальцев говорил.
    Дело в том,что отталкиваться нужно ясно что от здравого инвестора и определённых соотношений,но надо к зравому уму ПОЧТИ ВСЕГДА добавить учёт ещё и других факторов о котором я и грил выше.С Мальцевым в ветке общаешься и как-то можно сказать понимают все друг друга.Где я тут грил,что только профит,в частности без учёта срока?
    Ты имеешь проход пару чел по профитности?Так во-первых они уже будут использовать ограничения,а главное это для прохода без субъективности комиссии(уже счас можно обратить внимание как разные участники по разному смотрят на резы) и коэф,не учитывающих иные вещи.И опять же надо учесть,что выбор то в финале остаётся за комиссией.

При сочетании ТС резы на отдельном участке,как например и у портфеля могут быть хуже среднего или на много выше,но на длительном этапе вполне могут обойти всех за счёт стабильности.

Ты же знаешь,что индекс это портфель и что его на примерно 100 летнем участке практически никто не смог обойти.Однако глянь сколько он получил дохода за этот конкурс(ясно от бай)-он в попе,у него "коэф.хуже некуда"="1 сделка и вся с лосем",но профи управляющие,бывалые статисты настаивают,что лучше его держать,чем прыгать на нём,если по серъёзке считать,лет так на 20-30.:)
    Прим.от меня.Это если без учёта плеча,но это опять же отдельный разговор.

Эд,ты ведь читал по лучшим трейдерам америки книгу.Помнишь как там мужик с многолетним стажем замаялся бодаться с посредником,который не мог объяснить инвесторам,что то что управляющий на лимоном баксов счёте заработав,вроде больше 70% за несколько дней,знает что делает,если он после этого не торгует несколько месяцев.ОДНА сделка была и всё,но какая!!!Конечно это не отменяет всех коэф во всех случаях,но загонять все стили в одни рамки,не есть правильно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать