Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 296 из 322 ПерваяПервая ... 196246286294295296297298306 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Chrome, в Даксомании и так давно уже торгуют всеми фьючами, в том числе FTSE.

Я почти уверен, что теперь на Даксоманию времени, сил и желания уже не будет.
    ВСЁ НА ШУ!
    Гусеница выкукливается в бабочку.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    [B]Я почти уверен, что теперь на Даксоманию времени, сил и желания уже не будет.
    А ведь это был уникальный конкурс!
  3. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Вот почему я грил позавчера (или вчера), что в даксомании нужно увеличивать срок до 1 месяца хотя бы, а в школе WHC - до квартала. Это ж ежу уже понятно, что это было бы и всем интересней, и справедливей, и избавит от вот таких вот "разовых" скачков баланса. Как я понял, многие "въехали", что именно интрадей является изюминкой дакса в отличие от старших таймфреймов на валютах, где это может быть и не спроста, так как видимо там есть смысл их применять.

Инна, пожалуйста, рассмотрите увеличение срока до месяца, а также возможность ещё и торговли по FTSE (других не нужно). Даю слово, я приму участие тогда тоже. ;) (не вздумайте подумать, что я Вас шантажирую :)).
    Chrome DNA увеличение сроков сослужит плохую службу конкурсу. Кто из реальных трейдеров может себе позволить играться на конкурсе три месяца. Извини но это абсурд. А искать среди совсем зелёных новичков незнакомых с реальностью ( а то что большинство участвующих не знакомы с реалом я уверен на 90%) успешных управляющих это вообще нонсенс. Можно конечно нарваться на гения. Но этот случай настолько редок что и расматривать его не стоит. ИМХО
  4. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А микро-реал считается?
    Или это всё равно что демо? :)
    Или хуже, чем демо (потому что у микрореальщиков самомнение больше, чем у демщиков)? :D

Я знаю, что есть советник, который на одном счёте дублирует все сделки с другого счёта (настроить пропорции по количеству лотов, ясен пень, - не проблема).
    Кто-нибудь знает - это тоже в пределах одного сервера?
    Или он умеет с разными серверами работать одновременно?
  5. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Или он умеет с разными серверами работать одновременно?
    Он должен уметь работать с разными открытыми МТ4
  6. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Chrome DNA увеличение сроков сослужит плохую службу конкурсу. Кто из реальных трейдеров может себе позволить играться на конкурсе три месяца. Извини но это абсурд. А искать среди совсем зелёных новичков незнакомых с реальностью ( а то что большинство участвующих не знакомы с реалом я уверен на 90%) успешных управляющих это вообще нонсенс. Можно конечно нарваться на гения. Но этот случай настолько редок что и расматривать его не стоит. ИМХО
    Согласен, при реальной торговли, я автоматически завязываю со всеми конкурсами, так как появляются другие цели моей торговли.

Но даксоманию увеличить до месяца, думаю, есть смысл, так как это отбросит "случайные взятия резкого и иногда возникающего падения". :) И ещё, кстати, меньше людей будет рисковать огромными лотами, так как при таком сроке вероятность долго шарашить такими лотами и сохранять допустимую просадку сами знаете какая.
  7. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Он должен уметь работать с разными открытыми МТ4
    Т.е. запущено два советника:

- один на реал-счёте, который занимается только тем что записывает в файл на диске данные о новых ордерах или об изменениях в существующих ордерах;

- другой советник на демо-счёте берёт данные из файла и осуществляет эти сделки в терминале.

Скорее всего, в том советнике так всё и сделано.

Vertual, это я к тому, что можно, используя такой клонирующий советник, торговать на основном реале, а при этом в свёрнутом демо советник будет дублировать сделки с реал-счёта. При таком раскладе участие в конкурсе - хоть в месячном, хоть в трёхмесячном, хоть в годовом - практически не занимает нисколько времени, внимания и сил.
  8. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    А микро-реал считается?
    Или это всё равно что демо? :)
    Или хуже, чем демо (потому что у микрореальщиков самомнение больше, чем у демщиков)? :D
    Это можно сказать что наполовину, ни то ни сё. Обьясню. Микрореал даёт возможность почувствовать, что реал отличается от демо в рализации сроков исполнения ордеров. Но и это поддаётся сомнению, так как микро ставят в основном на автомат. Кстати заметил что в данном ДЦ это не всегда выполняется . Микрореал не даёт возможности почувствовать проигрыш реальных сум в сотни доларов, это большой минус, не до конца понимаешь свою психологическую составляющую трейдинга. В трейдинге психология составляет 90 % успеха.

Vertual, это я к тому, что можно, используя такой клонирующий советник, торговать на основном реале, а при этом в свёрнутом демо советник будет дублировать сделки с реал-счёта. При таком раскладе участие в конкурсе - хоть в месячном, хоть в трёхмесячном, хоть в годовом - практически не занимает нисколько времени, внимания и сил.
    В природе есть скрипт, который дублирует твои сделки с реала на любой счёт. Но конкурс тем и хорош или плох, что в нём совсем другая стратегия и сделки. Если на реале ты рисковать не можешь, то в конкурсе это возможно. И уйти от этого ПОЧТИ невозможно.

ИМХО , готов поспорить если кто то не согласен. :)
  9. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Сосед, ты говорил о смешении у Alexa различных стилей.
    Так вот, интрадей на Даксе ему как раз и подпортил статистику.
    Особенно в первый день меня понесло, когда просадка по еквити. Психологически некомфортно работать когда нету подушки безопасности. Первыё сделки очёнь важны. Но зато считаю что достаточно стойко пережил падениё Дакса на 500 пунктов хотя практически был быком по рынку.
    3)При расчёте,можно было учесть,что у него прошло несколько сделок по 0,01 лот,которые надо было бы убрать.Делать так или нет в офиц."обучении" нужно покумекать,так сказать смотря что мы хотим высчитать и для чего собственно считаем.
    Эти сделки были случайныё, поэтому сразу закрыты (забывал выставить размер лота). По привычке думал что стоит 1 лот.
    У Alexa смотрел только 26 и 27 июля.
    По 25 июля включительно смотреть не интересно - статистика говорит сама за себя (~3000 просадка от нач. депо, в конце 25 июля прибыли что-то около 1000). При ближайшем рассмотрении 26 и 27 июля, как и следовало ожидать, просто аховые:
    Все прибыли взяты, причём с доливкой; и при этом риски в норме, просадки совсем небольшие;
    Все лоси задавлены в зародыше; безжалостность просто феноменальная.
    Да такой у меня стиль работы. Когда я уверен на 99% в сделках вхожу хорошим объёмом с крохотными стопами. Спасибо за "феноменальная" и "аховыё" - было очёнь приятно :) Сильно успокаиваюсь при появлении запаса. В результате торговля ровная и очёнь четкая. (последниё 5 сделок по Даксу).
    Если посмотреть на графики эквити то однозначно инвестор бы отдал предпочтение Блонди. Тут по моему и разговаривать не о чём. Возьмём стейт и график Алекса и уберём из него последние сделки. Что имеем в итоге . Да ничего . Подьём падение на уровне 25-20 . нет стабильности и спокойствия в работе. Да последние сделки выправили ситуацию . но мне как я писал не понравились сделки по 6b. 5 лотов на данном депо это абстракционизм, погоня за суммой. Последние прибыли я бы прировнял к случайностям , если судить по всей торговле. такие минуты встречаются но чаще обратные. Это редкие явления , а для работы важна стабильность. ИМХО.
    Жаль что Блонди тебя дисквалифицировала, интересно было б посмотреть как бы твой счёт пережил последниё дни при обвальном падении фонды. Ну если уменшить лот до 1 по 6В - то на нем нечего делать по сравнению с Даксом. Я уже упоминал особеность мажоров - при сильном падении Фонды они тормозят на 1-2 дня. 26 июля - хвост на 2.0547 был просто подарком для продаж от рынка. Я б зашёл на 2.0547 (в пипс) - там сильный уровень Мюррея по которому я торговал на Даксмании, но в этот момент не был около компьютера. Пришёл, увидел, продал - не задумываясь. Я ждал эту сделку 3 дня. Первый раз меня с 10 лотами остопили в б/у.

Спасибо всем за обсуждения, пожелания, рекомендации, замечания. ;)
  10. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Алекс нечего жалеть, я тебе могу сказать что было . Я проиграл на этом падении в реале. Не ожидал столь большого падения. Почти тоже самое что в РР. Зашёл на бай не вовремя. так что не жалей. если ты уж вспомнил мой счёт на конкурсе то заметь что в первые три дня у меня уже было 27.000 . это по поводу доходности. И эти сделки были без ажиотажа сделать депо. Спокойные. Многочасовые. Не всегда они были сделаны вовремя, часто заранее. Но само направлеение было выдержано. По поводу графиков и других цифр я промолчу ,напомню только одно, что была всего одна сделка в минус. Без всяуих претензий , я выразил свое мнение как ты и просил.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать