Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 290 из 322 ПерваяПервая ... 190240280288289290291292300 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Вот счас очень показательный пример.Остался один день.
    Предположим,что в Школе аналогичная у тебя ситуация.
    Если ты не догонишь лидера или не сократишь дистанцию,то ты явно отстаёшь по доходности отнего,а если рискнёшь и даже догонишь или не догонишь,то изменишь всю свою статистику и может даже очень существенно ,перейдя к примеру с дейтрейдинга на интрадей,что может не понравиться комиссии или испортить коэффициенты.

С другой стороны лидер оторвался,может рисковал,а может "вот такая у него трудно определяемая ТС",но тебя признают лучшей или коэф. не вписываются в его ТС,но он то тогда в чём виноват?

Осталось мало времени,предлагай что-нибудь к завершающему обсуждению.......
    Если такая ситуация будет в Школе, то я буду работать в обычном режиме. Не буду я рисковать, чтобы обойти лидера. Лично мне достаточно счас того, что я вообще попала в 5-ку лидеров. Из 4-х конкурсаов я впервые с малой просадкой и в плюсах.
    Я чувствую, как благодаря Даксомании, я взрослею как трейдер. И мне лично теперь не кажется привлекательным на счету в 20000 - заработать 10000 и столько же отдать комиссионных. (Прошу никого не обижаться, я высказываю свое ИМХО на данныйй момент)
    Тем более, что касается Школы - лучшим будет признан трейдер не тот, кто будет иметь к концу тура максимальный депо! А тот, кто при конкурсных ограниченях увеличит счет, покажет стабильность работы. Оцениваться будут - соотношение просадка/прибыль, средняя прибыль и средний убыток, средняя прибыль на сделку. То есть те факторы, по которым мы счас и выбираем "Приз трейдерских симпатий" в Даксомании.
  2. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Стоплос должен быть реален , ставь от 50 до 200 непрогадаешь, Почему лот =1 можно и =2 , можно и =0,5.
    . Стоп лосс нужен в отчётах ( это тоже лазейка , особенно для меня :D). Таего когда удобно.
    насчет 2-х согласен (не дробный), а вот 0,5...? вроде запрет на дробные.
  3. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    интересно, помогли кому - нибудь мои прогнозы по Даксу или никто не поверил ?
    Я покупаю с 7800 приблизительно, иногда солю. Немного просел, но не критически ;)
    как говорил Сосед болезнь лонгов :)
  4. 472
    Комментарии
    18
    Темы
    472
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    етот конкурс мне очень помог в плане стопов , не когда не ставил стопов на форексе
    строго локом по тренду работаю ,
    с даксом я почти не знаком, хоть и в германие живу (таких условий как сдесь по даксу просто ни где не найдеш)
    а торгую я во снавном Профилем ены и болше всего мне нравитса Индекс ены
    ето тот же самый дакс (по валатильности) но разнитца в том что на ене 35 пипсов спред а на даксе 2 пипса
    (и дакс к томуже предсакзуемей чем ена)
    вот вам и разница , такчто с дакса меня теперь за уши не отянеш..:D
    Спасибо Инне , прекрасный проект...
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Если такая ситуация будет в Школе, то я буду работать в обычном режиме. Не буду я рисковать, чтобы обойти лидера. Лично мне достаточно счас того, что я вообще попала в 5-ку лидеров. Из 4-х конкурсаов я впервые с малой просадкой и в плюсах..........
    Оцениваться будут - соотношение просадка/прибыль, средняя прибыль и средний убыток, средняя прибыль на сделку. То есть те факторы, по которым мы счас и выбираем "Приз трейдерских симпатий" в Даксомании.
    Замечательно.Только теперь давай учтём,что сейчас 20 чел участвует,а будет сотня(а может и со временем две и более)и ты с таким же показателем с той же ТС идёшь не на 2 месте,а на 32 месте или 52.Что теперь?Показывать коэффициенты или будешь догонять?
    Предположим что ты продолжаешь трейдить чисто по ТС и заняв 32 место получаешь выход во второй этап.Также в след этап вышли 25,20,18,15 место.
    Но не вошли с ПЕРВОГО ПО 14 место.
    Можно расписать например,что у первого была просадка больше других,у второго мало профитных сделок,но куча низколосевых и т.п.....

Тебе не кажется странным,что мы поменялись местами,т.е. я месяц назад доказывал,что нужно уйти от профитности,предложил оценивать не по профитности,а по набору и что приз трейдерских симпатий должен быть на первом месте,а не на втором как ты его тогда поставила?
    Мне нет,если учитывать,что отдельный коэф. ничем не лучше профитности ПРИ УЧЁТЕ ОГРАНИЧЕНИЙ,а их комбинация также не укладывается в одну формулу "успеха"-----
    1.их набор также субъективен
    2.что вносит путаницу без явных плюсов
    3.кто будет считать у ВСЕХ ВСЕ коэф.
    4.при таком рскладе на коротком ТФ всё равно не учитывается поведение рынка.Пример.Рынок месяц падает,а у участника ТС от бай и не на коррекциях,т.е. у него нет сигнала и нет торговли.
    Тогда получается,что часть участников будет использовать НЕСКОЛЬКО ТС и соответственно коэф будут очень запутаны.
    Ещё один пример.Чел взял позу с плечами и продержал 3 недели и всё в профит.1 сделка !возможно без просадки и все показатели лучшие,но скажем место 30.И что?

И так вывод.
    1)коэф. усложняют,но не дают явных преимуществ по отбору,при этом имеют недостатки неопределённости для участников,т.к. единой формулы нет для всех стилей и рынков в моменте и сочетаний поведение рынка\доходность ВСЕХ ТС.Первый раз ещё пролезет,но вот принимать участие или нет далее,для многих будет существенным вопросом.
    2)субъёктивный выбор КЕМ ТО.Вопросы и недостатки теже для участников и ещё сверху добавляются.:)
    3)по профитности,но с учётом ВСЕХ ОГРАНИЧЕНИЙ.
    Кому то повезёт,что не совсем есть гут,но ВСЕМ ПОНЯТНО ЧТО НУЖНО ПОКАЗАТЬ,ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ.

Вот потому все конкурсы и проводят таким образом,т.е. по п.3,т.к. он хоть и с недостатками,но с меньшими.Как грится-из двух зол выбирают меньшее.
    И потому я и согласился тогда ,что отбор по коэф.надо ставить на доп.приз,но не во главу.
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Я покупаю с 7800 приблизительно, иногда солю. Немного просел, но не критически ;)
    как говорил Сосед болезнь лонгов :)
    :)В трендовых ТС,только от лонга, основные проблема мощные коррекции и развороты трендов,ну и чутка по мене своевременный выход,но тоже не маловажно.
    Вчера вышел из лонга на закрытии,но счас опять зашёл.Возможно тороплюсь,вечерком бы надо баить и то если амеры начнут шорты откупать на выходные.Конец месяца тоже не в пользу бая.
    Замечал,что при таких силных падениях,откуп по пятницам может не состояться,тогда в понедельник быкам опять по рогам надают.Подождать бы надо ......
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от maejur Посмотреть сообщение
    и дакс к томуже предсакзуемей чем ена...
    Это уже не раз на этом сайте грили.Обычно правильней грить ТЕХНИЧНЕЙ,но не предсказуемей.Если кто-то выйграл,значит кто-то слил или упустил прибыль.Этой формулы никто не отменял.
    Собственно фьючи на индексы этим и отличаются,но не от всех конечно инструментов.
  8. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Всё, Даксманию я закончил. Прошу любить и жаловать. Инна принимай в Школу управляющих :D
    Хочу услышать мнения, пожелания, рационализаторскиё предложения. Стейт прилагаётся ;)
    Вложения Вложения
  9. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    глянем-глянем=))
  10. 482
    Комментарии
    5
    Темы
    476
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Говорил ведь Сосед, ставьте стоп.
    И я поставил..., но ооочень большой.
    В результате полный провал.
    Но это к лучшему. Ошибки нас закаляют и учат быть мудрее.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать