Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 274 из 322 ПерваяПервая ... 174224264272273274275276284 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Уважаемые господа даксоманы! К сожалению в данный момент не могу присоедениться к вашему содружествту в силу сильной загруженности. Думаю присоеденюсь к вам осенью.
    Хочу поделиться с вами следующей информацией. Коррекция DAX
    (материнского индекса), очень вероятно закончиться в начале следующей недели. Имею ввиду Day. 24 июля имеем точку под названием "Хорошее начало". Месяц предыдущих наблюдений показал отличную работу по точкам лимитологии DJIA и DAX. :eek: Пока продолжаем внепубличное тестирование системы. Думаю к сентябрю сильно упрощенная система адаптированнная к рынку будет выложена на сайте.
    С уважением!
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Похоже чтение всех веток подряд у меня начинает опять приносить нежданные плоды. Пока буду проверять. Vertual второй раз за неделю заставляет меня пойти на неизведанную, но осенённую последним его постом мысль в моей голове (Vertual, спасибо огромное!). Я просто никогда бы не подумал, что... спред по даксу, оказывается такой, что нахрен в корне меняет всё то, что уже долго меня мучило. Я почему-то всегда считал, что при цене в районе 5-7 у инструмента спред всегда находится в диапазоне от 10 до 50 где-то. Я сейчас просто случайно посмотрел минутки Vertual-a, а потом спред в саксо-платформе и... нет слов. :eek: Это всё-равно, что начать вовсю пользовать одну мою давно подзабытую стратегию, но применительно к кабелю. Причём к кабелю при спреде 1 пункт! Неожидал я таких даксовских шоколадных условий. ... Теперь начну проверять. По идее, всё тут просто с системой, где будут "ручные" стоп-лоссы, будет тейк = +1%, если за день до него не дойдёт, руками за час до закрытия сессии закрою сделку при любом раскладе. Одна сделка в день. Всё, хорош блаблакать. (ушёл в исследования).
  3. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    . Всё, хорош блаблакать. (ушёл в исследования).
    Учти при составлении правил, один момент. У ДАКСА есть одна немаловажноая особеность, он ЧАСТО прыгает после резкого скачка даже в 5 пипсов обратно на более длинное растояние примерно на 3-8 .
  4. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасиб, учту. Начал изучать уже график, один из неприятных моментов - гэпы, посмотрим как мой брокер будет выполнять такое проскальзывание.
    Тейки будут в районе 30-40, поэтому откат на 8, думаю, будет не страшен.
  5. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Куплю DAX по 7890 сегодня. Кто бы продал...
    Цитата Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
    Завтра возьмешь? :D
    Да вот как раз раздумывал над этим.
    Решил, что возьму.
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Ещё такой вариант. Отбились от 2/8 по Мюррею на 7890.0. Коррекция минимум на 7969, а может и 8007. Жаль покупка была от 7890, но отходил и перед уходом стоп в ноль подтянул, на втором тесте вынесли, а пока купить не дают :(. По Ларри Вильямсу H4 - Высоковолантильная, закрылась на дне предвещает разворот, ну и зигзаг сигналит. Линия поддержки там же. Так шо покупать от 7890 стоит. Следуюший сильный уровень ниже 7812.
    Я смотрю, многие по 7890 закупились, по своим системам. Я ещё и долился на откате по 7904. Это по-любому неправильно, слишком большой риск в одной сделке. Расчёт на то, что пятница была разворотной. Судя по бОльшим ТФ, протестировали недавнюю даунтренд-линию.

Забавно, что моя другая тестовая ТС (ссылка есть в подписи), где теханализ и никакой анализ вообще для входов не используется, вошла в пятницу в Дакс по 7881 (лоу дня 7876.5). Скорее случайность. Правда, я запорол эту сделку - хотел поставить трейлинг на 80 целых пунктов и ввёл в терминале 80, получилось по МТ-шной логике 8 пунктов. Вышибло, конечно.

Аргументы для разворота:

Во-первых, внутри дня 300% фибы (и сетка, и расширение; на 300% [иногда на 261% фибо-расширения] часто движение заканчивается [и Vertual это подметил] и происходит разворот, если тренд не очень сильный).

Во-вторых - пятница... На выходных народ отдохнёт, успокоится и передумает паниковать.

Осталось этими аргументами убедить DAX.

P.S. alexa уже медведит :)
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Думаю в понедельник вторник увидим район 7734-7812
    :)

6. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я смотрю, многие по 7890 закупились, по своим системам. Я ещё и долился на откате по 7904.
    Эд, я тебе в том посте как раз и пытался сказать, что не стоит покупать, точнее пардон, я хотел сказать что я продам на этом уроыне ;)
    Вытаскивать сейчас график уже нет смысла, "умничать" задним числом не буду :)
  7. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так ты продал, или нет?
    (я тебя в мониторинге не вижу)
  8. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Так ты продал, или нет?
    (я тебя в мониторинге не вижу)
    Привет, я в этом "забеге" не учавствую, дел не в проворот :), но на другом счету продал, правда пресловутая ЖАБА остановила меня на 7920... а ведь было еще и "продолжение банкета" :)
  9. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Результаты участников перед началом новой торговой недели

1 Uzbek 23383
    2 Apologet 22528
    3 Bert 22261
    1 Blond-Ink 22031
    2 Stella 21697
    3 Oklend 19894
    4 REAL 19870
    5 Эд Цой 19804
    6 Окси 19759
    7 Maejur 18907
    8 Fatboy 18540
    9 Прагматик 18138
    10 Alexa 17923
    11 Koleg 17457
    12 Zorro 16432
    13 Avtomat 16368
    14 Huntsman 16178

Данные на 00-00 21.07.07
  10. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дакс открылся с гэпом вверх. Это бычий знак.
    Уже сходил вниз и гэп закрыл - теперь можно смело вверх.
    Впрочем, прошлые два понедельника были больше похожи на диапазон, без сильного тренда.
    На неделе в трейдерском календаре почти ничего интересного, разве что GDP Великобритании в пятницу, а также продажи домов в США (вечер среды и четверг) и заказы на товары длительного пользования.
    Если у кого-то есть календарь публикаций отчётов крупных компаний, то делитесь!
    Аналитики ждут сильной коррекции вниз в ближайшие 2-3 месяца (см. обзор в разделе DAX) - это тоже бычий знак. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать