Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 273 из 322 ПерваяПервая ... 173223263271272273274275283 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    общий список не помешал бы :) пока я еще не вылетел, но близок кэтому :)
  2. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Давайте списочек завтра подготовлю... Утро вечером -мудренее:thumbsup_002:
  3. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Смотрю, "черная" пятница покосила наши депозиты и ряды...
    Видать все-таки все баили :D
  4. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Стелочка . а зачем Вы становились на бай ? если валюта отбилась kn своеё точки 23% и пробила 100 процентов очень велмка вероятность что следующая точка большой коррекции будет 161% . У дакса это правило работает очень сильно. У него нет откатов традиционных как у валюты . поэтому с противоположными сделками нужно быть очень осторожным. Простите что вмешиваюсь .
    Вертуал (если можно, то на "ты"), всё дело в том, что я сравнительно недавно торгую с использованием фибо-сеток и если честно, то вообще не обращаю внимание - пробила ли цена 100%, оттолкнулась ли от от 161% или 300% и т.д. Из сделок выхожу по SL, обратному сигналу, когда уже не хватает сил смотреть на плавающий убыток или боюсь, что цена не дойдёт до моего TP и я потеряю всю прибыль. Твою мысль поняла, большое спасибо, :bow: буду дальше наблюдать и учиться.
    Зачем я встала на бай? А фиг его знает... скорее всего из-за азарта, вчера казалось, что там был сигнал на покупку, сегодня я его уже не могу найти. :) Короче, меня как обычно подвела психология - слишком рано вылезла из шортов, потому что увидела "большую" прибыль и ищу сигналы там, где их нет.
  5. 514
    Комментарии
    8
    Темы
    515
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    МА по Фибо, Волны Вульфа в сочетании с опережающими. Решение на большем ТФ, открытие позы на меньшем ТФ. Что вверх, то и вниз с учетом уровней отражения. Уровневая торговля. В своей ветке я описывал эту систему, сам принцип. ДАКС-ом отторговал неделю на реале, пока изучаю инструмент. В дальнейшем буду заниматься ДАКС-ом, фьючами на евро и голд. Много инструментов мешают торговле. На несколько инструментов ставлю просто сигнальщики по уровням и жду достижения ценой уровня, потом изучаю и принимаю решение.

6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Трофимов Посмотреть сообщение
    МА по Фибо, Волны Вульфа в сочетании с опережающими. .
    В этом произведении искуств запутатся можно, каждый работает как привык. Я почему то не могу сосредоточится когда большое количество индикаторов. У меня всего один инструмент, это несколько сеток фибо и всё. пробовал работать в купе с другими инструментами, но от загромождения графика линиями теряю ориентацию в пространстве. картинка смазывается. ИМХО

Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Вертуал (если можно, то на "ты"), всё дело в том, что я сравнительно недавно торгую с использованием фибо-сеток и если честно, то вообще не обращаю внимание - пробила ли цена 100%, оттолкнулась ли от от 161% или 300% и т.д. Из сделок выхожу по SL, обратному сигналу, когда уже не хватает сил смотреть на плавающий убыток или боюсь, что цена не дойдёт до моего TP и я потеряю всю прибыль. Твою мысль поняла, большое спасибо, :bow: буду дальше наблюдать и учиться.
    Зачем я встала на бай? А фиг его знает... скорее всего из-за азарта, вчера казалось, что там был сигнал на покупку, сегодня я его уже не могу найти. :) Короче, меня как обычно подвела психология - слишком рано вылезла из шортов, потому что увидела "большую" прибыль и ищу сигналы там, где их нет.

Стелочка, постарайтесь побольше обращать внимание на уровни Дакс очень любит следующие уровни :

1. После обрисовки первой волны ( ТФ М1) он стремится к уровню 23% , часто заканчивает на 36%
    2. При резком пробитии 100% ( т.е. окончение первой волны) он устремляется к 161% , если на 161 он делает характерный откат продолжительный то следующий уровень будет 261 %, но при этом часто не доходит несколько пунктов до самой линии. На данной точки следует ждать разворота.
    3. Если на точке 161% коррекция небольшая то следующая остановка будет 200% , после коррекции ждём пробития 2615 и частенько уровень остановки всего движения будет 300%. Не редко продолжение до 423 %. Как правило в данном случае т. 261% обязательно пробиваем.

ВСЁ ЭТО ДЛЯ РАБОТЫ НА М1

Всё это субьективно, но очень помогает в работе. При всех этих правилах, нельзя забывать что правила правилами , а рынок куда хочет туда и полетит. Все эти моменты хорошо работают на коррекциях . при ярко выраженном тренде правила меняются и играть против тренда себе дороже.
  7. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Как ена растет - так дакс падает.
  8. 514
    Комментарии
    8
    Темы
    515
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Феер Фибо, или Радуга Фибо.
    Это статья по Фибо и Волнам Вольфа.
    Также приведены и другие ТС.
    http://www.procapital.ru/showthread....7349#post67349
    Чисто по ДАКС-у считаю 79 и 80 уровни решающими, а так жду пока вниз, буду работать двумя стоповыми ордерами по активности сессий.
  9. 514
    Комментарии
    8
    Темы
    515
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    ВСЁ ЭТО ДЛЯ РАБОТЫ НА М1
    Верный путь к сливу. Я работаю от 4ч,как контроль. Основным является график 1ч - тренд, на 5 или 15 мин расчитываю открытие или закрытие позы.Немного скажу о кратности ТФ (из программы обучения). Всегда сопоставляются: 1Н и 1С, Потом 1С с 1ч, Если рабочий ТФ = 4ч, то решение принимается на 30м, и далее: 1Ч/15мин., 30ин/5 мин.На 1 мин. спалите нервы и депо. Кратность подобрана по Фибо.
  10. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Трофимов Посмотреть сообщение
    Верный путь к сливу. Я работаю от 4ч,как контроль. Основным является график 1ч - тренд, на 5 или 15 мин расчитываю открытие или закрытие позы.Немного скажу о кратности ТФ (из программы обучения). Всегда сопоставляются: 1Н и 1С, Потом 1С с 1ч, Если рабочий ТФ = 4ч, то решение принимается на 30м, и далее: 1Ч/15мин., 30ин/5 мин.На 1 мин. спалите нервы и депо. Кратность подобрана по Фибо.

Соглашусь с вашими словами. При расмотрении почти всех инстркментов рынка работать на М1 это полный слив . И Ваше понимание работы по ТФ почти полностью похожи на мои . НО ДАКС ИНСТРУМЕНТ НЕОБЫЧНЫЙ, ТО ЧТО У ДАКСА ТВОРИТЬСЯ НА м1 У ДРУГИХ ВАЛЮТ ПРОИСХОДИТ НА М 15. По этой причине я и расматриваю на Даксе столь малый ТФ.

. На других инструментах данная стратегия невозможна.

Также подкупает то, что Дакс на М1 ИДЕАЛЬНО ходит по уровням. Что в дальнейшем помогает в расмотрении более старшего ТФ. Но данное действие происходит именно на КОРРЕКЦИИ. При тренде расматриваем более старшие ТФ.

Вот последнее движение на М1 посмотрите сами неужели ход на 90 пунктов не стоит того чтобы с ним поработать. Это ещё результат ниже среднего ,обычный ход превышает 100 пунктов

Простите что называю всё одним словом валюта --- просто другого слова ко всем торгуемым значениям не смог подобрать. :(

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать