Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 261 из 322 ПерваяПервая ... 161211251259260261262263271311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Вот только как применить...............
    Отдельные ветки, чаты, парочку скайпкастов по конкретной методике :)
    Кстати вот про скайпкасты, почему бы в рамке школы не пригласить кого нибудь профи прочитать лекцию, думаю будет интересно
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Да. Кто вести будет? Это только на энтузиазме. Или если человеку зачем-то это нужно. Где такой человек? Как привлечь?
  3. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Кстати вот про скайпкасты, почему бы в рамке школы не пригласить кого нибудь профи прочитать лекцию, думаю будет интересно
    :D:D Новая академия ?? И кто будет читать?? О чём и почём ??
    ( ирония)
  4. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Да. Кто вести будет? Это только на энтузиазме. Или если человеку зачем-то это нужно. Где такой человек? Как привлечь?
    Честно сказать про скайпкаст я это предлагал WHC сделать, думаю бы получился интересный проект аналогов которого точно нет в рунете, думаю это не сильно накладно будет. А чаты и ветки сами можем вести, просто разбиться на группы по интересам так сказать
  5. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ВАРИАНТ:
    1) "Ученик" и "учитель" выбирают друг друга сугубо субъективно, на основе личных предпочтений.
    2) Проводится процесс обучения публично или закрыто - тоже на усмотрение.
    3) Если ученик побеждает в ближайшем этапе (вариант: в ближайших двух этапах) ШУ, то определённый % от прибыли со счёта доверительного управления будет отстёгивать своему учителю в течение заранее оговоренного срока.

Даже если ничего из этого не получится, то обе стороны в выигрыше.
    - Ученик попытался освоить некий метод и получил немного знаний и много опыта.
    - Учитель попытался научить своему методу, и в процессе был "вынужден" более строго описать, формализовать и упорядочить свою ТС. Это уже по-любому огромная польза.

Типа: "Я тебе ТАК эту тему разжевал, что наконец сам её понял!". :)
  6. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Скайпкасты со временем должны точно появиться, дело за человеком-лидером и с хорошим пониманием своего взгляда на его метод торговли и умением спокойно отвечать на многочисленные вопросы участников чата, так как в нём их будет как налёт пчёл на мёд, судя по моему зимнему скайпкасту в начале этого года. :) Может, кто даже из присутствующих и помнит там меня. Я в то время вместо портфеля пытался найти выгодный график форексной пары из сотни разных кросс-курсов. Я тогда создал периодическую конференцию, выходящую строго в определённое время в воскресенье. И была у меня тогда, как сейчас помню, выгодная пара евро/норвежская крона. Все меня тогда просто завалили вопросами, "А почему она?", "Нет, ну объясните, как вы на эту пару вышли?" :) И т.д. Тогда я очень хорошо начал понимать причину жуткой боязни торговать новичками и не совсем новичками редкостными инструментами. Сейчас, я бы просто показал на совершённых сделках, как это не страшно - использовать любые акции...
  7. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    :D:D Новая академия ?? И кто будет читать?? О чём и почём ??
    ( ирония)
    Разница как раз в том кто вести будет :) нового МФ нам не надо, я просто слушал скайпкасты некоторых заморских управляющих крупных фондов, довольно интересно было, если бы еще английский мой был по лучше
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    ВАРИАНТ:
    1) "Ученик" и "учитель" выбирают друг друга сугубо субъективно, на основе личных предпочтений.
    2) Проводится процесс обучения публично или закрыто - тоже на усмотрение.
    3) Если ученик побеждает в ближайшем этапе (вариант: в ближайших двух этапах) ШУ, то определённый % от прибыли со счёта доверительного управления будет отстёгивать своему учителю в течение заранее оговоренного срока.

Даже если ничего из этого не получится, то обе стороны в выигрыше.
    - Ученик попытался освоить некий метод и получил немного знаний и много опыта.
    - Учитель попытался научить своему методу, и в процессе был "вынужден" более строго описать, формализовать и упорядочить свою ТС. Это уже по-любому огромная польза.

Типа: "Я тебе ТАК эту тему разжевал, что наконец сам её понял!". :)
    Контур понятный. Ньюансы отшлифуются.
    Где взять учителей? ПОЧЕМУ они должны прийти? Какие меры могут этому поспособствовать?
    ПО поводу процента - это им не интересно. Они сами гораздо больше делают, а новички еще не так много зарабатывают.
    Понять то, что им обоим это ПОЛЕЗНО, несложно. Они понимают. КАК подтолкнуть к действиям?
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Разница как раз в том кто вести будет :) нового МФ нам не надо, я просто слушал скайпкасты некоторых заморских управляющих крупных фондов, довольно интересно было, если бы еще английский мой был по лучше
    А что такое скайпкасты ?? Просвяти , я с данным феноменом не знаком .:eek:
  10. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    а новички еще не так много зарабатывают.
    А сколько времени и сил забирают , уму непостижимо. Это же нужно ВСЁ разжевать и в рот положить. сам такой был.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать