Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 259 из 322 ПерваяПервая ... 159209249257258259260261269309 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Есть люди работающие по чужим ситемам (Сидуса, Баришпольца, etc.). Сколько их???
    Это другой вопрос кога просто тупо используешь ТС не понимая ее сути, большинство так и делает, это случай я вообще не рассматриваю, такие люди это почти те же кто пользуется блекбоксами :)
  2. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да поймите ж наконец. Система не может приносить прибыль. Прибыль приносит ТРЕЙДЕР. (Это как бы объясняет и твои наблюдения об индивидуализме). Никто не сможет работать прибыльно с ЧУЖОЙ СИСТЕМОЙ.

ГРААЛЬ ЕСТЬ! Он внутри КАЖДОГО трейдера. Но не каждый может его взять.
    Чужие знания основа ВСЕХ ТС,включая твою.Каждый лишь выбирает,подбирает и подгоняет,частично может быть что-то новое открывая сам.

Простой пример из личной переписки.Новичок мне пишет,мол нифига не понимаю,то взлетаю,то грохаюсь.Я даже спрашивать не стал,использует или нет плечи,и отвечаю,так это закономерно для плечей,либо надо делать близкий стоп-лосс и тебя постоянно будет выбрасывать,соответственн возникнуть вопросы,делать ли и когда повторные входы в это же движение и т.д..
    Честно гря,он хоть и удивился,от куда я мол это знаю,что он так всё и делает,но сказал,что упрётся на правильность входов.Грю,тогда перейди на 2 макс 3 входа в день и то не каждый день.Нет,плин ему подавай с переворатома и чтобы постоянно.Тогда грю,давай продолжим,но месяца через 2 не раньше.Выжил таки он,появился,но уже совсем другим и разговаривал уже менее самоуверенно и соответственно ПРИСЛУШИВАЛСЯ т.п..Позже ушёл из трейдинга,т.к. мало мани у него,ну и понятно какие проблемы.Пока не вернулся,а уж несколько лет прошло.

Да,много ещё можно примеров привести,когдаТС нормальная,а ММ страдает или нет правильного восприятия реальности,а также всё это есть,но дисциплины нет.Хотя чаще всего,только знание индиков есть и основы по инструментам.С такими всех тяжелей,но годы летят .......
  3. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Коллективную работу надо рассматривать в ДРУГОМ ракурсе (не построение и шлифовка систем). А для этого надо "переспать".
  4. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ключевое слово - их учили. Какие ньюансы при этом объясняли - до сих пор тайна. А самому на себя чужую систему натянуть - нерентабельно, потеря времени. А потом и денег. Есть люди работающие по чужим ситемам (Сидуса, Баришпольца, etc.). Сколько их???
    Почему ты так однозначно то подходишь,что либо не надо,либо полностью всё перенимать.Нет одинаковых ТС и трейдеров,но есть путёвые ТС и никакие.
    И растут не за один конкурс-месяц.
  5. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Пока не вернулся,а уж несколько лет прошло.......
    А просто он теперь уж без наставников обходится..
  6. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Нет,плин ему подавай с переворатома и чтобы постоянно.
    "Дураки бывают обычные, которые все делают невпопад, и бывают дураки от Уолл-стрит, которые считают, что торговать нужно постоянно." (с) Ливермор

Хотя, ошибка распространенная и я сам часто так влетаю :)
  7. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Почему ты так однозначно то подходишь.
    Потому, что трейдинг - на 90% (на вскидку) психология. Потому и растут системы не одиин месяц.
  8. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Может и так,но суть не об этом.
  9. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Народ думаю это тема для уже отходит от темы ветки, думаю стоит перенести наши эти посты в даксоманию чтоб не захломлять ветку. А то уже почти 200 постов, тяжело будет новым людям ветку читать
  10. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Руслан! Вы работали с суммами в 200 -400$ ?? Если пробовали , то имеете представление что это такое. Тут есть и психологическая составляющая которую тоже нужно учитывать. Просадка в этих случаях будет равна 50-70 долларам. У конкурсантов нет манёвра . При депо например в 1000 просадка составляет 200 долларов. это уже легче переносится , фактор маржин кола не будет давить на участника. ИМХО.
    И кроме того

Если я сейчас по условиям управления рисками открываю 0,5 лота, то как это будет выглядеть поделенным на 100 ?
    А это будет выглядеть так, как будто я открываю позицию целым лотом. просадка гарантирована.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать