Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 256 из 322 ПерваяПервая ... 156206246254255256257258266306 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    А я и не читал :D :D Когда начинал учиться прочитал одну книгу это " Торговый ХАОС" ,больше за книги не брался, остальное всё это личные мои наблюднения. С сеткой классической познакомился у МФ, то чем пользуюсь сейчас это уже МОЁ, только по истечении 6 месяцев мне сказали что про это уже написано :), но и то что я там увидал в корне отличается от моих наблюдений. Принцип один , а методы разные.

То что описано в книгах это и есть 25 % нашей торговли. Но они всем известны , да вот тольку от них немного.
    И статьи не читал?
    И никого не слушал?

А откуда знаешь, что волн должно быть пять или три, а не две или одиннадцать? Или у тебя по-другому?

И что фибо надо на волны натягивать - откуда знаешь? Сам догадался? :)
  2. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    .................... И что фибо надо на волны натягивать - откуда знаешь? Сам догадался? :)
    Здесь не следует смешивать первоначальное Накопление элементарных знаний и Применение уже конкретной ТС на конкретном рынке.
  3. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    И статьи не читал?
    И никого не слушал?

А откуда знаешь, что волн должно быть пять или три, а не две или одиннадцать? Или у тебя по-другому?

И что фибо надо на волны натягивать - откуда знаешь? Сам догадался? :)
    1. Статьи не читал.
    2. Слушал своих друзей.
    3. Три ,пять узнал у Вильямса.
    4. Вот тут ты прав сам допёр, как натягивать, чтоб увидать чередование вниз вверх :D:D

Я лентяй по жизни , слишком заумную техническую литературу не люблю. Поэтому пришлось идти методом тыка. Очень многое из элементарных знаний мне дали посты форумчан у МФ. Именно форумчан , а не великого и ужасного мастера фокус ов. Особенно многое по волнам почерпнул у Glotta .
  4. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    25%/75% - это очень субъективно. Есть ТС, которые можно описать на 80%-90%-100%, даже запрограммировать. Так что давайте ширше смотреть на вещи.

Лично меня интересуют все прибыльные ТС - и те, которые на 100% можно строго описать, и те, которые поддаются формализации только на 25%. Мне как новичку хотя бы эти 25% для затравки. А то сам-на-сам можно долго пялиться на график и ничего путного не придумать.

У меня основная проблема в обучении - плохая организация личного времени, нехватка дисциплины и, скажем так, тайм-менеджмента.

Вторая проблема, которая очевидно связана с первой, - на диске лежать десятки, если не сотни, мегабайтов книг по трейдингу. А читал я только методическое пособие по фьючам от WHC, первых "Магов" Швагера и сейчас дочитываю Ларри Вильямса "Долгосрочные секреты".

Так вот, я не готов перелопачивать все сотни мегабайт книг, тестировать их на практике и выуживать из них прибыльное, отсеивая то, что не работает.

Я хочу узнать, какие методы приносят прибыль другим трейдерам, (и увидеть это на стейте или в реал-тайм) и читать книги более выборочно - по тем методам, которые приносят прибыль хотя бы кому-то, кого я знаю на форуме.
  5. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я имел ввиду что 25% мы можем рассказать ,но они мало кому помогут. они дадут поверхносное знание. Остальному придётся учиться самостоятельно и это займёт огромное количество времени. Как можно заставить человека торговать по волнам если он их ни разу не изучал ??

И второе ,даже если два челровека торгуют по одному из инструментов ТА , у них разные взгляды на него. Пример волновой анализ. Спроси у пяти волновиков и у каждого будет своё отличное от других мнение по поводу ситуации на рынке.

Ещё вопрос , если у человека прибыльная СВОЯ тактика, зачем ему переходить на чужую ?????????? Это по поводу ПЯТИ финалистов.
    С кое-чем согласен.Не заставить,но и не надо.Но как научиться торговать по волнам и фибо,если ты о них даже не слышал?Можно конечно самому фибо или типа того выдумать,я имею ввиду сделать открытие для человечества,но нужно ли,таки основы можно взять хоть из книг,хоть из курсов или мастер-класса,да хотя бы из ветки Вертуала,про фибо и т.п..:)а уж потом их подгонять под свои ТС,цели т.д..Иногда,но не всегда,новичку удобней или быстрей можно пройти курс,если рядом более опытный чел(замечу с определёнными качествами,а не как мф-5).
    Обжигаться то конечно всё одно будут,но .........Совсем маленький пример.Брат завёлся глядя на друзей новичков форксников.Я только ему грил,подожди несколько месяцев,а пока если хочешь прочти вот эту книгу и эту и ещё дал ему игру-демку на диске.Еле убедил короче.
    Через 3-4 месяца.Рассказывает,обычну ю историю.Друзья успокоились и слово форекс даже не вспоминают,всем уже не интересно и жёны всем навтыкали,за просаженные бабки.А как весело начиналось!У брата теперь и база есть и бабки сохранены,он только вертуальные просадил,с подругой нет напряга и много ещё чего есть.ТС уже по серъёзей приготовил и готовиться проверять мои слова-что по-любому первый счёт сольёт,но слить их надо с умом,дабы толк был.А что я ему такого суперского то сказал?Да вроде и ничего.........
  6. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    То Сосед:
    6 раз в год - даже слишком много.
    Вылетевшие должны созреть к следующему конкурсу. Проанализировать свои сделки, сделать выводы и восстановиться психологически. Между конкурсами обязательно нужно делать перерыв.

То All:
    Команда - группа людей, объединенная общей целью. Если цель достигнута - команда выиграла. Как в этом конкурсе может выиграть команда, а не 1 участник? Играя против другой команды. Только в этом случае все члены команды будут одинаково заинтересованы в повышении профессионального уровня своих саратников :D.

Т.е. на 1м этапе учасники делятся на группы по 5 человек. Выигрывает группа, в сумме показавшая лучший результат. Про то, как оценивается лучший результат в постах Руслана Смирнова. Эти 5 человек выходят в финал, где показывают свое индивидуальное мастерство трейдинга.

Это мои скромные фантазии по мотивам TeamPlay Q1,Q2,Q3 :) Поэтому если идея показалась совсем сумашедшей - ногами сильно не пинайте.
  7. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    1. Статьи не читал.
    2. Слушал своих друзей.
    3. Три ,пять узнал у Вильямса.
    4. Вот тут ты прав сам допёр, как натягивать, чтоб увидать чередование вниз вверх :D:D

Я лентяй по жизни , слишком заумную техническую литературу не люблю. Поэтому пришлось идти методом тыка. Очень многое из элементарных знаний мне дали посты форумчан у МФ. Именно форумчан , а не великого и ужасного мастера фокус ов. Особенно многое по волнам почерпнул у Glotta .
    О, у нас схожие подходы!
  8. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Я хочу узнать, какие методы приносят прибыль другим трейдерам, (и увидеть это на стейте или в реал-тайм) .
    Методов, по которым работают успешные трейдеры великое множество. Причём сколько трейдеров - столько и методов. (см. "Маги рынка"). "Черепашек" обучали всех одному методу. Но они все использовали этот метод по-своему.
    и читать книги более выборочно - по тем методам, которые приносят прибыль хотя бы кому-то, кого я знаю на форуме.
    А книги читать надо все. А потом все выбросить.
  9. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Эдуард, если твой пост адресован мне, то отвечаю.

С таким подходом можно никогда было не начинать читать книги по ТА и трейдингу вообще. Только график на мониторе и никаких книг. Ведь у других ничему не научиться... :)
    Книг то я много прочитал, но "заузился" именно волнах. Действительно, я пришел к выводу, что индикаторы только отвлекают от торговли. В торговле и аналитике я также использую инструменты Фибо и тренды.

Я никогда не торговал по волнам и не читал книг про них. А заставить меня это сделать может стейт прибыльной торговли трейдера, использующего этот метод.
    Если приму решение участвовать в ШУ, то стейт ты увидишь.
  10. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    То Сосед:
    6 раз в год - даже слишком много.
    Вылетевшие должны созреть к следующему конкурсу. Проанализировать свои сделки, сделать выводы и восстановиться психологически. Между конкурсами обязательно нужно делать перерыв.
    Вылетают практически все через 2 недели и дальше им ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ 1.5% МЕСЯЦА.Популярность и активность здесь будет низкая,не думаю,что это нельзя не учитывать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать