Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 255 из 322 ПерваяПервая ... 155205245253254255256257265305 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Я так думал, что у финалистов и победителей учиться будем.

Чему мы можем научиться???
    У каждого человека своя методика , которая состоит из основной части которая занимает всего 25% ТС и кучи мелких ньюансов которые никак нельзя описать они проявляются на подсознательном уровне. это те многочисленные наблюдения которые отложились в его памяти. Они состовляют те 75 % которые помогают человеку выигрывать. Поэтому не получается описать прибыльную ТС для всех. Их просто НЕВОЗМОЖНО описать . ИМХО
  2. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Руслан Смирнов Посмотреть сообщение
    Возможно решение - случайный выбор управляющего из пятерки финалистов...
    Не то, можно конечно и жребий тянуть. Например, моя ТС базируется исключительно на волнах, и поэтому достаточно сложно торговать в команде, необходимо тогда, чтобы остальные участники знали предмет достаточно глубоко. Также и я могу не совсем глубоко понимать смысл ТС остальных, например основанных на индикаторах, т.к. не применяю их в принципе.
  3. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Руслан Смирнов Посмотреть сообщение
    Судить будем справедливо, здесь конечно сложнее чем в РР, но думаю разберемся.

Меня больше волнует как всех участников заставить работать сообща...
    ИМХО,будет классика-основы определенны(их вполне достаточно),остальное либо субъективно,либо нужна статистика на разных видах рынка и для каждого стиля имеется свой мин.ТФ,для статистики.Типа для интрадея хватит и 3-х месяцев,а вот для портфельщиков и года будет мало.

Работать над чем?Если над созданием методов обучения трейдеров,в соответсвии с их стилем,характером,целями,т это одно,если например над тем,чтобы побеждали не случайные и все к этому стремились,то это другое.
    Я как то ,месяца 2 назад полушутил,что если обсуждаемым и участвующим в конкурсе поставить условие,что новый конкурс (сразу или в перспективе)будет открываться как только предыдущие призёры сробят мани и часть ВХК в размере 50% от их профитной работы накопиться для нового приза,то сразу будут совсем иные предложения от них,нежели мега и т.п..Вот счас бы,при таких условиях, замаялись бы ждать нового конкурса РР,понятно почему,а бурно бы обсуждали и возможно совместно РАЗРАБАТЫВАЛИ ТС с более надёжными показателями.

На всяк случай оговорюсь,что в РР таких целей не преследовалось и там это не нужно,по разным причинам,одна из главных очень малый срок конкурса,а также при мега или 200 плече нет смысла,т.к. любая ТС может и выйграть и проиграть,т.е. случайность на первом месте.И очень гут,что он и в таком виде популярен.
  4. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Чему мы можем научиться???
    Я например учусь у Эдика анализировать сделки.

Под всем остальным в твоём посте подпишусь кровью!
    Добавим только психологию-дисциплину.
  5. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Поэтому не получается описать прибыльную ТС для всех. Их просто НЕВОЗМОЖНО описать . ИМХО
    Более чем согласен, т.к. сам с этим столкнулся. У каждого вырабатываются определённые умения и навыки, которые подчас формализовать просто невозможно. Можно просто описать ТС, но кто-то другой ей воспользоваться вряд ли сможет. Скорее идею возьмёт и создаст уже что-то своё, заточенное под себя.
  6. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    .......совместно РАЗРАБАТЫВАЛИ ТС с более надёжными показателями.
    .
    Это невозможно.
  7. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Я например учусь у Эдика анализировать сделки.

Под всем остальным в твоём посте подпишусь кровью!
    Я имел ввиду что 25% мы можем рассказать ,но они мало кому помогут. они дадут поверхносное знание. Остальному придётся учиться самостоятельно и это займёт огромное количество времени. Как можно заставить человека торговать по волнам если он их ни разу не изучал ??

И второе ,даже если два челровека торгуют по одному из инструментов ТА , у них разные взгляды на него. Пример волновой анализ. Спроси у пяти волновиков и у каждого будет своё отличное от других мнение по поводу ситуации на рынке.

Ещё вопрос , если у человека прибыльная СВОЯ тактика, зачем ему переходить на чужую ?????????? Это по поводу ПЯТИ финалистов.
  8. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Я имел ввиду что 25% мы можем рассказать ,но они мало кому помогут. они дадут поверхносное знание. Остальному придётся учиться самостоятельно и это займёт огромное количество времени. Как можно заставить человека торговать по волнам если он их ни разу не изучал ??
    Я тебя так и понял.
  9. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    С таким подходом можно никогда было не начинать читать книги по ТА и трейдингу вообще. Только график на мониторе и никаких книг. Ведь у других ничему не научиться... :)

Я никогда не торговал по волнам и не читал книг про них. А заставить меня это сделать может стейт прибыльной торговли трейдера, использующего этот метод.
  10. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    С таким подходом можно никогда было не начинать читать книги по ТА и трейдингу вообще. Только график на мониторе и никаких книг. Ведь у других ничему не научиться... :)

Я никогда не торговал по волнам и не читал книг про них. А заставить меня это сделать может стейт прибыльной торговли трейдера, использующего этот метод.

А я и не читал :D :D Когда начинал учиться прочитал одну книгу это " Торговый ХАОС" ,больше за книги не брался, остальное всё это личные мои наблюднения. С сеткой классической познакомился у МФ, то чем пользуюсь сейчас это уже МОЁ, только по истечении 6 месяцев мне сказали что про это уже написано :), но и то что я там увидал в корне отличается от моих наблюдений. Принцип один , а методы разные.

То что описано в книгах это и есть 25 % нашей торговли. Но они всем известны , да вот толку от них немного.

Все мои слова ,это не истина ,это сугубо моё личное мнение. оно может быть и ошибочным.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать