Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 249 из 322 ПерваяПервая ... 149199239247248249250251259299 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Почти всему тому, что мы умеем хорошо делать в жизни, мы научились у тех, кто делает это хорошо. Я научился бросать футбольный мяч, наблюдая за парнем по имени Расе Пауэре (Russ Powers), а играть в гандбол, наблюдая за Полом Хабером (Paul Haber).
    На языке высоких технологий это называется моделированием: найдите какого-нибудь хорошего трейдера и тщательно исследуйте каждое его действие И его принципы, чтобы определить, что делает его хорошим в том, что он делает. Затем зафиксируйте эту выигрышную форму в своем сознании и теле.

/Ларри Вильямс, "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли"/
    На фиг! Я не Ларри. И никогда так не делал.
    Мне ближе подход Chrome DNA.
  2. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    На фиг! Я не Ларри. И никогда так не делал.
    Мне ближе подход Chrome DNA.
    Не прояснило :)
  3. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    В моей последней ТС, я использовал только одну мысль не свою. Всё остальное - инструменты, ММ, выбор ДЦ, расчётные цели, состав портфеля, режим работы, ведение дневника и что я хочу получить в жизни от этой профессии - сконструировал я сам в течение нескольких месяцев на основе всего моего раннего опыта работы. На разных форумах я всегда только находил подтверждение уже тех выводов и ошибок, через которые я уже прошёл.
    ПОСТ ФАКТУМ на форумах, конечно, находим подтверждение своих выводов/ошибок, похожие идеи и т.д. Но важнее другое.

Если перечитать или хорошо вспомнить все книги, все разговоры тет-а-тет/на форумах/в чате и т.д., все фильмы, все статьи/публикации и т.п., которые мы читали ДО того как придумать "СВОЮ" мысль/ТС, то, будучи при этом объективным и самокритичным, обнаружим, что т.н. "свою" мысль мы встречали ДО того, как её "придумали", и неоднократно. Просто забыли.

Может быть, я сужу о других по себе ;), но, на мой взгляд, СВОИХ мыслей/идей у человека за жизнь часто вообще не бывает... ни одной! Исключения - гении, талантищи, сумасшедшие, и т.д. Надо сказать, исключения чрезвычайно редки.

А так называемые "свои" мысли/идеи - это довольно примитивная компиляция чужого, ранее услышанного/увиденного/прочитанного.
    Что уж говорить о ТС...
  4. 69
    Комментарии
    0
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Допустим есть идея. Строим ТС. Тестируем ее об рынок.
    Берем сдедующую и опять ее об рынок.

Сосед не показал стабильного результата - у него нет понимания инструмента
    или момента.
    Попытаюсь показать в DAX К4.:confused:
  5. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ПОСТ ФАКТУМ на форумах, конечно, находим подтверждение своих выводов/ошибок, похожие идеи и т.д. Но важнее другое.

Если перечитать или хорошо вспомнить все книги, все разговоры тет-а-тет/на форумах/в чате и т.д., все фильмы, все статьи/публикации и т.п., которые мы читали ДО того как придумать "СВОЮ" мысль/ТС, то, будучи при этом объективным и самокритичным, обнаружим, что т.н. "свою" мысль мы встречали ДО того, как её "придумали", и неоднократно. Просто забыли.

Может быть, я сужу о других по себе ;), но, на мой взгляд, СВОИХ мыслей/идей у человека за жизнь часто вообще не бывает... ни одной! Исключения - гении, талантищи, сумасшедшие, и т.д. Надо сказать, исключения чрезвычайно редки.

А так называемые "свои" мысли/идеи - это довольно примитивная компиляция чужого, ранее услышанного/увиденного/прочитанного.
    Что уж говорить о ТС...
    Согласен, ...ээ, просто подправлю немного (так получилось ) эгоистичную мысль свою. Ну овны все эгоисты, но я уже не один год борюсь с этим. :) ... Я имел ввиду, что "каркас" всего того, что я перечислил безусловно был взят в процессе обучения от кого-то/чего-то (высказывания, заметки из книги, статьи и т.п.). А вот "мясо", которое во многом и решило то, как внешне будет выглядеть методика/профитности/режим работы, я наращивал сам и болезненно местами. Вот это я и хотел сказать.
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей

Что уж говорить о ТС...

+1 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Многим хочется казаться самим себе гением :D:D Очень часто за напускной гениальностью скрывается простая наблюдательность и умение внимательно читать. ИМХО
  7. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от tsymbal Посмотреть сообщение
    Допустим есть идея. Строим ТС. Тестируем ее об рынок.
    Берем сдедующую и опять ее об рынок.

Сосед не показал стабильного результата - у него нет понимания инструмента
    или момента.
    Попытаюсь показать в DAX К4.:confused:
    А где вы видели стейты соседа с реала чтоб об этом говорить? а доказывать это по результатам демо это глупо
  8. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    А вот мясо, которое во многом и решило то, как внешне будет выглядеть методика/профитности/режим работы, я наращивал сам и болезненно местами. Вот это я и хотел сказать.
    Это называется опытом :) естественно его только самим получить можно
  9. 472
    Комментарии
    18
    Темы
    472
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Вот и отлично!
    Просьба к участникам четвертого забега Даксо-мании замониторить свои счета на Ониксе. Для тех, кто не знает как это делать - прочитайте пост Evgeng'a на первой странице этой темы.
    да и ещё если не трудно уберите старые счета с К3
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от tsymbal Посмотреть сообщение
    Сосед не показал стабильного результата - у него нет понимания инструмента или момента.
    И что из этого следует?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать