Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 245 из 322 ПерваяПервая ... 145195235243244245246247255295 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Потому что обратной связи нету.
    Да, это тяжёлая весчь...
    Потому и говорю: не видно смысла...
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В моей последней ТС, я использовал только одну мысль не свою. Всё остальное - инструменты, ММ, выбор ДЦ, расчётные цели, состав портфеля, режим работы, ведение дневника и что я хочу получить в жизни от этой профессии - сконструировал я сам в течение нескольких месяцев на основе всего моего раннего опыта работы. На разных форумах я всегда только находил подтверждение уже тех выводов и ошибок, через которые я уже прошёл. Очень интересную мысль мне подкинул Сосед и я премного благодарен ему за это (ессно, про эту мысль он не помнит, но я помню с того момента, как я её применил). Идейка оказалась в разбиении первоначально рассчитанного объёма инструмента на вход в рынок на 2 части. Первой частью я захожу первым лимитником, а второй - вторым по ещё более низкой цене. Оказалось, что со среднесрочными тейками по обоим объёмам результат превысил мои начальные представления о стабильности в трейдинге.
    Что касается закрытых веток, то я считаю они должны быть нечто вроде проекта "Клуба Инвесторов" в WHC. Желательно, чтобы в таком "клубе" было обязательное наличие реал-счётов у участников, а иначе общение "реальщиков" и "демовщиков" сведёт ветку к каше-мале и увеличению риска "меня твоя не понимать". Должен быть старший в таком "клубе", который и будет там админом.
  3. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Плюсы есть только в том случае если создаётся КОМАНДА для работы на общие цели.
    ....
    С кем вы хотите закрыться , среди Вас есть супер успешные трейдеры с большим опытом работы ? У вас есть преподаватель? Вы хотите вариться в собственном соку, чтож каждый с ума сходит по своему. .
    Вертуал, НАД ЭТИМ и работаем. КОГДА все аспекты будут учтены, ТОГДА и будут закрытые ветки.
  4. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Плюсы есть только в том случае если создаётся КОМАНДА для работы на общие цели. Но это подразумевает очень малое количество и для этих целей не подходит форум любого ДЦ. Создавать команду при ДЦ, могут только руководители этого ДЦ.
    Вы теряете возможность упустить ценнное для Вас в виде какого либо поста человека который не входит в Вашу группу. Посмотрите правде в глаза. С кем вы хотите закрыться , среди Вас есть супер успешные трейдеры с большим опытом работы ? У вас есть преподаватель? Вы хотите вариться в собственном соку, чтож каждый с ума сходит по своему. .
    1)Так и пусть создают.
    2)Речь идёт о перспективах.Проект не планируется под "10чел" и думаю будет популярен.
    3)Пусть будет выбор как у открывающих ветки,так и в них стремящихся.
    4)Ты ведь не сошёл с ума,когда вёл закрытую ветку,но опыт получил.Тоже гут.
    5)Вариться в собственном?Кто грит о том,что трейдер\ы участвующие в закрытой ветке не будут общаться в других ветках?
    Это очень схоже,но конечно РАЗНЫЕ вещи,на личную переписку и выбор места общения.Я например на некоторые сайты,даже глазом не поведу.
    6)Не раз видел такую картину.Общается группа новичков или даже не новичков и тут заходит "крутой перец" и начинает дыр-быр,я перец,а вы лохи или давит их своей проф.аргументацией,но с целью объяснять.Знаю такие ситуёвины не по наслышке и иногда трачу не мало времени,чтобы поставить этого супера на место.(На всяк случай,дабы кто-нибудь не принял на свой счёт,мои примеры из практики общения на других сайтах)
    Ну и почему бы этой группе не ЧАСТИЧНО закрыться от таких самоутверждающихся,при этом ПРОДОЛЖАЯ общаться и на ФОРУМЕ?И будет к себе например приглашать или просто разрешать вход Вертуалу,а Соседу скажут - извини,друг,но ........:)

Зачем так плачевно то,ширше,дальше и оптимистичней надо.Как некоторые подмечают-главное верить .......:)Хотя куда без веры то,да никуда.
  5. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    .... в основном своём Вы ещё не трейдеры а новички.. И сплочённость в виде команды пока не светит, да и ваше количество это не подразумевает. В команде должны быть единомышлиники в стратегии и тактике.
    :thumbsup_002: Vertual прав на 100%,
    Какой смысл сейчас говорить, о закрытых ветках? То что каждый из нас (за очень малым исключением) называет «моя ТС», сори это не ТС, это... :) первые шаги, пробы трейдерства. Лучше задайте себе вопросы: от кого закрываться? для чего закрываться?

Закрыться и работать на демо? :eek: Пардон, я не понимаю.... :)
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    [.Общается группа новичков или даже не новичков и тут заходит "крутой перец" и начинает дыр-быр,я перец,а вы лохи или давит их своей проф.аргументацией,но с целью объяснять..
    Если среди всего его бла бла бла есть хоть 2 % полезности я готов это терпеть. Своя ТС строится именно на этих 2-5% того что ты берёшь у других и 95 % того что ты сам себе напридумывал. :D :D. Очень часто именно этих 5 процентов и нехватает для целосности твоей торговли. ИМХО

Сосед увидишь сам , ТРЕЙДЕРЫ к Вам проситься не будут. Проситься в закрытую часть будут новички. А ведь для Вас особую ценность представляют мысли и рекомендации ТРЕЙДЕРОВ , а не новичков. :)
  7. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    В моей последней ТС........................
    По понятным причинам,здесь пока мало портфельщиков,но их число,при изменении кое-чего и со временем будет расти.
    Мне твой подход близок,но пока его в основном использую только на раше.Но главное твоя манера подачи материала,общения,обсужден ия не только портфеля,а в купе с другими вопросами по трейдингу,но относящиеся именно к портфелю.Кстати у Стратоса мне тоже это в первую очередь понравилось.

Если ты например откроешь общую ветку для статистики ТС,а также общих вопросов портфельных стратегий,при этом сделаешь закрытую ветку,типа мастер-класса,на вроде например Леонида Карнаухова,то я буду двумя руками за и рад,что если люди видя твои резы и общую инфу,согласятся может даже платно зайти в ветку,а может просто,на получение от тебя разрешения на вход в твою закрытую ветку.И наверное уж ничего страшного,что если в ней не будет 100 чел,а только один либо ученик-персоналка тоже имеет плюсы,а также прочие возможные варианты...
  8. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если среди всего его бла бла бла есть хоть 2 % полезности я готов это терпеть. Своя ТС строится именно на этих 2-5% того что ты берёшь у других и 95 % того что ты сам себе напридумывал. :D :D. Очень часто именно этих 5 процентов и нехватает для целосности твоей торговли. ИМХО
    Бла-бла хватает,здесь малость о другом.Хочет им подсказать,пусть дело грит и не выёживается,а выделываться пусть идёт в открытую часть,там обычно есть кому таких на место поставить.
    Такие обычно изгои,но таки неугомонные.Так что если новички решат создать свою закрытую часть и туда приглашать тех кто им НУЖЕН,то почему бы и нет.
    Вне закрытой части,они могут также общаться уже с первым попавшимся или заблудшим.
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Бла-бла хватает,здесь малость о другом.Хочет им подсказать,пусть дело грит и не выёживается,а выделываться пусть идёт в открытую часть,там обычно есть кому таких на место поставить.
    Такие обычно изгои,но таки неугомонные.Так что если новички решат создать свою закрытую часть и туда приглашать тех кто им НУЖЕН,то почему бы и нет.
    Вне закрытой части,они могут также общаться уже с первым попавшимся или заблудшим.

:D:D третий раз дублирую :D
    Сосед увидишь сам , ТРЕЙДЕРЫ к Вам проситься не будут. Проситься в закрытую часть будут новички. А ведь для Вас особую ценность представляют мысли и рекомендации ТРЕЙДЕРОВ , а не новичков.

по поводу платности это вообще абсурд. Там где берут якобы ха обучение деньги , речи о успешной торговли вообще нету. Никто из успешных трейдеров не будет заниматься обучением ,он лучше поторгует и заработает намного больше. преподавание отнимает давольно большое время и отвлекает от торговли. Тут выбирают одно или деньги с рынка или деньги с лохов, потому что на рынке ничего не получается. заметь что всё преподавание идёт на ИСТОРИИ, только реал и история это две разные вещи
  10. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    :D:D третий раз дублирую :D
    Всё правильно. Сосед из тех, кто читает по диагонали..... :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать