Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 244 из 322 ПерваяПервая ... 144194234242243244245246254294 ... ПоследняяПоследняя
  1. 472
    Комментарии
    18
    Темы
    472
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Полная ерунда

ты всё же не прав , польза есть в закрытом форуме комфортей работать , потомучто во снавном все единомишленики и нету некоснтруктивных споров и критики
  2. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    У тебя есть опыт общения в закрытых ветках.Может поделишься с форумчанами,есть ли какие плюсы и можно ли что использовать в школе.
    Я к примеру считаю,что не только можно,но и нужно.

Самая большая БЕДА закрытости:
    Любое закрытое сообщество, подразумевает под собой ограниченость в мышлении, рамками знаний данного коллектива. Очень быстро заканчиваются новые идеи и данное закрытое общество распадается из за нехватки знаний и новых наработок.
    Та ветка которую многие читали у Хавта была закрытой, но через месяц-два стало ясно что нужны новые подходы к работе , а ограниченность в количестве наблюдающих этого не позволяло. Поэтому фетку вынесли в публичную часть.
    Что такое закрытость ветки ? Это скорее возвиличивание тех кто находится внутри данной ветки, якобы в данной ветки находятся лучшие из тех кто находится на данном форуме , Это удолетворение своего ЭГОИСТИЧЕСКОГО Я. В самой ветке на 99% нет ничего интересного ,но её закрытость наводит таинственность и желание попасть в неё любыми способами.
    Зачем нужна закрытость?
    1. Спрятать от ДЦ мелкие неполадки терминала, вследствии которых можно получить прибыль.
    2. Спрятать от ДЦ наработки ,которым он может помешать тем или иным техническим средством терминала-сервера.
    3. Работа в небольшой команде на общую задачу. Типа Баришпольца.

Всем этим требованиям Вы не подходите. 1-2 темы отпадают потому что Вы находитесь в рамках форума ДЦ. 3 тема тоже не актуальна , т.к. в основном своём Вы ещё не трейдеры а новички. И сплочённость в виде команды пока не светит, да и ваше количество это не подразумевает. В команде должны быть единомышлиники в стратегии и тактике.

В вашем случае намного больше минусов чем плюсов . ИМХО
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Свою ТС без чужих идей сделал/делаешь?
    Индикатор чужой. (В МТ3 писал свои советники, в МТ4 уже не могу). Но его применение - это уже строго индивидуальная вещь. Если кто-то еще его возьмёт, то применять уже будет не так. Система и трейдер -ОДНО ЦЕЛОЕ, ничего нельзя подменить....
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от maejur Посмотреть сообщение
    ... и нету некоснтруктивных споров и критики
    Будут............
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Что такое закрытость ветки ? Это скорее возвиличивание тех кто находится внутри данной ветки, якобы в данной ветки находятся лучшие из тех кто находится на данном форуме , Это удолетворение своего ЭГОИСТИЧЕСКОГО Я. В самой ветке на 99% нет ничего интересного ,но её закрытость наводит таинственность и желание попасть в неё любыми способами
    Подпишусь кровью....

И скажу ещё так. Видели игрушку и себе хотят такую же. Ничего, это проходит. После пятидесяти.
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Самая большая БЕДА закрытости:
    Любое закрытое сообщество, подразумевает под собой ограниченость в мышлении, рамками знаний данного коллектива. Очень быстро заканчиваются новые идеи и данное закрытое общество распадается из за нехватки знаний и новых наработок.
    Та ветка которую многие читали у Хавта была закрытой, но через месяц-два стало ясно что нужны новые подходы к работе , а ограниченность в количестве наблюдающих этого не позволяло. Поэтому фетку вынесли в публичную часть.
    Что такое закрытость ветки ? Это скорее возвиличивание тех кто находится внутри данной ветки, якобы в данной ветки находятся лучшие из тех кто находится на данном форуме , Это удолетворение своего ЭГОИСТИЧЕСКОГО Я. В самой ветке на 99% нет ничего интересного ,но её закрытость наводит таинственность и желание попасть в неё любыми способами.
    Зачем нужна закрытость?
    1. Спрятать от ДЦ мелкие неполадки терминала, вследствии которых можно получить прибыль.
    2. Спрятать от ДЦ наработки ,которым он может помешать тем или иным техническим средством терминала-сервера.
    3. Работа в небольшой команде на общую задачу. Типа Баришпольца.

Всем этим требованиям Вы не подходите. 1-2 темы отпадают потому что Вы находитесь в рамках форума ДЦ. 3 тема тоже не актуальна , т.к. в основном своём Вы ещё не трейдеры а новички. И сплочённость в виде команды пока не светит, да и ваше количество это не подразумевает. В команде должны быть единомышлиники в стратегии и тактике.

В вашем случае намного больше минусов чем плюсов . ИМХО
    Это минусы,а плюсы.Неужели у тебя их нет?
    Разговор идёт о перспективах.Пусть и новички учатся вести свои ветки как открытые,так и закрытые.
    Вот я пока не завёл ветку,по разным причинам,но иногда мне кучей письма идут и приходиться на один и тотже вопрос отвечать несколько раз,особенно не удобно,когда стараешься "глубоко" ответить.Во-вторых,почти все они,решили не на форуме об этом в лоткрытую спросить,а в личке!И я это понимаю.
    Действительно,есть разные цели создания закрытых веток,но я это спецом подчеркнул.Выделять только одну,как рекламу отдельного трейдера или группы,можно конечно,но это только часть использования возможностей.
  7. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    На рынке использование чужих идей чревато. Разве вы не проходили?
    Не знаю. У меня ни одна чужая идея так и не прижилась...
    И на кой ляд мне выкладывать какие-то свои, если их использовать всё-равно никто не сможет. Нет в этом смысла. И выходит нет смысла тщательно скрывать. Ну, смотрите - толку-то....
    А поделится есть чем, язык так и чешется. Но это из раздела Психология. А погляжу внимательней - всё это уже писано-переописано. И оно надо??

Вот тут ты привераешь , в основе почти всех ТС лежать ЧУЖИЕ наработки и Чужие инструменты, которые человек подстраивает под своё восприятие рынка и своё образование. Ты в работе пользуешься теми инструментами которые описали другие. находясь на том или ином форуме ты ишешь чужие наработки которые подходят к твоему восприятию. и подстраиваешь их , теша себя мыслью что это ты нашёл и развил их.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Вот тут ты привераешь , в основе почти всех ТС лежать ЧУЖИЕ наработки и Чужие инструменты, которые человек подстраивает под своё восприятие рынка и своё образование. Ты в работе пользуешься теми инструментами которые описали другие. находясь на том или ином форуме ты ишешь чужие наработки которые подходят к твоему восприятию. и подстраиваешь их , теша себя мыслью что это ты нашёл и развил их.
    Конечно, последовательность Фибоначчи я не открыл и индикатор не сконструирровал.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=2457

Гы!.. А чего его конструировать?? Напрмер, машка она и есть машка. Это что чужая ИДЕЯ?
    ЕСли бы машки не было, то очень многие пришли бы к ней сами. С вариациями. Что мы и имеем.

Чужие наработки и инструменты это далеко ещё не система торговли.
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    [QUOTE=Сосед;65431]Это минусы,а плюсы.Неужели у тебя их нет?
    [QUOTE]

Плюсы есть только в том случае если создаётся КОМАНДА для работы на общие цели. Но это подразумевает очень малое количество и для этих целей не подходит форум любого ДЦ. Создавать команду при ДЦ, могут только руководители этого ДЦ.
    Вы теряете возможность упустить ценнное для Вас в виде какого либо поста человека который не входит в Вашу группу. Посмотрите правде в глаза. С кем вы хотите закрыться , среди Вас есть супер успешные трейдеры с большим опытом работы ? У вас есть преподаватель? Вы хотите вариться в собственном соку, чтож каждый с ума сходит по своему. .

Сосед увидишь сам , ТРЕЙДЕРЫ к Вам проситься не будут. Проситься в закрытую часть будут новички. А ведь для Вас особую ценность представляют мысли и рекомендации ТРЕЙДЕРОВ , а не новичков. :)
  10. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Конечно, последовательность Фибоначчи я не открыл и индикатор не сконструирровал.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=2457

Гы!.. А чего его конструировать?? Напрмер, машка она и есть машка. Это что чужая ИДЕЯ?
    ЕСли бы машки не было, то очень многие пришли бы к ней сами. С вариациями. Что мы и имеем.
    В любой ТС можно найти те зёрна которые нам не хватает. Не делясь ничем ,ничего и не получишь.
    Из за таких позиций как у Вас , лично я прекратил публиковать свои мысли и наработки. Потому что обратной связи нету.

Чтобы придти к ЛЮБОЙ идеи нужен толчок со стороны. Те же уровни Фибоначи , не было бы толчка на данном форуме со стороны Стратоса, вы бы к этому пришли намного позже или бы вообще не пришли, пропустив данное направление теханализа. вас бы заинтересовало что нибудь бругое. Да и до тех наблюдений, которые вы используете в своей торговле на основании уровней фибоначи, вы бы шли давольно продолжительный промежуток времени. Чтобы придти к тому, что я описал в своих постах, я лично шёл почти год. И спасибо моим друзьям многое, что я пропускал, увидали они и делились своими находками со мной.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать