Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 203 из 322 ПерваяПервая ... 103153193201202203204205213253303 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от rodis Посмотреть сообщение
    У меня вчера по текущей открытой позиции прибыль была около 1000$ и позиция была открыта предыдущим днём.Начался откат назад и я мог бы ещё вторым лотом снять прибыль на откате, но это считается локом???!Предлагаю считать локами открытые позиции только если они открываются одновременно или в течении одного дня.:fist:
    Любые локовые сделки можно преобразовать к нелоковым, с теми же убытками/прибылями и даже комиссионными.

Например: стоит buy со вчера, сегодня хочешь сделать sell, чтобы отхватить кусочек на откате, не закрывая buy...
    А теперь делаем так: там, где ты хотел войти в sell, вместо этого зафикси buy на то количество лотов, которым хотел войти в sell. А там, где ты хотел закрыть sell, вместо этого долейся в buy тем же количеством лотов.
    Результат: абсолютно тот же.

Кто хорошо знаком с фьючерсными прямыми брокерами? Если открыт buy 3 лота, и трейдер пытается открыть sell 1 лот, то какие платформы как отреагируют? Не дадут такую сделку провести? или схлопнут buy на 1 лот и оставят от buy только 2 лота?
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Любые локовые сделки можно преобразовать к нелоковым, с теми же убытками/прибылями и даже комиссионными.
    Преобразовать то можно,но таки есть разница,как например сохранение позиции,более длительной по времени,часто связана с психологией и рисками,как ловля ножа против тренда.Я бы предпочёл вместо ловли кинжала в чистую,встать в хедже против тренда,при невозможности лока.
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артурр Посмотреть сообщение
    Василичь, не соглашусь с тобой!! На даксе стопы ваще больная тема!! На сколько я успел заметить шпильки здесь постоянно!:mad:
    Так эти шпильки видны только позже,что для плечевика большая проблема,т.к. если она против него,то он в моменте в суперминусе и не факт,что это не шпиля.
    Тут может помочь правило,стоп-лосс выставляется через 5 мин(15 минут),это если сходу попал на шприц,то доп.фильтр временной,на подтверждение его или отмену,тоже не повредит.
    Второй момент.Я уже грил,что можно ставить макс стоп-лосс=дродаун.Для рисковых игроков,т.к. одна неудачная поза и ты просел с вылетом.Уменьшая плечо,тем самым увеличиваем размер стоп-лосса до дродаун.

Наверняка некоторые используют и другую схему.Я в ней точно не работаю,т.к. не интрадйщик.
    Близкий стоп-лосс и одновременный отложник с расчётом на шпильку или более удачный заход.
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати,кто-нибудь может поделится по использованию шпилек,не локами работая.
  5. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение

Кто хорошо знаком с фьючерсными прямыми брокерами? Если открыт buy 3 лота, и трейдер пытается открыть sell 1 лот, то какие платформы как отреагируют? Не дадут такую сделку провести? или схлопнут buy на 1 лот и оставят от buy только 2 лота?
    Я работаю с PFG там ситуация может произойти так:
    есть 3 buy , ставим 1 sell. Соответсвенно 1 buy закрыт, но если после этого мы возьмем еще ниже buy, то на следующий день мне оставят первые 3 buy открытыми, а сделку sell - buy засчитают как профитную:)
    Пример
    3 buy на даксе по 8099
    цена пошла на низ и взят 1 sell по 8087, цена продолжает движение вниз и я беру buy по 8081.
    Итог: открыты сделки 3 buy по 8099, закрыта сделка sell 8087 - buy 8081 (профит 6 пунктов)

Я обычно делаю так:
    1 buy открыт на июльском контракте, и если цена идет против меня, но не доходит до стопа, то работаю sell на сентябрьском контракте.
  6. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ProTRADER Посмотреть сообщение
    3 buy на даксе по 8099
    цена пошла на низ и взят 1 sell по 8087, цена продолжает движение вниз и я беру buy по 8081.
    Итог: открыты сделки 3 buy по 8099, закрыта сделка sell 8087 - buy 8081 (профит 6 пунктов)
    Не совсем так.
    1) открыты 3 бай по 8099
    2) заполняется селл ордер 1 контракт по 8087, это этап, когда будет зафиксирован прибыль/убыток по 1 из ваших контрактов, в вашем случае убыток
    3) ещё 1 бай, в этот момент, то что осталось после п.2 усредняется.

Итог: открыты 3 бай по 8093, закрыта сделка бай 8099 - селл 8087(убыток 6 пунктов на 1 контракте), а не так как вы написали.
    То есть вы только сэкономили 6 пунктов убытка на 1 контракте.
  7. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    ПС.
    Биржа ни в каком виде не осуществляет локи.
    Локи возможны только у некоторых брокеров, причём дело не в брокерах, а в их платформах. Из известных мне терминалов локи возможны только как раз в метатрейдере, я считаю это запутывающим недостатком метатрейдера.

В локирующей платформе у вас был бы итог:
    1) открыты 3 бай по 8099
    2) действительно получен профит 6 пунктов на 1 контракте
    3) открыт новый ордер бай 1 контракт по 8081 и остались бай 2 контракта по 8099

То есть вы не получите бай 3 по 8099 в итоге, это невозможно, вы в любом случае будете усреднены.
  8. 95
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот в этой теме говорится как выставить локи в саксотрейдере
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=4395
    Пост №8 :smartass:
  9. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Полностью согласен с Yur, описАл ситуацию верно. Локи никак невозможны на бирже, имея 3 лота в лонг, если вы захотите 1 лотом встать в шорт вы в итоге получите 2 лота в лонге.
    Если есть такая уверенность в откате, что вам мешает зафиксить полностью прибыль встать в шорт, и через определенный момент опять зафиксить откат и потом снова "buy"? Например на платформе форекс.ком это бы могло выглядеть так:
    1. buy 3 lots 8070
    2. sell 4 lots 8099
    3. bay 3 lots 8091
    Вот тогда вы действительно зафиксите свою прибыль на 1 лот в 8 или сколько там пунктов. При этом замечу, что при втором ордере (sell 4 lots) когда у вас открыта позиция buy 3 lots, с вас будет взята комиссия только за один лот! Так что всё в шоколаде!
  10. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Не совсем так.
    1) открыты 3 бай по 8099
    2) заполняется селл ордер 1 контракт по 8087, это этап, когда будет зафиксирован прибыль/убыток по 1 из ваших контрактов, в вашем случае убыток
    3) ещё 1 бай, в этот момент, то что осталось после п.2 усредняется.

Итог: открыты 3 бай по 8093, закрыта сделка бай 8099 - селл 8087(убыток 6 пунктов на 1 контракте), а не так как вы написали.
    То есть вы только сэкономили 6 пунктов убытка на 1 контракте.

Все именно так как я описал. Таких ситаций бывает сплошь и рядом. Я говорю именно о том как это происходит у моего брокера:)
    В экране терминала у меня все будет так 2 лота от 8099 и один от 8081. И лось в 6 пунктов.
    Однако на следующий день когда я открою терминал у меня будет профит в 6 пунктов прибавленый к депо и три открытых контратка по 8099

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать