Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 2 из 322 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Имя Сосед
    Логин 74120
    ..а пароль? :unsure:
    или секрет? :D
  2. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    А я вот подумал,а зачем его даффать то?Кто успел,тот уже его знает и видит как моя ТС от шорта профит приносит в данный момЕнтиус.
    Что надо,спросЮт и ведь чесслово отвечу.:)
    Я успела, а потом случайно удалила, терь у меня нету...дашь? (преданно глядя в глаза :unsure: :D)
  3. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Не все ещё указали номера счетов.
    Инк,ты даффай командАВАЙ,коли решилась ветку открыть.
    Для начала Артурру предупредительный сигнал дай.:)
    Чё нравится.Торги сёдня закрылись и усё,хошь не хошь,а на отдых иди или работай над ошибками и никто в это время тебя не обгонит.
    Молодцы зачинатели!Кстати,озвучьте плиз и кто зачал сиё дитятко?:)
    А что командовать то? Инструмент - ДАКС, методы - у кого что любимое. Тут обсуждаем, делимся впечатлениями, успехами, ошибками - кто чем хочет.
    Я в блоге писала - из рулетки вылетела в четверг, и решила Дакса замучать. Состучались в аське с Vlad-X, у него тоже на Дакс зуб имеется=) И понеслось.
    ПиАр Соседа завершил это дело:D
    Время, когда Дакс не колбасится - хорошо бы использовать для анализа, выводов и выкладки отчетов - по желанию. Или для сна=))) Кому как нравится. Четверг я так понимаю, будет в Рулетке=) А всеобщие итоги можно будет подвести на следующей неделе. День выберем сообща.:thumbsup_002:

Мнение Соседа:
    Дакс,в данном случае ФЬЮЧ на него,просто гря,индекс=портфель акций немецких компаний лидеров(например Сименс и кстати у него не маленький вес\доля в этом портфеле).
    Имеет преимущества перед другими интсрументами
    1)Низкие комиссионые,что позволяет пипсовать.
    2)Для среднесрочников важно,что имеет сдвиг в сторону ап тренда.Во-первых дивиденты(доля от прибыли компаний выплачиваемая акционерам-держателям акций) включаются в расчёт индекса,во-вторых растёт население планеты,растут и доходы лидеров.
    (по аналогии с другими индексами акции,см.график в ветке Стратоса ТС по ДОУ,СПи график со 100 летней историей)
    3)Ночью не торгуется.В результате участники могут ночью спать и не сбиваться со своего графика,переживая,что их в это время обойдёт другой участник.У тех у кого бессоница,могут проводить работу над ошибками.
    4)В конкурсе спецом сделали депо в 20000 баксов,дабы новички почувствовали,что значит 10% в месяц=2000 баксов для давно работающих(а ведь все хотят стать такими,т.е. не на денёк зашли на биржу)
    С другой стороны новичку имеющему депо в 500 баксов,нужно в месяц получить 400%,чтобы взять теже 2 тонны.Более подробно читайте по ссылке,пост№98.
    5)Это фьючерс,а весь мир как раз работает на них,а не форекс.
    6)Вы можете в промежутках между РР,кто ясно на реале не работает,соревноваться или просто отрабатывать свою ТС.
    При этом,в этой ветке обсуждаются как сами фьючи,так и сигналы,ТС и МаниМенеджмент.

Реальнаый взгляд на трейдинг выгоден как трейдеру,так и брокеру.
    Короче гря,я вместе с другими заманиваю ваши десятки баксов в ВХК!
  4. 150
    Комментарии
    2
    Темы
    150
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну поскольку "Добро" на флуд по Даксу от хозяйки веточки получено, пока Дакс спит, позволю себе немного пофлудить))) Решил выложить картинки по Даксу, может кому что то покажется интересным. Тем более, Стратос недавно писАл, что его заинтересовали трендлайны. У меня не совсем трендлайны, я пользуюсь скользящими каналами. Часто они помогают определится с целями и направлениями дальнейшего движения. Для начала выложу индикатор, который строит каналы. Это практически аналог применяемого многими индикатора "SHI_Channel" Его отличие состоит в том, что он не перерисовывает каналы, когда переключается таймфрейм.
  5. 150
    Комментарии
    2
    Темы
    150
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А теперь картинка по Даксу на D1 с построеными каналами. Новичкам в работе с каналами следует помнить, что не цена упирается в границы канала, а канал рисуется по экстремальным точкам цены)) и что границы каналов не есть что то железобетонное, цена может как пробить границу канала, так и отскочить от нее. При неоднократном отскоке цены от границ канала просто добавляется более весомый уровень поддержки или сопротивления, который и обозначен границей канала. (Должен сделать небольшое лирическое отступление. Трейдер я начинающий, потому более подробную информацию по каналам лучше искать самостоятельно. Кому нужны ссылки, скину в личку. А тут я, так сказать, привожу в порядок некоторые свои мысли, ну и есть надежда, что кто то что то присоветует:thumbsup_002: )
  6. 150
    Комментарии
    2
    Темы
    150
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Картинка Н4. Пока выложу просто сами картинки, комменты напишу позже. Очень многое понятно даже без комментов. Обратите внимание, как четко иногда читаются волны на более старших таймфреймах, чем на младших. Как пример, на этой картинке в красном канале М15 четко видно 1 и 2 волны в виде свечей. А вот с 3 пока не понятно. То ли она продолжится вверх, то ли будет откат в 4 волну. И вот тут уже надо смотреть низшие ТФ. Что же касательно каналов, то каналы Д1 и Н4 дают, так сказать, стратегическую картину, на неделю, две.
  7. 150
    Комментарии
    2
    Темы
    150
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    картинка Дакс Н1
  8. 150
    Комментарии
    2
    Темы
    150
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Канал Дакс М15. Должен еще заметить, что медиана (пунктирная линия середины канала) часто так же является линией поддержки-сопротивления.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Blond-Ink Посмотреть сообщение
    Самопроизвольные демо-гонки на ДАКСЕ.
    Депо - 500, плечо 1:200.
    Или просто считаем прирост в % соотношении. Призов материальных нету, только эфимерные=)) Демо-счет на 1000000$
    Прелагаю со след.недели открывать конкурсный счёт в размере 20000 баков,так сказать тем у кого нет таких мани,но таки всё одно надо будет их где-то добыть,попробовать ощутить более реальную торговлю.

И давайте не будем сломя голову стремиться к супермегадоходностям.Попо жа можно будет ввести ограничение на макс кол-во лотов,но это потом .....

Какие будут мнения?
    Где все?Дакс уже копыта землю роет,готовится мне профит от шорта принести.:)
    РОТА подъём!!!
  10. 150
    Комментарии
    2
    Темы
    150
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Какие у кого ощущения от даун гепа на открытии и при отсутствии возможности что-либо сделать в эти первые торговые минуты?:)
    Ощущения, конечно, не очень)) Но самое неприятное, когда цена движется против тебя, а закрыть ордер не возможности. :sick:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать