Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 191 из 322 ПерваяПервая ... 91141181189190191192193201241291 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Не подпадают,так как есть оговорка об уровне покрытия.
    На сей час у него эквити 21 500, уровень покрытия 422%. Какое покрытие было в момент открытия позиции??
  2. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я прошу прощения за критику, но только обсуждая такие моменты, можно научиться правильно и адекватно анализировать свои и чужие сделки.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Oklend Посмотреть сообщение
    ... только обсуждая такие моменты, можно научиться правильно и адекватно анализировать свои и чужие сделки.
    Вот именно. И закрытие с малым профитом не преступление. Человек не стал ждать нарастания убытков, вот и всё.
    точный анализ требует времени, размышлений. ПО-моему.
  4. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я не мониторю счета, но если у кого-то позиция более 2 лотов, что противоречит правилам, я думаю это должна быть дисквалификация.
  5. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ребята, позвольте ИМХО.
    Насчёт дакса.
    Дакс - из группы больших контрактов, он идёт наравне с большими S&P, насдаком и т.п.
    Эти большие контракты в 5 раз больше чем е-мини.
    Теперь подумайте, станете ли вы торговать например 2.5 большого S&P(12.5 е-мини)??? Я ни за что!!! Я когда торгую индексами, то 1, максимум 2 мини СП, не более.
    То есть я вижу, что вы все любите дакс, но подумайте, будете ли вы торговать этим болшеформатным контрактом на доверенном счету?
    Также учтите, что маржа на большой СП порядка 20 тысяч, на дакс 12350 евро= почти 17 тысяч, то есть повторюсь - это ОГРОМНЫЙ контракт. О двух контрактах я вообще не говорю, напомню что лично для меня 2 мини СП это потолок.
    Предлагаю ввести ограничение на 1 контракт по даксу, а ещё лучше подумать над заменой его каким-нибудь мини контрактом, например мини СП.
  6. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Я не мониторю счета, но если у кого-то позиция более 2 лотов, что противоречит правилам, я думаю это должна быть дисквалификация.
    Здесь важно не количество лотов, а уровень покрытия. По валютным фьючерсам можно и 5 лотов открывать без всяких проблем
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Предлагаю ввести ограничение на 1 контракт по даксу, а ещё лучше подумать над заменой его каким-нибудь мини контрактом, например мини СП.
    Не стОит. Инструмент весьма интересный, многие хотят его юзать. А ограничение д.б. внутри трейдера в соответствии с ММ. А если кто-то нарубит тут капусты позициями по 2,5 лота, то никто этому здесь не порадуется, и за хорошего трейдера не посчитает. Вдобавок Блонди не выдаст ему свой ЭФЕМЕРНЫЙ приз... :)
  8. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    То есть задумыввайтесь, как вы будете торговать на доверенном счету.
    Там есть существенные моменты, которые необходимо учитывать, я с ними столкнулся и приходиться с ними считаться.

1) больше чем 2 контракта на сделку просто нельзя, причём если контракт дорогой и быстрый, то даже 1 контракт может быть много и стоит отказаться от сделки.
    2) по моей практике никогда не надо допускать возможного стопа более тысячи на контракт, некоторые сделки к сожалению отсеиваются
    3) я сейчас всегда стараюсь подбирать контракты поменьше и подешевле, никогда не торгую большими, всегда выбираю е-мини, это на всём, на индексах, на энергии, я даже по евро входил 7Е, это половинка от 6Е
    4) у вас нет выбора по размеру лота, строго 1 контракт, на бирже нет дробей по лотам, лучше ввести строгое ограничение - торговля 1 или 2 контрактами, третьего не дано.

Вобщем это моменты, которые вносят коррективы на ду счете. На самом деле счёт в 20 тысяч не даёт применять ММ с 2% на сделку, это минус. Но сразу вам никто не даст 100 штук, я ведь сейчас ещё НЕ мега трейдер и именно прохожу обкатку на 20 тысячах, так вот права на ошибки почти нет. Я был очень доволен прибылью за май, но в начале июня просел именно из-за таких моментов. Захотел заработать побольше и побыстрее, начал торговать по 2 контракта и.. ясен пень закон подлости никто не отменял, самые "верные" сделки оказались самыми бестолковыми и я скатился, разбазарил всю майскую прибыль.
  9. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ") Максимальное количество лотов ограничено – 2 лота, либо такое количество лотов,
    чтобы поддерживающая маржа занимала не более 25% средств.
    Это соответствует >400% покрытия.
    "
    Выдержка из правил или их изменили
  10. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Oklend Посмотреть сообщение
    Здесь важно не количество лотов, а уровень покрытия. По валютным фьючерсам можно и 5 лотов открывать без всяких проблем
    Повторюсь, это условия в WHC, на бирже это 17 тысяч, покрытие на открытии позиции будет... учитывайте это!
    Для открытия 2.5 по даксу нужно 42 касаря!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать