Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 185 из 322 ПерваяПервая ... 85135175183184185186187195235285 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,528
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Согласен с Автомат, но ПФ я бы удалил, либо коэфф. к нему на пару порядков меньше, чем у других параметров
    Это значение чисто условное. Можно и нуль поставить. Или вообще удалить.
  2. 8,528
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    ...Как это там Воланд говорил?? "А не надо никаких мнений...".
    Так и здесь. Не требуется никаких расчетов.
    Avtomat, посмотри здесь: http://www.procapital.ru/showpost.ph...9&postcount=35
    Согласен! Но критерии отбора какие-то всё равно необходимо использовать и они будут использованы. Каково их соотношение? Что более значимо, а что - менее? Т.е. вместо тех параметров, что указаны в качестве примера, могут быть использованы иные, согласованные.
  3. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Отбор и рейтинг нужны прежде всего самим участникам, лучше я буду живо интересоваться стратегией, ММ, сделками у лидера рейтинга, чем не знаю у кого, либо перебирать все стейты.
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...Как это там Воланд говорил?? "А не надо никаких мнений...".
    Я тебе в другой ветке ответил.Здесь только добавлю.
    Наличие критериев=отсутствию влияния не сформированного случайного мнения.
    Если есть отбор,значит есть конкуренция,а значит борьба,а критерии это с одной стороны правила,а с другой понимание кого отбирают и цель конкурса или школы.
    Нормальное слово конкурс,стало восприниматься как РРулеточность,ясно из-за чего.Немерянный РРиск и минимальный сРРок.Здесь же рИСКИ сократили и СрОК увеличили.
    Пусть к примеру будет название-академия или школа управляющих,отражающая суть-обучение и возможно награждение учащихся призом или созданием ТС,которая собственно ещё круче приз.
    Но соревновательность до конца просто нельзя убрать,иначе получается =по фиг.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Но соревновательность до конца просто нельзя убрать,иначе получается =по фиг.
    Угу. Подумаем.
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что здесь больше индивидуального,т.е. каждый в первую очередь какую-то задачу\и для себя решает,а в группе,в конкурсе это "веселее".
    Также данная проба-конкурс может подсказть что-либо и ВХК.
    Сравнение стилей в общем плане\статистике более значимы при большом кол-ве участников и поверь,я знаю,что у Инк не так много свободного времени.
    Зарплату то ей не платят,спасибо УЖЕ И ЗА ТАКУЮ ИНИЦИАТИВНОСТЬ!
    Хотя,если будет ветка пользоваться популярностью,то надо будет похлопотать за Инк,чтобы ей з\п дали,по программе"Будь в команде ВХК".
    Ну а уж если бы администрация поддержала конкретно такой конкурс,выделив мани на призы,рекламу и тех.поддержку,то можно было бы на много познавательней,"смотритель ней" и т.п. сделать,ведь и кол-во учасников бы выросло.Ну а пока вперую очередь гоняем,строим ТС под себя.

Первое впечатление у меня лично такое.Что если пойти по "этому" пути,то примерно к осени,,может сформироваться группа лидеров с устоичивыми ТС.
    Вот где и покопаемся конкретно,если будет желание.Да и они сами более чётко сформируют свои правила,а может даже кто-нибудь в этом году станет управляющем.
    Вот пост 160607.Всего то прошло 2 недели.Как быстро время летит!
    Вроде решили поддержать идею.По срокам и по заточенности ТС тоже грил,что надо время.Нацеленность не на гонки,а на обучение,самообучение,созд ание ТС и т.п. тоже отмечено,при том,что мол не в скучной школьной форме,а в игровой,но опять же не в ррулеточной..
    Так что всё пока пучком идёт и со временем доработаем нюансы.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Соревновательность не убрать. Это факт.
    Возможно WHC и призовое что-то выставит. Только это должно называться НЕ призом. И игра это НЕ ДОЛЖНА называться/быть конкурсом! И рекламироваться должна НЕ как конкурс! Забудьте это слово, если надеетесь на реальный положительный результат всех этих 2-х недельных злоключений.
    Забудьте и все!
  8. 8,528
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Возможно WHC и призовое что-то выставит. Только это должно называться НЕ призом. И игра это НЕ ДОЛЖНА называться/быть конкурсом! И рекламироваться должна НЕ как конкурс! Забудьте это слово, если надеетесь на реальный положительный результат всех этих 2-х недельных злоключений.
    Забудьте и все!
    Очень важно отношение к происходящему. Для меня, например, это вовсе не злоключение, а, скорее, увлекательное Приключение.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Забудьте и все!
    Дык ведь предложил вместо одного дакса,все фьючи,дабы подчеркнуть имидж ВХК,вместо суперпрофитов=суперриска+с лучайности,сделать рабочие ТС=ограничения,срок больший и т.п. т.д.,вместо только конкурса,в начале академия,но посчитали крутовато и обозначили как школа,в игровой форме с обсуждениями,рекомендация и,советами.Т.к. призы обычно даются в управление,то и школа управления,плюс прочие обоснования выгоды управления.
    Потом ещё, месяца 4 назад предлагали сделать на НОВОМ сайте,закрытую часть,для разных вещей,включая помощь новичкам,плюс прочие вещи из закрытости(ну понятно в общем).То есть если и это сюда же ,то дай бог.
    Остались призы,которые надо назвать по иному.Ну вот тут не знаю.:)
    Давайте обсуждать......Вознаграждени е,награда,цель ......
    Вместо просто цыфири-например-приём на работу доверительным управляющим в ВХС,с такой то первоначальной суммой.
  10. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    подскажите как открыть ветку? только через админов сайта?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать