Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 184 из 322 ПерваяПервая ... 84134174182183184185186194234284 ... ПоследняяПоследняя
  1. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Чем больше я узнаю фьючерсы, тем больше они мне нравятся! Мало на форумах можно встретить трейдеров с большим стажем на форексе, так как это первоначальный вариант развития на постсоветском пространстве. Дальше, по мере продвижения, они уходят на стоки и фьючерсы или заканчивают с торговлей после очередного слива депо.
    Грамотные инвесторы обращают внимание на каких рынках проводится торговля и работа с фьючерсами только поднимает репутацию трейдера в глазах инвестора.
  2. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ТО Сосед.
    Все три параметра равнозначны и важны и для каждого трейдера(анализ своей работы) и для инвестора, для конкурсов конечно нет, существует же РР.
  3. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Вах, поздравляю победителей!
    Особенно Нетто, который друг мне из реальной жизни :thumbsup_002:
    Посмотрим, как ты протянешь на след. неделе без открытий по 10 лотов, гыгы )))

Если бы не Берт, я бы и в прошедшем не открывался по 10 лотов :) Но иначе я бы его не перегнал никак :)

ЗЫ : будешь ? :)
  4. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    НЕТТО, респект!

---
    Собственно, инфа в аттаче и на картинке.

Пару комментов.

В сводной статистике 1-ая строка - это показатели того, как Нетто торговал в этом "забеге".
    Здесь интересно отметить, что, если бы все сделки были 1 лотом, то прибыль была бы 13048$.

Строчки, выделенные жёлтым фоном - это если бы он торговал только сделки с прибылью/убытком не менее 800$ на лот. Тогда было бы сделок не 149, а 14 (~3 сделки в день), прибыль при тех же лотах была бы не 30202, а 21559, а профит-фактор - не 2.43, а 7.98.

Просадку (дродаун) при разных параметрах и срезах было бы интересно отследить, и в Excel это можно сделать, но в этом много ручной работы. Трудоёмко. Автоматизировать это можно только скриптами, я в этом не спец. По дродауну статистику и разные срезы не делал.

---
    Для тех, кто будет юзать Excel-файл:

На первом листе - стейт с дополнительными колонками, которые я добавил. Там надо изменять всего лишь одну цифру - ограничение минимального размера прибыли/убытка для фильтрации статистики.

На втором листе - запомненные показатели для разных вариантов выборки. Делается так. В последней строчке второго листа сохранены формулы, вернее - просто ссылки на ячейки из первого листа. Эту строчку с формулами-ссылками надо скопировать сначала, 10-12 одинаковых строк. Затем на 1-м листе ставим ограничение 1$, переходим на второй лист, копируем первую строчку в буфер обмена, делаем Edit - Paste Special... - Values. Вместо формул в строку подставляются статические значения, без ссылок и формул. Далее на 1-м листе ставим ограничение 100$, переходим на второй лист, проводим такую же манипуляцию со второй строчкой.
  5. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сейчас на форуме инвесто.ру прочитал сообщение от Александра Потапова о сюрпризе от WHC в понедельник. Может официально объявят о конкурсе на фьючах?
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Oklend Посмотреть сообщение
    Сейчас на форуме инвесто.ру прочитал сообщение от Александра Потапова о сюрпризе от WHC в понедельник. Может официально объявят о конкурсе на фьючах?
    Вряд ли.По нему сказали уже,что осенью,считай через 2 месяца или 4 конкурса тут.:)
    Или нового брокера представят или новые инструменты,хотя уже подходит сроки по новому сайту и новой своей проге.
  7. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Вряд ли.По нему сказали уже,что осенью,считай через 2 месяца или 4 конкурса тут.:)
    Или нового брокера представят или новые инструменты,хотя уже подходит сроки по новому сайту и новой своей проге.
    А пока смотрим на шапку форума и понимаем почему Водный Дом. :)
  8. 8,491
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Добрый день!
    Предлагаю к рассмотрению один из возможных вариантов расчёта рейтинга участников мониторинга.
  9. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Согласен с Автомат, но ПФ я бы удалил, либо коэфф. к нему на пару порядков меньше, чем у других параметров
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Предлагаю к рассмотрению один из возможных вариантов расчёта рейтинга участников мониторинга.
    ...Как это там Воланд говорил?? "А не надо никаких мнений...".
    Так и здесь. Не требуется никаких расчетов.
    Avtomat, посмотри здесь: http://www.procapital.ru/showpost.ph...9&postcount=35

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать