Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 183 из 322 ПерваяПервая ... 83133173181182183184185193233283 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот нашел одну цитатку, в тему:
    "все зависит от соблюдения или не соблюдения ММ (мани менеджмента).
    Даже если это будут прописные истины (а многие так скажут) - так почему же они не соблюдаются поголовным большинством - ответ один чрезмерная жадность (заработать все и сразу, а потом повторить процесс если повезет, а если не повезет - тоже повторить ) - из-за которой игра превращается в русскую рулетку, причем даже не с одним патроном барабане...
    Финансовая смерть - это конечно не смерть реальная, но подумайте зачем вы пришли на биржу - работать - так работайте, если играть - так играйте, но знайте, что за игры как правило платят игроки, а работа - приносит деньги."
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Blond-Ink Посмотреть сообщение
    Вождь, региться или ко мне в личку, ли прям тут в ветке запиши логин и инвест - если не стеснительный=)) :wub:
    Шутки шутками,но ..........С ростом числа участников,всё одно придётся делать указание в правилах,куда отсылаются данные,дабы их не выискивать в ветке,да и ветку не перегружать сообщениями о данных счёта.

Здесь ,вы можете зарегистрировать счёт на любой ник.То бишь Резы по конкурсу могут быть отдельно,форумлянин отдельно.Конечно при желании вы всегда можете сообщить,что мол такой победивший\сливший участник это вы.

Соответственно принять или нет участие в качестве управленца счёта,при возможном обсуждении + и - работы по нему.

Также такая возможность позволяет избежать не нужной психологичесокой проблемы,ЕСЛИ ТАКАЯ ИМЕЕТСЯ У ЧЕЛОВЕКА-мол все увидят мои косяки.
    Одним это (1)не проблема,у других вполне понятная вещь если (2)мешает.Эдобно для них?Если да,то пусть пользуются.
    (3 вариант см.ниже.)

Прим.Кто читал Швагера вспомнит интервью с очень успешным трейдером,где приводится разговор крупного инвестора с трейдером,который до этого не был "под стеклом".
    -Теперь мы будем за вами наблюдать.Не помешай ли вам это?Некоторых сбивает такое наблюдение.
    Этому же было не всё равно.Хотя и проработал ОЧЕНЬ много лет на рынке.
    Только тут трейтий вариант он высказал,т.е. не всё равно и не мешает,а то,что такое наблюдение его даже заводит.

Ну и надо заметить,что позже его таки достал инвестор(точнее он был посредником ),уже после предоставления мани в управление и даже получения супер доходности,начал постоянно спрашивать-почему не торгуешь,почему не в рынке или наоборот?Короче инвесторы мани забрали и это при высокой доходностисти,а трейдер вообще отказался в будущем работать через посредника,либо с инвесторами,которые дав ему мани в управление,начинают пытаться управлять своими мани через него:),благо у него своих лимонов баксовых хватает.
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Да я только кроссы хорошо знаю... Но подумаю.. Завтра не поздно заявку подать?
    В правилах указано,что участник может зарегиться в любой день конкурса.
    Дык открой график дакс и глянь,как твои сигналы работают.Думаю,что большинство ТС без проблем можно использовать,ну ясно,что слегка подработать надо.
    Если будет мало истории,то глянь на круглосуточные америндексы.Ходят очень похоже,но комиссия,например для интрадея существенней,однако круглосуточность позволяет избежать гепов на открытии в даксе.

Как вариант,кажется здесь уже грил,можно
    совместить америндексы и дакс.
    1)интрадей в дакс + дей в америндексах(2 позы как бы одновременно,но с разными горизонтами удержания,игры)
    2)интрадей в дакс,но иногда дей и если оставляется поза на овернайт и не хотца оставлять позу под риском гепа на овернайт,например близко вошёл к цене закрытия дня или психологически не уютно,то можно закрыть в даксе и открыть на ночь в америндексе с выставлением стоп-лосса.
    Но только надо учитывать,что амеры могут выбить за ночь стоп и вернуться обратно.Однако,имхо,если не вернутся,то дакс с не 100% вероятностью,но очень высокой вероятностью откроется по амерам.
    3) вариант хедж.
    3.А.)Разнонаправленные позы на ночь в даксе и амерах,просто держатся до открытия.Имхо,проще закрыть в даксе и не тратиться на комиссию в амерах.
    3.Б)Поза в даксе оставляется на овернайт,но контроль ведётся по амерам индексам.
    3.Б.1)Ставятся отложки в противоположную сторону оставленной позе в дакс.
    3.Б.2)Поза в даксе висит ночью,а в амерах ведётся интрадейная игра,в данном примера,именно как хедж.

И этот пост,имхо не мешает на 1 стр,дабы не повторяться.
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    На самом деле не очень суперские.
    В конце мая-начале июня у меня была убыточная серия из 9 сделок практически подряд. Я спустился ниже 20 тысяч, сейчас под конец месяца вроде начинаю выправляться.
    Вобщем просадки в 20% я не коснулся слава Богу, но к сожалению прошлую прибыль профукал.
    Поддерживаю,нормальное дело.Спсб за откровенность.
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    [QUOTE=Сосед;61373]В правилах указано,что участник может зарегиться в любой день конкурса.
    Дык открой график QUOTE]

Спасибо! Вот и реальныя учёба в процессе практики!
    Думаю, что в ближайшем конкурсе буду в хвосте, надо конечно в это дело втянуться. Просьба не глумиться!
    Сейчас буду изучать все организационные моменты.
  6. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Последние три дня очень внимательно изучал различную лит-ру по анализу(оценке) ТС(в нашем случае работы трейдера-конкурсанта):smartass:

90% авторов выделяют такие основные параметры(равнозначные)

1.Доходность капитала(Конечный депо/начальный) в процентах либо абсолютное значение.
    2.Размер максимальной просадки(везде речь шла о зафиксированной просадке, т.к. о плавающей просадке больше чем 20% и речи быть не может)
    3. Вознаграждение/риск(Прибыль/максим.просадку)

Меня удивило, что у многих авторов и речи нет о профит-факторе:confused:, но потом подумал, а вскоре и прочел, что этот параметр важен при выборках не менее года(можно за неделю совершить три сделки, одну из них с небольшим убытком==офигительному П-Ф)
  7. 194
    Комментарии
    0
    Темы
    194
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Blond-Ink Посмотреть сообщение
    Преумножили депозиты, но не вошли в тройку:
    4) zoom___ 26450,52
    5) Koleg___ 24024,43
    6) Stella___ 20982,51
    7) Змея77 ___20667,50
    8) huntsman_ 20061,35
    Привет, дорогая! Скажу честно! Я обалдела!! что куда то еще и попала))):thumbsup_002:

чесно слово! первый раз , дело было так - просмотрела графики , выбрала один ...совершенно не зная что это и как это..
    применяя навыки из форекс .. держала видимое направление .
    результат
    2 позиции , в плюсе и все. Минусов нет .

и все же остаюсь в тени на старом счете . репетирую , так сказать.
    На хонкурс прийду , как буду готова сражаться. Пока я только могу делать просто прибыль .

Если тебе любопытно , мои первые ощущения - хорошая штука фьючерсы)))

СПАСИБО тебе!:wub:
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    90% авторов выделяют такие основные параметры(равнозначные)
    Согласен,что равнозначные при общем обсуждении,но не для каждого отдельного трейдера\инвестора\конкурс а

1.Доходность капитала(Конечный депо/начальный) в процентах либо абсолютное значение.
    Если ТОЛЬКО этот фактор,то чистая РР.Тут всё ясно.Частично уже снизили случайность показателя,введя ограничения по дродаун и наличию стоп-лосс,макс. лот и увеличив срок.
    Полностью случайность резов имхо нельзя убрать,но снизить можно.Нужен не идеал,а какой-то компромисс.Если найдём то гут,если нет,то и оставим пока только ограничения и 1 приз.Второй если оставлять то,только с субъективным мнением.Хорошо если этот субъективизм внесёт доп.обсуждение и доп.идеи,проф.инфу и очень,очень плЁхо,скажу кратко,ссоры,обиды.

2.Размер максимальной просадки(везде речь шла о зафиксированной просадке, т.к. о плавающей просадке больше чем 20% и речи быть не может)
    Будет поддержка ВХК,то и фиксинг будет,прям по наступлению 20% просадки.Если Инк согласится,то можно и 4 часовой ввести контроль,через сайт.

3. Вознаграждение/риск(Прибыль/максим.просадку)

Меня удивило, что у многих авторов и речи нет о профит-факторе:confused:, но потом подумал, а вскоре и прочел, что этот параметр важен при выборках не менее года(можно за неделю совершить три сделки, одну из них с небольшим убытком==офигительному П-Ф.
    Дык почти все показатели упираются либо во время,либо в кол-во сделок.

Простой пример.На форумах раше стоках,не мало людей которые купили газпром,сбербанк и прочие в 1998-1999 годах.Некоторые только счас зафиксили.Просто супер пупер мега доходности получили.
    Конкретно мой знакомый на сбере и газпроме сделал.Где-то года 2 назад познакомились с ним.Очень удачно закрыл газпром на последнем историческом хае,а вот сбер продал и пытался шортить.Но быстро понял,что это не его.Да и мы с ним около года общались на тему создания ТС дей,свинг и даже интрадей.Ну ничего ему не подходит.Чистый инвестор.Месяца 3 назад,он забрал все мани и в недвижимость зарубежную вкладывается+свой бизнес.
    Так вот получается,что у него практически одна сделка была за 7 лет и с супер доходностью= в несколько десятков раз!Такого ничем не просчитать,да и по таким срокам , наверное нет ни одного конкурса.
    Вывод выделил выше.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    [QUOTE=Окси;61376]
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    В правилах указано,что участник может зарегиться в любой день конкурса.
    Дык открой график QUOTE]

Спасибо! Вот и реальныя учёба в процессе практики!
    Думаю, что в ближайшем конкурсе буду в хвосте, надо конечно в это дело втянуться. Просьба не глумиться!
    Сейчас буду изучать все организационные моменты.
    Тут,на мой взгляд,как раз собрались люди,либо только только разбирающиеся в фьючерсах,трейдинге,либо уважительно,понимающе относящиеся к реал.проблемам трейдинга,трейдера.

Не боись,"глумящегося" мы просто загрызём.......:)
    Если что не понятно,смело спрашивай ребят,подскажем.

Вот как раз ЗМЕЯ 77,только неделю назад пошла по этому пути и резы на лицо!А сколько впереди ещё интересного,когда ВХК поддержит энтузиастов...............:)
    Змея 77,мои поздравления и дальнейших успехов!
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Надеюсь, конкурс будет стартовать каждые две недели, а не раз в полтора месяца?
    Давай чуть позже обсудим эту тему.Надо всё в комплексе обдумать.Пока,на вскидку-------хотя многие идеи,рекомендации,советы,п желания учтены,но ещё очень сыровато и надо будет дорабатывать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать