Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 181 из 322 ПерваяПервая ... 81131171179180181182183191231281 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Блонди тут такоё замечаниё насчет стопов. Если пипсуеш с целью сорвать 3-4 пункта выставлять стоп на Даксе некогда, поэтому предлагаю не учитивать отсутствиё стопов для позиций которыё были открыты менеё чем 15 минут.

ЗЫ 4 пункта при 1 лоте = 140-25=115 баксов. Неплохо для пипсовки, проверено на рулетке 28.06.2007 - работает.
  2. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Речь шла о 4%, если ты пипсуешь без стопов, то такой стоп как раз для тебя, за 15(сорвать 3-4п и более 15мин-смешишь) мин его выставить можно очень много раз, поэтому Сосед и предлагал 5мин.
  3. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Blond-Ink Посмотреть сообщение
    Я это знаю. И более того, ТЫ знаешь, что Я об этом ЗНАЮ.
    (Или читай блог еще раз)
    По итогам третьего конкурса участника, завоевавшего "Приз трейдерских симпатий" - предлагаю определить голосованием. Открытое обсуждение результатов работы, коэффициентов и критериев работы трейдеров здесь, а окончательно - голосованием в личку или аську ведущему.:geek:
    Ты о другом гришь.
    1)Сейчас тут речь идёт о конкурсе который начнётся в понедельник.В нём по правилам указан второй приз,но он либо не просан по коэф.,либо как я предлагал ещё другой вариант,т.е. по результатам открытого голосования+с конкретным сроком этого голосования=1 неделя и указанием,что вне зависимости от кол-ва принявших участие в голосовании,а также надо уточнить кто может голосовать-только участники,либо любой форумлянин,включая администрацию ВХС.Можно и комиссию сделать по этому призу,но тут также надо указать кол-во,желательно нечётное,далее выбрать и наверное проголосовать за тех,кто войдёт в неё.Ещё и у людей спросить их желание.Т.к. споры и притензии будут по-любому,то не все могут согласиться,да и не все здесь демщики,т.е. время то не так много свободного,чтобы серъёзно проанализировать работу участников,особенно при росте участников.

Вот потому и грю тебе-в этом конкурсе,коль за неделю-две не пришли к единому мнению,твой вариант тоже не доработан,то его надо убрать,как мин. НА ВРЕМЯ.

2)Я тебе не про тот проект здесь и счас грю,а пока про этот.Так вот в этом,если будут прописаны условия этого приза,то он и здесь должен быть первым,а доходность вторым,т.е. как и в том.
  4. 160
    Комментарии
    6
    Темы
    160
    Репутация Pro

The day trader

3 Медалей
    Меня удивил Yur, он же по дневным чартам (по Рашке) в основном торгует, и за недельку +7к :) very good! :thumbsup_002:
  5. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Надеюсь, конкурс будет стартовать каждые две недели, а не раз в полтора месяца?
  6. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    Меня удивил Yur, он же по дневным чартам (по Рашке) в основном торгует, и за недельку +7к :) very good! :thumbsup_002:
    Действительно, интересно.
    Но и риск большой с многолотовостью.

Впрочем... Я так предполагаю, Yur здесь экспериментирует с разумно-экстремальным ММ: в начале периода торговля осторожная, а дальше - риск увеличивается пропорционально заработанной прибыли от начала периода. Т.е. в первой сделке рискнули 1000$, заработали 1500$ (к примеру). Во второй сделке уже можно рискнуть 2500$. И т.д.

Думаю, такой ММ будет пользоваться большой популярностью в этом проекте.
  7. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Действительно, интересно.
    Но и риск большой с многолотовостью.
    А я открыл счёт в среду, посмотрел что лидеры на тот момент торгуют по 5 контрактов и таким же лотом и входил.
    В моменте было 16 с чем то, то есть риск действительно большой. Как я понял сейчас будет ограничение в 2 контракта, это правильно.
  8. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Блонди тут такоё замечаниё насчет стопов. Если пипсуеш с целью сорвать 3-4 пункта выставлять стоп на Даксе некогда, поэтому предлагаю не учитивать отсутствиё стопов для позиций которыё были открыты менеё чем 15 минут.

ЗЫ 4 пункта при 1 лоте = 140-25=115 баксов. Неплохо для пипсовки, проверено на рулетке 28.06.2007 - работает.
    Инк,вот тоже самое и здесь-нужно указать в правилах мин.время на установку стоп-лосса, а также разрешение на его не установку,если поза держится менее 5 мин или 15 мин.,коль
    1)в правилах указана его обязательная установка
    2)мы понимаем,что для многих,особенно чистых РРулеточников установка стоп-лосса в новинку.Но главное,что вполне понятны проблемы с временем у пипсовиков,которые держат сделку секунды или что-то в этом роде.

Если такие вещи не прописывать,то участник который например продержал позу 10 секунд и закрыл её без стоп-лосса,должен быть исключён за нарушение правил,а это не верно.

Пипсовикам.Для своего удобства,особенно учитывая,что пипсовики в большинстве своём,работают в одном инструменте,можете просчитать перед рабочим днём свой макс. стоп-лосс(пусть хоть 4000 баксов будет равен=т.е. макс дродаун от 20к,а от уже 24к,вам даже можно и 8к поставить стоп-лосс,что явно не мешает игре на секундах).

До кучи,тут же рассмотрю.В правилах указано,что используются только фьючи.
    Сейчас видно,что некоторые ещё ошибаются,но могут попасть под дисквалификацию.
    Сразу же предлагаю решение.Тут надо обязательно твоё мнение,т.к. связано с учётом,пересчётом.
    Варианты:
    1)Возможно временный.На мой взгляд на сегодняшний момент предпочтительный.Без дисквалификации,но не засчитывается профит по сделке не с фьючом.
    Лосей же прибавлять сомнительно.Думаю это урок для самого трейдера,дабы быть внимательней.
    2)Возможно,чуть позже,после значительного роста участников.Однозначная трактовка-только фьючи(можно не прописывать исключение,а относить к трактовке о нарушении правил),за использование других инструментов дисквалификация.
  9. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Надеюсь, конкурс будет стартовать каждые две недели, а не раз в полтора месяца?
    Раз в полтора месяца. Это получается 8 конкурсов в год, что вполне достаточно для серьезного проекта.
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Заинтересовали вы меня этим даксом. Ближайший двухнедельный конкурс пропущу, буду вникать в эту тему. Затем "ввинчусь" в ваши ряды. Освобождайте местечко! (желательно поближе к пьедесталу:thumbsup_002: )

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать