Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 160 из 322 ПерваяПервая ... 60110150158159160161162170210260 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По фибо и волнам в ветке Стратоса размещали несколько ссылок на путёвые книги по ним.Ну и Стратос,Артурр и другие не мало пообсуждали и обсуждают проблемы,плюсы ТС на фибо,волнах.
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Всё же вернусь к своему любимому соотношению в сделке стоп-лосс = тейк-профит
    Пробую одновременно входить к примеру не 1 лотом,а тоже сразу,но два по 0,5 лота.
    На первый 0,5 лота идёт близкий стоп-лосс-опять же к примеру по фибо,то под ближний уровень(если патерн,то ближний патерн при наличии двух патернов и т.п..Пока без тонкостей,болше как суть разбивки).
    На второй 0,5 лота идёт стоп-лосс,который идёт либо под следующий уровень,либо под уровень который отменяет всю пятиволновку.

Если кто проводил исследования по данному примеру,буду благодарен за делёжку опытом.

Если слив из-за комиссионных, то дело дрянь. Если устойчивый слив из-за ТС, то меняй сигналы на противоположные и зарабатывай! :)
    В каждой шутке есть доля правды!
    Перевернуть сигналы устойчиво убыточной системы на противоположные - это работает, когда TP=SL. Сам пробовал.
    Интрадейно ТР=СЛ,отношу к маркет-мейкерским стратегиям,на низковолотильный период времени торговли,часто днём или ночью.Выяснил уже давно,что этот стиль,точно не мой.
    В остальных ТС стремлюсь к соотношению профит\стоп-лосс от3 или 5.
  2. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Если я ничего не напутал, то на даксе SL 5 пунктов (10 тиков) на 5 лотов = 844$, что не смертельно при очень хорошей системе. Другое дело, что в пипсовке 5 лосей подряд (ну или 10 лосей, разбавленных 3-4 небольшими профитами) - вполне вероятны.
    я про тоже, от лосей ни кто не застрахован. Пять подряд, да плюс комиссия ~4700 - а это уже более 20% от депо.
    Поэтому лучше не более 1 лота.
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если я ничего не напутал, то на даксе SL 5 пунктов (10 тиков) на 5 лотов = 844$, что не смертельно при очень хорошей системе. Другое дело, что в пипсовке 5 лосей подряд (ну или 10 лосей, разбавленных 3-4 небольшими профитами) - вполне вероятны.
    Можно прикинуть,сколько такой трейдер делает сделок в день.Пипсовики обычно их делают не много,а очень много.
    Ну взять хотя бы 20 в день.Получается 100 в неделю.При очень хорошей ТС,соотношение профитных сделок к убыточным пусть будет 70\30.
    30 убыточных сделок в неделю,т.е. :5=6 в день в среднем и вполне реально 10 штук в один день.Что вполне высвечивет перспективу,что в течении скажем года,вполне реально получить 5 и более лосей подряд.И если инвестор оговарил просадку на конец последнего месяца,то вполне вероятна потеря такого инвестора или приза полученного в управление в течении года.
    Можно и под себя пересчитать,т.е. без управления с целью взвесить шансы просадки и вероятности вылезть из неё,что особенно важно для тех,кто рубит на свои и на полные плечи,т.к. с каждой такой серией будет существенно снижаться возможность взять макс.кол-во лотов.
  4. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Господа, выставьте репутацию нику +++ (sculptor) (см. Новые сообщения на форуме в "Будь в команде"). Не забудьте выбрать пункт "НЕ одобряю", а то случайно положительный отзыв сделаете.

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6207
  5. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Добрый день всем.

"Если кто проводил исследования по данному примеру,буду благодарен за делёжку опытом."

Гдето читал, только наоборот, стоп паттерновый, одинаков на всю позу, а вот выход идет делением позы на три, первая 1/3 - ближайший уровень, остальную часть в безубыток; достигли второго уровня - еще 1/3 стоп на первый уровень, последнюю треть либо закрывают на третьем уровне, либо пускают в свободное плавание с поджатием стопа.
    Уровни у всех свои, у кого Фибо, у кого Мюррей, и т.д., народ прочел и тестировал у каждого была своя ТС своё ММ, но в подавляющем большинстве подобный стиль выхода увеличивал профитность систем.
  6. 59
    Комментарии
    3
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сосед привет, а ты в конкурсе участвуешь или нет?Что то я не вижу тебя....
  7. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Blond-Ink Посмотреть сообщение
    Знаю, Эд, но в правилах прописано на конец дня.

Счас глянула на фьюч фунта и заругалась...блин... два дня держала сделку на селл - вчера терпение кончилось, закрыла маленьким плюсом.:fist:
    А фунтик ровненько сходил туда, куда я намечала.....
    Блин, поторопилась и подумала, что фибу неправильно построила.:unsure: :wub:
    Инк, помнишь я говорил надо доверять прежде всего самому (самой) себе и тогда инвестор будет смотреть на трейдера его глазами... ;)

P.S быстренько баим ДАКС 14-00 мск
  8. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Начну с самой убыточной сделки.

Система.
    1) Тренд-линия
    2) Цели по ходу движения оцениваю фибо-расширением.
    3) Цели откатов оцениваю фибо-сеткой от основного последнего движения (значимые локальные экстремумы, обычно внутри дня). В данном случае сетку фибо не натягивал, т.к. не нашёл, на что её натянуть. Целый день была "пила" в диапазоне.

Оценка.
    Вход в этой сделке более чем посредственный. Макс. просадка вчера в сделке примерно равна теоретической макс. прибыли, если бы закрыл вчера на пике.
    Сегодня на открытии гэп вниз. Закрыли по SL, хотя на реале могли бы закрыть по цене открытия, т.е. ещё хуже.

Вывод.
    Возможно, отсутствие 3-го элемента вышеуказанной ТС в данной сделке сыграло роль.

P.S. К Стратосу в ветку пока не постю, т.к. неприлично пока - не читал ведь ещё ничего из книг. Но, может, Стратос и ребята оттуда сюда зайдут и прокомментирует.

P.P.S. Ничё, что скрины большие?
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Инк,вот такие посты,как сделал Эд,нужно в первую очередь,копировать(т.е. здесь не убирать)в ветку по конкурсным ТС.

Эд,класс!У Стратоса хорошая ветка получилась,но там волновики,фибошники,а здесь имхо много разных иных стратегий,включая и фибо.Тем более,что волновики и фибо,тоже делятся на разные подстили.Так что верно всё делаешь!
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Скрин для меня нормальный.Жалко ,что Вертуала нет или пока нет.Он использует фибо,но без волн.В основном на кабеле(кто не знает,на него есть фьюч).Дакс пробовал,грил,что надо на его взгляд,уровни фибо в даксе отличаются от кабеля.Экспериментируй,ана лизируй,дело нужное и близкое к получению награды с рынка или в конкурсе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать