Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 159 из 322 ПерваяПервая ... 59109149157158159160161169209259 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Blond-Ink Посмотреть сообщение
    Просадка фиксируется на конец дня, так что еще есть время нарастить депо.:wub:
    Счета замониторила оставшиеся - кто не выбыл=)
    Оникс позволяет автоматически мониторить просадку по эквити каждые 4 часа.
  2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Знаю, Эд, но в правилах прописано на конец дня.

Счас глянула на фьюч фунта и заругалась...блин... два дня держала сделку на селл - вчера терпение кончилось, закрыла маленьким плюсом.:fist:
    А фунтик ровненько сходил туда, куда я намечала.....
    Блин, поторопилась и подумала, что фибу неправильно построила.:unsure: :wub:
  3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    To Эдуард: Вчера по ДАКСУ был день показательный, но, на мой взгляд, не типичный. Я об этом писал в ветке Стратоса. Я тоже вчера споткнулся. Прибыль слил всю. Однако, та идея, которая была взята как основа ТС (совершенно простая и можно сказать банальная) даже в условиях крайней агрессивности среды (и крайней кривизне моих рук) не провалила торговлю. На основании одного дня выводы делать не стоит. Сравни понедельник и вторник - небо и земля!

По поводу стоплосей и тейкпрофитов ИМХО нужно исходить не из произвольных цифр, а графических паттернов на данный момент. Брать то, что дает рынок и не отдавать больше, если это возможно. Стоп в канале - короткий, в импульсе - длинный, тэйк в импульсе ИМХО практически всегда преждевременная фиксация прибыли.
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    [QUOTE=Эдуард Цой;60238]
    Собственно, моя ТС - это дейтрединг, среднесрок. По ней позы с небольшим стопом, ещё держатся.

Лоси прибежали на интрадей, где у меня ТС нету как таковой (РР - это другое; на GBPJPY у меня есть системка, одинаково успешная и на среднесроке, и в интрадей-скальпе по сигналам; по ней и играл в прошлый четверг). Входил по даксу и по серебру от фибо-уровней, которые мне казались :) сильными.
    Я вот тоже в своё время пытался сделать интрадей ТС на демо и реале,но с главным параметром-устойчивостью показателей-не получилось,как не подходил,всё одно,рано или поздно сливал депо.Т.е. в долгосроке то устоичивый слив получался.:)Ну может здесь у кого научусь.
    Совмещать со среднесроком пробую,но плин,интрадей много времени и внимания на себя берёт.
    Фибо в этот конкурс не сработало,может дело и не в различных спец.уровнях для отдельного инструмента,в следующем сработает.Статистика,опыт подскажет.Я всё равно отталкиваюсь,что любой индик больше 70/30 на долгосроке не даст,т.е. 30% убыточных сделок из 100,это норма на мой взгляд,как понимаю и на твой,т.к. здесь как раз выплывает вопрос какого размера будут эти 30 лосевых сделок.Кому то хватит одной без стопа на плечах,чтобы слить и депо и весь профит.

Я и раньше на даксе так делал, со средней успешностью. Только стопы ставил равными тейк-профиту. А вчера попробовал интрадеить с жесточайшими условиями: только целым лотом (т.к. меня интересует возможность перенести потом этот опыт на микро-счёт 200$ по 0.01 лота, а также попробовать торговать целым лотом как через прямых брокеров) и с ограничением стопа ~4% от депо. Стоп ставил за следующий от входа уровень фибо. Все интрадей сделки - лоси. Многие уровни начинали отрабатывать, но не доходили до TP и разворачивались падать дальше. Думаю, стоплосс на интрадее ставить более дальний - это не дело. Возможно, надо ближе ставить TP. А скорее всего - сигналы на вход плохие. Потом посмотрю графики, разберусь
    Аналогично,отослал заяву на открытие призового счёта РР с поплнением.
    По интрадею -много там шума.Фиг знает,может здешние чемпионы-интрадейцы нам что подскажут.
    На серебре ловил падающий нож. Видать, ещё не наловился. Я и на реале ведь раньше этим занимался: ловил падающий нож - а по факту оказывалось, что лосей ловил (или страшные временные просадки), а не нож.
    Ага,тоже зарекался больше их не ловить,то бишь только после подтверждения разворота,но на демо ещё не прошла такая привычка.
    Мне в ловле ножей не нравится,что на плечах это убийственное дело,а без плечей профит равен плечевому,по сделке со входом,плдтверждённым разворотом.

Входы по моей реал-ТС (долгосрочные и среднесрочные тренд-линии и линейные каналы, плюс немного фибо), по S&P и газу, вроде бы были хорошие (несколько тиков от дневного лоу) в понедельник и в течение вторника висели в прибыли, но вот вчера к вечеру и они слегка завалились. До стопа (<4% депо) пока не дошли.
    Молодца!Классный анализ своей ТС,а главное не обвинение рынка и условий,в чём с тобой полностью согласен.
  5. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    -> Mrak

Так я стопы не произвольно, а за уровни фибо ставил. Если рядом трендовая или линия канала, то и за неё подвину.

А когда прибыль фиксировать, если не по тейк-профиту? Трейлинг не катит. Нужен сигнал в противоположную сторону? У меня пока нет системы сигналов на выход. Если вхожу от фибо, то и выхожу по ней. Другой вопрос, что я ни по волнам, ни по фибо ничего не читал :). По тренд-линиям читал только методическое пособие по фьючам от ВХК :):).
  6. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Решил присмотреться к поведению дакса на пятиминутках. Открыл новый счет, поставил свои индикаторы, решил тейк-профит выставлять в пределах 10 пунктов, стоп обязателен в пределах 5 пунктов. Работа по тренду, если можно так выразится. :) Промежуток между сделками минимален, вход 50% от депо.

В результате за 5 часов торговли профит составил более 60% без увеличения начального лота, при этом, лоси часто проскальзывали.

Понятно, что с такой ТС нет смысла искать инвестора. Но с другой стороны пипсинг на даксе может позволить владельцам малых депо увеличить их в несколько раз, чтобы потом потихоньку перейти на более длительные временные интервалы торговли.
  7. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Oklend Посмотреть сообщение
    вход 50% от депо.
    Такой вход на реале не повторишь, это 100% слив :unsure:
  8. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всё же вернусь к своему любимому соотношению в сделке стоп-лосс = тейк-профит.

Когда TP=SL, остаётся работать только над качеством входов, чтобы профитных сделок было ощутимо больше, чем убыточных.

Правда, на Даксе целым лотом (или 0.01 на 200$), с ММ, TP <=4% депо, как и SL. НО! Когда тейк-профит близко, на случай мощного прорыва дальше, можно TP быстренько отодвинуть/убрать и очень близко подвинуть стоп, и вдобавок поставить трейлинг). Так можно увеличить прибыльность некоторых удачных трейдов.

Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Т.е. в долгосроке то устоичивый слив получался.:)
    Если слив из-за комиссионных, то дело дрянь. Если устойчивый слив из-за ТС, то меняй сигналы на противоположные и зарабатывай! :)
    В каждой шутке есть доля правды!
    Перевернуть сигналы устойчиво убыточной системы на противоположные - это работает, когда TP=SL. Сам пробовал.
  9. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Такой вход на реале не повторишь, это 100% слив :unsure:
    Если я ничего не напутал, то на даксе SL 5 пунктов (10 тиков) на 5 лотов = 844$, что не смертельно при очень хорошей системе. Другое дело, что в пипсовке 5 лосей подряд (ну или 10 лосей, разбавленных 3-4 небольшими профитами) - вполне вероятны.
  10. 8,528
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Всем Привет!
    Ряды наши, смотрю, редеют.
    ДАКС прям как гребешок расчёсывает, причёсывает, прочёсывает.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать