Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 158 из 322 ПерваяПервая ... 58108148156157158159160168208258 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    ... и их осталось девять :D (Десять негритят (с))

точне осталось 21 ...

худеют наши ряды :D
    ИМХО,это хороший урок,дабы аналогично не сливать на реале,по 4000 баксов за 1-2 дня.При первых или повторных "уроках"=опыте могут появится идеи значимые для собственной реал.торговли.Что собственно пока и главное.
    И ещё.Время до осени пролетит незаметно и нынешние участники к его началу будут уже во все оружии,бороться за призы.
    И ествно
    закономерности конкурсов.
    Всем близкий РР-часам к 17 уже из 300 сотен участников реально на 1 место претендуют 10-20чел.
    Как-то смотрел статистику по месячному конкурсу,без выбывания.Но картина таже.Больше половины либо почти слили депо,либо существенно отстали от лидера,т.е. выбыв из борьбы.
  2. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ink, надо все счета замониторить на ониксе.
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Всё, приехали! Я выбыл из конкурса. :(
    Поддержу тебя,мало приятного сливать,но все периодически сливают.

Может ты примерно озвучишь свои ошибки, ТС или ограничения виноваты?

Я в прошлом конкурсе,вместо того,чтобы после серии лосей,поседеть на заборе,бросился дальше догонять лидера и вылетел с конкурса.

Вывод.Частично ТС дала ложный сигнал,но без них ТС не бывает,главная же ошибка была во мне.Также работаю над ТФ близкому к недельному конкурсу и соответствено прочими ММ.
  4. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ! Молодцы !

TO Bert: Но просадка экивити под 50% это все же некий экстрим.

На форексе пересиживать просадки (при положительных свопах) можно по долгу, а на фьючах - в лучшем случае 3 месяца. Затем смена контракта и огромный DD.

p.s. Чудеса только портят трейдера.
  5. 482
    Комментарии
    5
    Темы
    476
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    ИМХО,это хороший урок,дабы аналогично не сливать на реале,по 4000 баксов за 1-2 дня.При первых или повторных "уроках"=опыте могут появится идеи значимые для собственной реал.торговли.Что собственно пока и главное.
    И ещё.Время до осени пролетит незаметно и нынешние участники к его началу будут уже во все оружии,бороться за призы.
    И ествно
    закономерности конкурсов.
    Всем близкий РР-часам к 17 уже из 300 сотен участников реально на 1 место претендуют 10-20чел.
    Как-то смотрел статистику по месячному конкурсу,без выбывания.Но картина таже.Больше половины либо почти слили депо,либо существенно отстали от лидера,т.е. выбыв из борьбы.
    Полностью с Вами согласен.
    Если бы выставил стопы, то результат остался бы хороший, а так .....:fist:
  6. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Может ты примерно озвучишь свои ошибки, ТС или ограничения виноваты?
    Собственно, моя ТС - это дейтрединг, среднесрок. По ней позы с небольшим стопом, ещё держатся.

Лоси прибежали на интрадей, где у меня ТС нету как таковой (РР - это другое; на GBPJPY у меня есть системка, одинаково успешная и на среднесроке, и в интрадей-скальпе по сигналам; по ней и играл в прошлый четверг). Входил по даксу и по серебру от фибо-уровней, которые мне казались :) сильными.

Я и раньше на даксе так делал, со средней успешностью. Только стопы ставил равными тейк-профиту. А вчера попробовал интрадеить с жесточайшими условиями: только целым лотом (т.к. меня интересует возможность перенести потом этот опыт на микро-счёт 200$ по 0.01 лота, а также попробовать торговать целым лотом как через прямых брокеров) и с ограничением стопа ~4% от депо. Стоп ставил за следующий от входа уровень фибо. Все интрадей сделки - лоси. Многие уровни начинали отрабатывать, но не доходили до TP и разворачивались падать дальше. Думаю, стоплосс на интрадее ставить более дальний - это не дело. Возможно, надо ближе ставить TP. А скорее всего - сигналы на вход плохие. Потом посмотрю графики, разберусь.

На серебре ловил падающий нож. Видать, ещё не наловился. Я и на реале ведь раньше этим занимался: ловил падающий нож - а по факту оказывалось, что лосей ловил (или страшные временные просадки), а не нож.

Входы по моей реал-ТС (долгосрочные и среднесрочные тренд-линии и линейные каналы, плюс немного фибо), по S&P и газу, вроде бы были хорошие (несколько тиков от дневного лоу) в понедельник и в течение вторника висели в прибыли, но вот вчера к вечеру и они слегка завалились. До стопа (<4% депо) пока не дошли.
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    ! Молодцы !
    На форексе пересиживать просадки (при положительных свопах) можно по долгу, а на фьючах - в лучшем случае 3 месяца. Затем смена контракта и огромный DD.

Ага,фьючерсы изначально предназначены для спеков,от интрадейцев до среднесрочников.Ну и так как на них плечи\риски выше например стоков,то рекомендуются для профи и аккуратных новичков.Хотя конечно и на амер стоках можно взять со 2 плечом сток по 2 бакса,котрый будет летать за неделю +2 или -1 бакс=депо +100% или -50%.
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Bert Посмотреть сообщение
    Полностью с Вами согласен.
    Если бы выставил стопы, то результат остался бы хороший, а так .....:fist:
    Если со мной,то на ты,а если со всеми сторонниками ограничения убытка,то понятно.
    Ты там это,не отвлекайся,а то ведь Коля Моржовый не спит,только этого и ждёт.:)
  9. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Всё, приехали! Я выбыл из конкурса. :(
    Просадка фиксируется на конец дня, так что еще есть время нарастить депо.:wub:
    Счета замониторила оставшиеся - кто не выбыл=)
  10. 482
    Комментарии
    5
    Темы
    476
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    ! Молодцы !

TO Bert: Но просадка экивити под 50% это все же некий экстрим.

У меня инет глючит.
    Когда хотел закрыть сделки, то терминал зависал, и комп вместе с ним.
    Результат можно было сохронить, но ...
    А теперь будь, что будет.
    Хотя на реале такие сливы допускать нельзя, но раз я только учусь,
    как победить этот DAX, то мне простительно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать