Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 156 из 322 ПерваяПервая ... 56106146154155156157158166206256 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я уже писал, что в различной литературе эти вещи именуют прямо противоположно, я описал как в МТ4(пункт - единица наименьшего разряда), чтоб не путаться.
  2. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Я уже писал, что в различной литературе эти вещи именуют прямо противоположно, я описал как в МТ4(пункт - единица наименьшего разряда), чтоб не путаться.
    Это форексная терминология и путаница, т.к. на форексе пипс=пункт=тик. На фьючах это зачастую разные вещи. Давайте будем пользоваться терминологией из литературы по фьючерсам, а не по форексу.
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от rodis Посмотреть сообщение
    Познакомился сегодня на даксе со шприцами.Стояли бы стопы - мне был бы 2 раза кирдык. Ставить стопы или нет.....
    Тут всё просто.Если продожишь работу,не важно в даксе или ещё где,проблема не в этом,то скоро ты увидишь,когда широковолатильная свеча не превращается в шприц,а ей и остаётся и ценник может дальше продолжить движение.Вопрос только времени,при игре без стопов,когда наступит амба.Частично спасёт стоп-аут,но второй подряд стоп-аут это пркатически не подъёмный счёт.Вот и думай.

Хороший пример и их масса это РР.Все рубят без стоп-лоссей.Повезёт раза 4 подряд за день и ты призёр,но увы их только 3 и живых депо из 300,ну максимум 30 штук,остальные поплатились за ММ.

Последнее.Стоп-лосс на депо не есть одно и тоже на позу.Уменьшение кол-во лотов увеличивает стоп-лосс,но не увеличивает риск на депо.Ясно,что с таким риск менеджментом,трудней или практически нереально достичь теоретических рекордов,но без них 99% вероятность,что трейдер через год,два или более сольёт таки.Речь идёт о плечевиках,для которых при плече 100% достаточно всего лишь одного минусового дня в 1%.В 1 % и более двигаются фьючи на валюту,товары и индексы и уж про риск овернайт молчу.
    Вот почему профи отталкиваются изначально от работы со стоп-лоссом и уж потом подбирают сигнал ТС,его размер и соответственно профит.
  4. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Познакомился сегодня на даксе со шприцами.Стояли бы стопы - мне был бы 2 раза кирдык. Ставить стопы или нет.....
    Этот разговор беспредметен, и говорить можно о нем бесконечно, речь идет о защите инвестиций(твоих или чужих), да были шприцы, рельсы или как ещё их называют, а если не они а начало движения???
    На каждый аргумент о не стопах, можно найти контраргумент...

Я думаю, что вопрос о стопах нужно закрыть раз и навсегда - это обязательный пункт грамотного ММ, и к чему толочь воду в ступе?:confused:
  5. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В большинстве своем в лит-ре не по форексу, вообще употребляют дробные значения.
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Коли трейдер плечевик знает,что без стоп-лосса,рано или поздно он раззорится,буквально от одного не в его сторону дневного движения,то ему от него никуда не деться.
    Чем же он тогда отличается от управляющего.Размерами.Это математика и всё.Также не маловажно учесть,что например в 50Б,призы более 500 баксов ВХК предоставляло с ОГОВОРЁННЫМ ДРОДАУН в 10%.Так значит будущий чемпион таки управляющий и с ограничениями.
    А нужны ли сливающие чемпионы ВХК в осеннем конкурсе?На кой ляд и на этих то мани тратить.Думаю нет.
    Сейчас есть программа предоставления мани в управление,но опять таки с ограничениями.Почему бы не показать своё умение,может быть здесь поучившись у не теор.чемпионов,попробовав ощутить слив 20к за 2-3 дня и т.п.,и получить их.
    Взять так и сравнить свои депо,риски,доходы и перспективы+суммы в управлении,возможно растущие,при этом доход растёт,а риски на свой капитал падают и соответственно растёт надёжность.
    Так нет.Это мол не реально,а вот гоняться за супердоходностями в % реально,пусть и рисково,пусть с финальным концом=банкротоство и поиск работы не трейдером,но зато можно похвастаться %!!!.
    Короче,РРулеточники РРулетесь в РР,там хоть несколько сотен баксов есть шанс получить,пусть и маленький,но есть,а вторую РР,только недельную делать не надо.Ну и в крайнем случае,если у вас супер ТС и вы якобы не боитесь потерять мани,гребите мани лопатой с рынка.С доходностями 100% в день,неделю,месяц весь мир у ваших ног.А мы тут как дураки будем потихонбку ковыряться,как это делают управляющие фондов и гордиться 50-100% в год!

И последнее.Нельзя награждать в данном конкурсе РРулеточника,можно чуть похвалить и всё-вот ему как раз можно дать приз зрительских симпатий.
    Просто посмотритеих резы в РР на реале и всё станет понятно.

Награждать надо другого,который не сольёт и себе, компании,инвестору которые ему доверились или приз дали профит принесёт.Да и почёт конкурсу и его чемпионам будет(ясно,что среди профи,ведь новичков доходом процентов 10% в месяц не зажгёшь).

Вот о правилах,которые позволят это сделать и шла речь.Как не крути,но если это не РР,то они будут очень близки к условиям В.Мальцева.

ЗЫ.Кого не убедил,то вместо читания инет супер - пупер трейдеров,которые избегают показывать свои реал стейты,посмотрите хотя бы рядом ветку,профуровень и доходность,ограничения риска Л.Карнаухова,Н.Баишева и подумайте.
  7. 59
    Комментарии
    3
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо за науку:thumbsup_002:
  8. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Если у вас есть идеи и материалы, посвящённые российской и мировой экономике, ссылки на интересные ресурсы. Если у вас есть желание опубликовать свой авторский материал или мнение на http://economy-world.narod.ru/. Приглашаю к сотрудничеству. Свои предварительные, и пожелания публикуйте на форуме сайта. Либо пишите на ISQ: 2 444 52 888.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо за науку:thumbsup_002:
    Я так понял,что ты рынку спасибо сказал.Это я тебя поддерживаю.Ещё рекомендую поиграть в РР.Тоже хорошая наука.
    Кто в ней участвовал постоянно знает,что я в РР становился призёром и утраивал депо,также за ночь в РР утраивал.Только вот я всегда добавляю,что это чистая везуха,а ещё,что мин. в 10 РР слил депо или почти слил.И так все в РР,ну или почти все.
    Практически все новички проходят школу отсутствия стоп-лоссов и прочего ММ,закончив сливом депо.Слив первого депо почти как пропуск на след.ступеньку,кто не понял,то и второй сливает,затем споры про необходимость стоп-лоссов отпадает,а внимание переключается на другое.
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вот и первый не шприц прошёл по даксу.А уж амеры то и после закрытия дакса продожают по новой валиться.
    Как счас сказал рынок-кто без стоп-лосса,я не виноват.:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать