Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 153 из 322 ПерваяПервая ... 53103143151152153154155163203253 ... ПоследняяПоследняя
  1. 160
    Комментарии
    6
    Темы
    160
    Репутация Pro

The day trader

3 Медалей
    Цитата Сообщение от crak Посмотреть сообщение
    Опять меня не поняли
    ДАКС мне нравится и ОООЧЕНЬ

Но ПО ИХНИМ ПРАВИЛАМ ТОРГОВАТЬ НА ДАКСЕ НЕ ХОЧУ

RAA мне очень нравится твоя торговля:thumbsup_002:

P.S Вчера мне показалось что начинаю его понимать
    Но сегодня слился
    Но я не сдаюсь-я упорный
    Дакс тем и хорош, что на нем комфортно работать хоть на минутке, хоть на weekly :thumbsup_002: :) это раз...
    Другой момент состоит в том, что любые фьючи имеют меньшую зашумленность, чем форекс. Сравните те же чарты фунта(спот и фьюч)! Я в своей ветке выкладывал скрин, где коррекция вчерашняя четко ударила в 138% на фьюче, а вот на споте...
  2. 160
    Комментарии
    6
    Темы
    160
    Репутация Pro

The day trader

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Blond-Ink Посмотреть сообщение
    Давайте изымем. Давайте устроим Клуб фьючерсных трейдеров.
    Интересно :thumbsup_002:
  3. 681
    Комментарии
    0
    Темы
    681
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всееее:wub:
    СТОКА времени не проводил в форуме
    И СТОКА никогда не писАл:fist:
    Голова уже загудела
    Делайте любые правила
    МОЕ ПРАВО УЧАСТВОВАТЬ ИЛИ НЕТ:wub:
    Выключаюсь
    Ко всем С УВАЖЕНИЕМ:bow:
  4. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RAA Посмотреть сообщение
    Если бы, да кабы... Неужели вы до сих пор не поняли, что все выиграши это ВЕЗЕНИЕ, а убытки ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. Советую почитать посты аналитика Алексея Михеева на форуме ВТБ про ликвидность. Если бы всё подчинялось законам ТА, то все были бы миллионерами, а так... Ведь цена могла после стоп-лосса рвануть вверх и я остался бы с лосём один на один. Ещё раз говорю, присмотритесь внимательней к ДАКСу. Ну и потом у каждого своя манера работы (важен результат, а не процесс).
    Интересное видение участников рынка, а я то думал, что на рынке зарабатывает труженник, строго соблюдающий и ТС и ММ, следящий за ФА, ну и чуточку везения, а оказывается последнее самое главное....
    Так вот оно(везение) будет сегодня, завтра, может месяц, но результат один - БАНкрОТ, а труженик потихоньку помаленьку без свехдоходов будет двигаться вверх
  5. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Рекорды можно и нужно ставить не в $ или % прибыли, а в качестве сигналов на вход и выход.
    Надо оценивать качество работы по качеству сигналов на вход и выход.
    К хорошим сигналам можно прикрутить ММ, и ТС станет ещё лучше.
    Чем качественнее сигналы, тем более агрессивную ММ можно использовать, и тем больше будет профит, ПРИ СОХРАНЕНИИ СТАБИЛЬНОСТИ И ОГРАНИЧЕНИЯ ПРОСАДОК.

Качество сигнала в целом (вход-выход) в отдельно взятой сделке оценивается по такому профит-фактору: зафиксированная прибыль в сделке / максимальная просадка в этой сделке.

Качество сигнала на вход: максимальная возможная прибыль в этой сделке (гипотетически - если бы прибыль была зафиксирована на самом пике) / максимальная просадка в этой сделке.

Качество сигнала на выход: зафиксированная прибыль в сделке / максимальная возможная прибыль в этой сделке (гипотетически - если бы прибыль была зафиксирована на самом пике).

Так нужно самим оценивать качество своих входов и выходов.
    Сделать же это в конкурсе - трудоёмкая задача.

Строгие правила ММ, которые относительно легко проверить по мониторингу, - это попытка упростить задачу оценки, с каким риском достигаются $ и % прибыли, и отфильтровать $ и %, достигнутые с чрезмерным риском.

В идеале надо оценивать качество сигналов на вход и выход примерно так, как я описал, и на основании этого определять лучших трейдеров и лучшие стратегии, и учиться у них.
  6. 160
    Комментарии
    6
    Темы
    160
    Репутация Pro

The day trader

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Интересное видение участников рынка, а я то думал, что на рынке зарабатывает труженник, строго соблюдающий и ТС и ММ, следящий за ФА, ну и чуточку везения, а оказывается последнее самое главное....
    Так вот оно(везение) будет сегодня, завтра, может месяц, но результат один - БАНкрОТ, а труженик потихоньку помаленьку без свехдоходов будет двигаться вверх
    даже добавить нечего) :thumbsup_002:

2 Эд:
    Согласен!
  7. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Всем, привет!
    Господа, зачем же все усложнять?
    Все, на мой взгляд, должно быть просто.
    Мы упускаем важный момент, изначально цель конкурса была другой. А сейчас после 2 недель торгов, разговор зашел о деньгах в управлении.
    Какое управление, какие деньги?
    Вот когда пройдет все в таком ракурсе хотя бы полгода, тогда вообще можно и заикаться о получении счета в управление. Сейчас на мой взгляд нужно наладить стабильную работу с положительным результатом. А уж инвесторы не заставят себя ждать (может я кому-нибудь презентую небольшой счет:smartass: )
    Я хочу сказать, что не нужно забивать себе голову сводом правил, биржевой рынок это бои без правил. А уж кто соблюдал ММ, кто не соблюдал, кто ставит стопы, кто не ставит, то тех рынок и накажет, а инвесторы это все будут видеть (счета то на мониторинге).
    Сейчас надо работать, и показать инвесторам на что мы способны:thumbsup_002:
    Вы посмотрите на первую 10 лидеров прошлого конкурса (подсчитайте общий профит), а теперь представьте что если эта 10 будет стабильной...
    Неужели Вы думаете что на форум не заходят другие инвесторы? Поверьте, приходят и смотрят.:smartass:
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ага,прям за недельным РР сюда пришли.Пришли за грамотным ИИ и кто-то ещё за ТС,то бишь за реал условиями.
    Ну устанавливайте вы свои никому не нужные рекоды в РР.Получайте призы и также их сливайте как они,но без меня.
  9. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ProTRADER Посмотреть сообщение
    Всем, привет!
    Господа, зачем же все усложнять?
    Все, на мой взгляд, должно быть просто.
    Мы упускаем важный момент, изначально цель конкурса была другой. А сейчас после 2 недель торгов, разговор зашел о деньгах в управлении.
    Какое управление, какие деньги?
    Вот когда пройдет все в таком ракурсе хотя бы полгода, тогда вообще можно и заикаться о получении счета в управление. Сейчас на мой взгляд нужно наладить стабильную работу с положительным результатом. А уж инвесторы не заставят себя ждать (может я кому-нибудь презентую небольшой счет:smartass: )
    Я хочу сказать, что не нужно забивать себе голову сводом правил, биржевой рынок это бои без правил. А уж кто соблюдал ММ, кто не соблюдал, кто ставит стопы, кто не ставит, то тех рынок и накажет, а инвесторы это все будут видеть (счета то на мониторинге).
    Сейчас надо работать, и показать инвесторам на что мы способны:thumbsup_002:
    Вы посмотрите на первую 10 лидеров прошлого конкурса (подсчитайте общий профит), а теперь представьте что если эта 10 будет стабильной...
    Неужели Вы думаете что на форум не заходят другие инвесторы? Поверьте, приходят и смотрят.:smartass:
    Ну наконец то кто то хоть с небес спустил всех!!
    А то я смотрю и не пойму шутят здесь что-ли люди ,когда об инвесторах говорят!!??:eek:
  10. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Если бы все эти указания (блюди ММ, риск-М, всегда ставь стопы и т.д.) имели очевидные для всех достоинства то не было бы стольких споров. Т.е. есть категория трейдеров, для кого эти указания (рекомендации, некоторыми возведенные в правила) не очевидны. А почему бы и не поставить под сомнение то, что все считают само собой разумеющимся? А вдруг мы с Вами станем свидетелями совершенно иного подхода к управлению капиталом (ведь такая возможность существует)? А? Ну и что, что просадка 60-70%? Ведь каждый из нас (из участников да и не только) в 1ю очередь исследует свои возможности. А если все эти указания (некоторыми возведенные в правила :)) справедливы, то еретиков (!) накажет рынок.

p.s. Господа! Не давите друг на друга! Организационные моменты совершенно не тоже самое что правила торговли!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать