Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 150 из 322 ПерваяПервая ... 50100140148149150151152160200250 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RAA Посмотреть сообщение
    Кстати, коррекцию переждал и закрылся с плюсом. Это о разговоре по стоп-лоссам и просадкам.
    Те, кто купили бы фондовые амер. индексы лет 6-7 назад, ждали бы "конца коррекции" вплоть до этого года. Если бы хватило нервов и депо.
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от crak Посмотреть сообщение
    ВООЩЕ устроители конкурса допустили изначально ошибку
    Конкурс должен быть ни недельный а 3-6 или годовой
    Тогда и можно будет определить лучшего
    Я понимаю почему вводят всякие ограничения
    Вон RAA какой молодец(средства 31288$):thumbsup_002:
    А продержится он год???(а вдруг будет первым)
    Вот и надо увеличивать продолжительность конкурса а не вводить искусственные ограничения:wub:
    Народу маловато для годового.Затем и на годовых показывают заоблачные нереал.резы,то бишь излишне рискуют.
    Сам представь,что ты счас слил и теперь год надо ждать?Будешь?

Ограничения взяты как раз не искусственно,а по РЕАЛЬНО ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИМСЯ МАНИ В УПРАВЛЕНИИИ.Приготовился здесь чел и зачем ему тут дальше год здесь трейдить.Открыл на 200 баксов счёт,показал умение,получил и богатей .........Вот потому ..................
  3. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    А кто грит,что просадку нельзя пережидать?Да сколько угодно можно ждать,но в размере до дродаун.20% для инвесторских доходов не шутки,особенно учитывая,что он примерно 50% профита отдаёт управляющей компании.

Для трейдера же 2 раза по 20% просесть и уже ТОЛЬКО ЛИШЬ ВЫБРАТЬСЯ В ПЕРВОНАЧАЛЬНУЮ СУММУ УЖЕ НАДО +100%!Есть над чем подумать.
    Сосед, ты б немного отклонился от ВХС, они ж не единственные кто средства дает в управление. Не все инвесторы ещё с кем-то прибылью делятся (себе и трейдеру и усе :D)

Если средства свои, то можно и 20 и 30 и даже 40% пересидеть.

Если б этот конкурс проводил ВХС с целью выбрать себе управляющего, тогда б твое рвении мне б было понятно...а так, цели то другие.
  4. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Еще раз хочу высказать свое мнение, что нужен не конкурс, а ветка трейдеров с открытым мониторингом счетов для совместного продвижения на фьючерсном рынке.
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Сосед, ты б немного отклонился от ВХС, они ж не единственные кто средства дает в управление. Не все инвесторы ещё с кем-то прибылью делятся (себе и трейдеру и усе :D)

Если средства свои, то можно и 20 и 30 и даже 40% пересидеть.

Если б этот конкурс проводил ВХС с целью выбрать себе управляющего, тогда б твое рвении мне б было понятно...а так, цели то другие.
    Здесь мани дают.Я кстати на реале за них борюсь и не раз об этом грил.Есть начинание трейдеров и мне с ними по пути,к тому же и интересно.Что не понятного то?Ограничения вводятся,дабы не получилось второй РР,где все проблемы и "нужность" резов ты знаешь.
    Пытаемся найти компромисс,между стремящихся к управлению и просто ищущих свою ТС,но не желающих играться.
    Ты предлагаешь снять ограничения?

Риск по счёту с просадкой в 40% просто очень рискован и ОЧЕНЬ ПОТОМУ НЕ НАДЁЖЕН И ПОКАЗАТЕЛЕН!
  6. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RAA Посмотреть сообщение
    Кстати, коррекцию переждал и закрылся с плюсом. Это о разговоре по стоп-лоссам и просадкам.
    А мог закрыть по мин. стопу и войти по более выгодной цене - это раз.

Нет подтверждения сигнала - второй раз не входишь, и не нужна нервотрепка.

А то что вылез из дродауна - это везение!!!
  7. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Здесь мани дают.Я кстати на реале за них борюсь и не раз об этом грил.Есть начинание трейдеров и мне с ними по пути,к тому же и интересно.Что не понятного то?Ограничения вводятся,дабы не получилось второй РР,где все проблемы и "нужность" резов ты знаешь.
    Пытаемся найти компромисс,между стремящихся к управлению и просто ищущих свою ТС,но не желающих играться.
    Ты предлагаешь снять ограничения?

Риск по счёту с просадкой в 40% просто очень рискован и ОЧЕНЬ ПОТОМУ НЕ НАДЁЖЕН И ПОКАЗАТЕЛЕН!
    Нет, ограничения (полезные) нужно оставить, я против за подгон правил под ВХС.

Я в курсе что они дают мани (пока единичный случай), но повторюсь, это не всем нужно, поэтому надо найти компромисс.
  8. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Oklend Посмотреть сообщение
    Еще раз хочу высказать свое мнение, что нужен не конкурс, а ветка трейдеров с открытым мониторингом счетов для совместного продвижения на фьючерсном рынке.
    +1
    Когда то я уже предлагала подобное, и кто-то из вхс (не помню кто) сказал что у них будет свой мониторинг, круче чем у оникса и нам всем нужно только подождать.
  9. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ВХК и инвесторы тут ни при чём. ММ нужно одинаково, как для ДУ, так и для торговли на свои. Если человек не соблюдает ММ, то он не только 40% просадку будет пересиживать, он потеряет весь депо, с большой вероятностью. Потому что ТС плоха, ММ отсутствует либо слишком экстремальна, а отсутствием стопов человек пытался обмануть сам себя и рынок заодно.

В срабатывании стопов, затем в маржин-коллах и в стоп-аутах, короче - в сливе депо - как правило, винят не свои ТС и ММ (которые, надо полагать, идеальны), а ДЦ, маркет-мейкеров, биржу, банки, консорциум...
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Нет, ограничения (полезные) нужно оставить, я против за подгон правил под ВХС.

Я в курсе что они дают мани (пока единичный случай), но повторюсь, это не всем нужно, поэтому надо найти компромисс.
    Понял и согласен.Но надо таки трейдеру для начала хотя бы за эти 20к ВХК ,если даже не зацепиться,то примерится.

Я убегаю,пора.Просьба к тебе.В моё отсутствие напоминать максималистам(шутю) что ищём компромисс,потому чутка шумно и дыр-дыр-дыр,но надо и есть ещё время.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать