Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 147 из 322 ПерваяПервая ... 4797137145146147148149157197247 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Насчёт долгосрока - чем не устраивает моё предложение: по итогам нескольких конкурсов (раз в месяц/квартал/полгода/год) выводить итоговые показатели участников по итогам всех конкурсов, в которых они участвовали? Если чел хочет держать позу месяц, то в пятницу вечером закрыл, а в понедельник утром переоткрыл на новом 20К конкурсном счёте.
    Можно,но более длительные конкурсы им сподручней.Счас позы то он перенесёт,а профит,то там оставит и ясно,что им просадка больше подходит либо от первоначального депо,либо от закрытия месяца.Но если менять правила,то это не совсем в данном случае на пользу может пойти,а также например при разделении правил для краткосрочников и среднесрочников(долгосроч ики ясно единицы,либо вполне могут вписаться в среднесрочники),тоже есть проблема,для ведущей и т.п..
    Хоть мани ей ВХК то подкинула,ведь совсем ей не когда торговать на реале(мне так видится,зная её стиль торговли)Вот потому,только предложил обсудить.
    Может ты чего придумаешь или ещё кто?
  2. 140
    Комментарии
    0
    Темы
    147
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Как я ранее писал, выработать условия и критерии оценки конкурса не просто. Но, если вы решили работать под условия Мальцева, так и возьмите 100% все его требования к управляющим. Останется только определиться по длительности конкурса. Моё мнение - неделя.

Цитата Сообщение от Oklend Посмотреть сообщение
    Двое из вчерашних лидеров в просадке в 6 и 11 тысяч. Вот вам и работа без стопов...
    Насколько я знаю, некоторые профессиональные трейдеры не пользуются стоп-лоссами, они или переворачиваются, если не правы, или пережидают коррекцию за счёт малых лотов (для чего собственно и придумали ММ, но она у каждого своя, даже у великих). Лично я, при больших лотах, в WHC пользуюсь локами.
    Далее, если вы внимательно присмотрелись к DAXу, то обратили внимание, что он очень волонтилен, хотя и трендовый. И если вы не приспособились к нему, то постоянно будете вылетать по стоп-лоссу. Пока писал, просадка уменьшилась до 2 тысяч, но ведь и с утра было кое-что заработано.
    Вообще-то, как я понял DAX, это прекрасный инструмент для пипсовщиков.
    В связи с введением в правила обязательных стоп-лоссов и просадки, я вынужден покинуть ваши ряды со следующей недели, а жаль. Просто у меня другой стиль.
    Всем успехов!
  3. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Про 2*2 понятно,но ответь конкретно.А то мы так все запутаемся.
    Понятия могут быть не точные,но не на столько,чтобы запутаться в стилях,стоп-лоссах и т.п..
    Ты в каком стиле то работаешь.А если совмещаешь,то какие?И как ты их определяешь при этом,что они разные?
    Вот ты всё конкретики добиваешься. Хочешь по полкам всё разложить. С чёткими непроницаемыми границами. В действительности-то этого нет. Скорее, как сообщающиеся сосуды - здесь прибыло, там убыло.
    Можно и нужно, конечно, попытаться ввести некоторую классификацию.
    Но нужно не забывать при этом, что вводя классификацию, мы принимаем некоторые условности, а не ставим "чёткие непроницаемые границы".
    Своей классификацией мы не можем изменить мир. Если мир не соответствует классификации, значит неверна классификация, а не мир.
  4. 681
    Комментарии
    0
    Темы
    681
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RAA Посмотреть сообщение
    Как я ранее писал, выработать условия и критерии оценки конкурса не просто. Но, если вы решили работать под условия Мальцева, так и возьмите 100% все его требования к управляющим. Останется только определиться по длительности конкурса. Моё мнение - неделя.

Насколько я знаю, некоторые профессиональные трейдеры не пользуются стоп-лоссами, они или переворачиваются, если не правы, или пережидают коррекцию за счёт малых лотов (для чего собственно и придумали ММ, но она у каждого своя, даже у великих). Лично я, при больших лотах, в WHC пользуюсь локами.
    Далее, если вы внимательно присмотрелись к DAXу, то обратили внимание, что он очень волонтилен, хотя и трендовый. И если вы не приспособились к нему, то постоянно будете вылетать по стоп-лоссу. Пока писал, просадка уменьшилась до 2 тысяч, но ведь и с утра было кое-что заработано.
    Вообще-то, как я понял DAX, это прекрасный инструмент для пипсовщиков.
    В связи с введением в правила обязательных стоп-лоссов и просадки, я вынужден покинуть ваши ряды со следующей недели, а жаль. Просто у меня другой стиль.
    Всем успехов!

И Я ПРИСОЕДИНЮСЬ ЕСЛИ ПРАВИЛА ОСТАНУТСЯ ТАКИМИ :wub:
    ТОКА ПРОСЬБА ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПОНАПРАСНУ НЕ БАЛАМУТИТЬ НАРОД

А В НАЗВАНИИ КОНКУРСА НАПИСАТЬ = КОНКУРС ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ИЛИ ЭЛИТНЫЙ КОНКУРС=

Я БОЛЬШЕ УДИВЛЕН ЧЕМ ОГОРЧЕН:wub:
    ХОТЯ И ОГОРЧЕН НЕМАЛО
  5. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Самое приятное в конкурсе-это публичность. Кто хочет-пусть торгует по-Мальцеву, кто хочет- по-своему... Жизнь рассудит всех, чье трейдерское кунг-фу круче

У нас пока самодеятельный конкурс
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что тебе мешает выставлять стоп-лосс размером с дродаун?Тогда по-любому,если ты не прав и раньше не закрылся,то ты защищаешь мани инвестора и уходишь от мини волатильности,которую используешь.

Часто грят,что профи не используют стоп-лосс.Действительно так и есть,но давайте уж до конца разберёмся так ли это.
    Напомню,что В.Мальцев указал,что портфельщикам работающим в СТОКАХ например без плеча и кстати там макс разрешённым плечом является примерно2,что равно примерно на форекс с учётом диверсификации в портфельных стратегиях,на вскидку 25 плечо.А с учётом без плеча,равно макс 5-10 плечо.

А теперь сравните плечи,риски и доходности и станет понятно почему Нидерхофферр грит везде,что я употреблял макс 10 плечо форекс и являлся при этом успешныи и несколько лет лучшим трейдером Америки.А вот когда пошёл на повышенные риски(он это сделал в валютных опционах,но это вполне переводимо на фьючи),то потерял профит фонда,полученный за многие годы.Как и потерял сам фонд.Он раздал почти первоначальные депо.Инвесторы такого не прощают и стали забирать свои кровные.

Другой важный аспект,частично из выше указанного вытекает.Стоп-лоссы у них есть,но они в голове,т.к. такие крупные сделки двигают рынки и управляющие пытаются скрывать их от посторонних.Страховка техн.ясна какая у фондов.Но есть ясное представление о трейдере-управляющем,что ОН ОДНОЗНАЧНО ЗАКРОЕТ МИНИ ЛОСЕЙ.А МЫ ПОКА ДРУГ ДРУГА НЕ ЗНАЕМ И ВАЛЕРИЙ МАЛЬЦЕВ НЕ ЗНАЕТ-ЗАКРОЕТ НОВЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ ИЛИ НЕТ МИНИ ЛОСЬ.Имхо это вполне понятно,особенно если посмотреть стейты в РР,где чемпионы просто не фиксять убытки,иначе вылетят из гонки.Перспективы таких известны.
  7. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от crak Посмотреть сообщение
    И Я ПРИСОЕДИНЮСЬ ЕСЛИ ПРАВИЛА ОСТАНУТСЯ ТАКИМИ :wub:
    ТОКА ПРОСЬБА ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПОНАПРАСНУ НЕ БАЛАМУТИТЬ НАРОД

А В НАЗВАНИИ КОНКУРСА НАПИСАТЬ = ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИЛИ ЭЛИТНЫЙ КОНКУРС=

Я БОЛЬШЕ УДИВЛЕН ЧЕМ ОГОРЧЕН:wub:
    Извините, я что-то опять пропустил?
    Внесены очередные изменения?
  8. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Крак. мы не баламутим народ=) Сейчас идет обсуждение правил, и каждый вправе высказать свое мнение.
    Какой же он элитный конкурс? В том то и дело, что даже и не конкурс в полном смыле слова, а совместная работа. Работать, сравнивая свои результаты с результатами других участниками, и совершенствууя свою ТС.

Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Самое приятное в конкурсе-это публичность. Кто хочет-пусть торгует по-Мальцеву, кто хочет- по-своему... Жизнь рассудит всех, чье трейдерское кунг-фу круче

У нас пока самодеятельный конкурс
    Пока конкурс самодеятельный и возможны обсуждения!
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Вот ты всё конкретики добиваешься. Хочешь по полкам всё разложить. С чёткими непроницаемыми границами. В действительности-то этого нет. Скорее, как сообщающиеся сосуды - здесь прибыло, там убыло.
    Можно и нужно, конечно, попытаться ввести некоторую классификацию.
    Но нужно не забывать при этом, что вводя классификацию, мы принимаем некоторые условности, а не ставим "чёткие непроницаемые границы".
    Своей классификацией мы не можем изменить мир. Если мир не соответствует классификации, значит неверна классификация, а не мир.
    Это ты гришь,что конкретики либо нет,либо её не достаточно.
    Я вижу,что ты умный мужик,но вот смотри.
    Реальность-твои посты.
    Стоп-лоссы у тебя есть-но ............
    Стили разные есть-но ..........
    Ты интрадейщик,свингер,портфе льщик,а может совмещаешь эти стили или кто?Просто скажи,кто ты на рынке.
  10. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Сосед,Автомат... чет немного устала читать ваши посты:unsure: , и уже запуталась - о чем вы говорили в начале. Конкретика потеряна. Может вы в личке быстрее договоритесь и поймете друг друга? А?:wub:

RAA, Crak - давайте искать условия приемлимые для всех.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать