Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 146 из 322 ПерваяПервая ... 4696136144145146147148156196246 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата:
    Сообщение от Сосед
    2)Приз трейдерских симпатий,с учётом стиля трейдера.
    -интрадей
    -дей
    -свинг
    -портфельщик
    Последние два реально показать от месяца,т.е. при недельных конкурсах-4 конкурса подряд,но плин,чтобы переносить позы и не просесть,им нужно право переноса счёта с конкурса на конкурс.Короче,обсуждение треба.

Цитата Сообщение от Oklend Посмотреть сообщение
    Можно предложить каждому участнику выбрать тип торговли соотвествующий ТС и в конечном итоге не учитывать сделки в других временных рамках.
    Например, если человек пипсовал и длительность сделок не превышала 30 минут, то все сделки по времени больше часа (двух, трех) в зачет не идут.

А так я тоже согласен, что лучше проводить не конкурс, а открытые обсуждения стилей торговли и разбор сделок участников Клуба Фьючерсных Трейдеров, что позволит всем учиться на своих и чужих ошибках, делиться интересными идеями и опытом.
    Нет чётких границ между этими категориями.
    Кроме того, что запрещает любому из них немножко периодически попипсовать для пользы дела?
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сообщение от Сосед
    2)Приз трейдерских симпатий,с учётом стиля трейдера.
    -интрадей
    -дей
    -свинг
    -портфельщик
    Последние два реально показать от месяца,т.е. при недельных конкурсах-4 конкурса подряд,но плин,чтобы переносить позы и не просесть,им нужно право переноса счёта с конкурса на конкурс.Короче,обсуждение треба.

Автомат
    .Нет чётких границ между этими категориями.
    Кроме того, что запрещает дэй и другим немножко периодически попипсовать для пользы дела?
    Давай конкретно.Действительно,не которые трейдеры,я например,работают одновременно в нескольких стилях,как в одном инструменте интрадей\дей\свинг,так и в разных(всё тоже только + портфельные стратегии).
    Но скажи конкретно,чем схожи интрадей и свинг(от нескольких дней поза держится)?
  3. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Давайте вспомним ради чего затевался этот конкурс!

Главной целью является выработка успешной ТС, которая позволит участнику претендовать на возможность получения в управление N-суммы от WHC. Кроме этого никто не мешает вам торговать на свои личные деньги или заняться поиском инвесторов самостоятельно.

Но проблема в том, что реальные инвесторы тоже не лыком шиты и в большинстве своем разбираются в результатах торговли ТС. Репутация грамотного трейдера стоит гораздо больше случайных инвесторских депозитов и доходов в сотни процентов годовых. И тогда уже вам самим придется выбирать интересные предложения от серьезных инвесторов на серьезные суммы или организовывать свой инвестиционный фонд.

Я сомневаюсь, что с ТС для пипсинга по 20-30 сделок в день можно заинтересовать инвестора. Да и после месяца такой торговли нервы будут никакие. А управление чужими деньгами понимает под собой более длительные сроки.

Если все мы хотим серьезно связать свою жизнь с трейдингом, то надо вести интелегентную торговлю!
  4. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Давай конкретно.Действительно,не которые трейдеры,я например,работают одновременно в нескольких стилях,как в одном инструменте интрадей\дей\свинг,так и в разных(всё тоже только + портфельные стратегии).
    Но скажи конкретно,чем схожи интрадей и свинг(от нескольких дней поза держится)?
    Честно говоря, не совсем я понял суть твоего вопроса.

А вообще, схожесть схожестью, но всё это условности, и чёткого разделения нет. В математике это называется "нечёткое множество".
  5. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне кажется, каждый в своей торговой системе и в своем мозгу должен выбрать такие критерии, чтобы ему было удобно, прибыльно, стабильно работать. Мы здесь собрались для этого. Пройдет несколько конкурсов и уж тогда можно будет обсуждать преимущества и недостатки той или иной ТС. Мне близки такие параметры ММ:
    -плечо 1:100,
    -локов нет,
    -стопы обязательно,
    -просадка 20%

Остальное-на усмотрение участника

ну и желательно учитывать резы прошлых конкурсов в плане стабильности :thumbsup_002:
  6. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    То_Oklend
    Тут вот какая штука. Свои мозги никому не вставишь.
    В трейдерском мире даже незыблемые истины проверяются на своей шкуре.
    Поэтому сколько не говорили бы об нужности отхода от пипсинга, о важности перехода с интрадея - каждый доходит до этого сам. Собственно я, в прошлом конкурсе просто офигела - когда смотрела на торговлю Романа и Лича. Я бьюсь с даксом, теряю деньги, а они так спокойненько без суеты их делают. А результатом такого потрясения и стала моя сегодняшняя-вчерашняя торговля.
    К чему это я.... Так что здесь, наверное, многие учатся, так же, как и я.
    Не надо сразу отстранять пипсовку - пусть люди смотрят, думают и делают выводы сами.
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не совсем я понял суть твоего вопроса.

А вообще, схожесть схожестью, но всё это условности, и чёткого разделения нет. В математике это называется "нечёткое множество".
    Можно конечно спорить,как будем считать ,что 2*2=4 или 2*2=5,а может и вообщё неизвестность.Потому и попросил тебя конкретно обозначить проблему.

Что тебе мешает отличить ЧИСТОГО интрадейщика от свингера?Давай разберёмся в ПРОБЛЕМЕ и уберём путаницу,хотя я её не вижу.

Есть определённые параметры,для общего понимания и обозначения.

Повторю.Есть смешанные стили и тонкости в каждом стиле,но есть понятия.

интрадейщик,дей,свинг,порт ельщик.
  8. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Двое из вчерашних лидеров в просадке в 6 и 11 тысяч. Вот вам и работа без стопов...
  9. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Можно конечно спорить,как будем считать ,что 2*2=4 или 2*2=5,а может и вообщё неизвестность.Потому и попросил тебя конкретно обозначить проблему.

Что тебе мешает отличить ЧИСТОГО интрадейщика от свингера?Давай разберёмся в ПРОБЛЕМЕ и уберём путаницу,хотя я её не вижу.

Есть определённые параметры,для общего понимания и обозначения.

Повторю.Есть смешанные стили и тонкости в каждом стиле,но есть понятия.

интрадейщик,дей,свинг,порт ельщик.
    А сможешь ты сказать конкретно, сколько будет

А*В=Х, где

А = 1,98 ... 2,02 - первое нечёткое число
    В = 1,98 ... 2,02 - второе нечёткое число

В среднем каждое из них равно двум (в данном примере)
    Если мы перемножим средние значения, то получим четыре.

Правильным же ответом будет

Х = 3,9204 ... 4,0804 - результирующее нечёткое число

ЧИСТОГО интрадейщика, как и любого другого из перечисленных, в жизни нет.
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    сколько будет

А*В=Х, где........................

ЧИСТОГО интрадейщика, как и любого другого из перечисленных, в жизни нет.
    Про 2*2 понятно,но ответь конкретно.А то мы так все запутаемся.
    Понятия могут быть не точные,но не на столько,чтобы запутаться в стилях,стоп-лоссах и т.п..
    Ты в каком стиле то работаешь.А если совмещаешь,то какие?И как ты их определяешь при этом,что они разные?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать