Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 145 из 322 ПерваяПервая ... 4595135143144145146147155195245 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Точно подметил.В фьючах,плечевой риск ограничен изначально существенней форекс.
    На фьючах плечо колеблется около уровня 1:20, что для агрессивной торговли самое то :)

ЗЫ, хотя нет вру, стоимость контракта S&P примерно 20000$, фючерс (не мини) помоему около 5000...так что плечо еще меьше
  2. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Blond-Ink Посмотреть сообщение
    Я голосую ПРОТИВ геммороя, и ЗА - за всякие приятности.
    А вот если нам сообща, оценивая работу друго друга - выбрать еще одного победителя? Так сказать приз трейдерских симпатий - мистер СУПЕР-Крут?:thumbsup_002: И в выборе такого мистера учитывать (без формул) - просадку, профит фактор, количество сделок - все, что нас очень восхищает.:bow: При этом каждый будет руководствоваться тем, что ему импонирует больше. Чел, набравший больше голосов и становится мистером-крутом.
    Интересное предложение. На первое время - я ЗА. В качестве временного компромисного решения.

Но это не отменяет необходимости прописать ММ в правилах.
  3. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А у меня спросонья тож умные мысли появились - как решать, кто победитель?
    Если оценивать с точки зрения - у кого депо стал больше, тогда однозначно ни профит фактор, ничего другое решающего голоса не имеют.
    А если оценивать красоту, грамотность работы - как её оценить?

Экспертное бюро?
    Красота спасёт мир.
    Вот действительно чего не было в наших рассуждениях до сих пор.
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я голосую ПРОТИВ геммороя, и ЗА - за всякие приятности.
    А вот если нам сообща, оценивая работу друго друга - выбрать еще одного победителя? Так сказать приз трейдерских симпатий - мистер СУПЕР-Крут?:thumbsup_002: И в выборе такого мистера учитывать (без формул) - просадку, профит фактор, количество сделок - все, что нас очень восхищает.:bow:
    То есть
    1)Три лидера.По условиям конкурса.
    2)Приз трейдерских симпатий,с учётом стиля трейдера.
    -интрадей
    -дей
    -свинг
    -портфельщик
    Последние два реально показать от месяца,т.е. при недельных конкурсах-4 конкурса подряд,но плин,чтобы переносить позы и не просесть,им нужно право переноса счёта с конкурса на конкурс.Короче,обсуждение треба.:)

ЗЫ.Инк, посты в другой ветке админ убрал(за что ему спасибо!) или тебе наконец-то дали права модератора?
  5. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Дак это для FX плечо, на фьючи оно ни каким местом не влияет.
    Это значит, что я ещё не проснулся, мозг ещё не включился. :bow:
  6. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    avtomat, не занудствуй! ну не будь ты бездушным автоматом :shoot:
    Если у нас нет хорошей технической поддержки - бедной девушке приходится как то исхитрятся:wub:

Последние два реально показать от месяца,т.е. при недельных конкурсах-4 конкурса подряд,но плин,чтобы переносить позы и не просесть,им нужно право переноса счёта с конкурса на конкурс.Короче,обсуждение треба.
    Перенос вленчет за собой усложнения, которых мы пытаемся избежать.
    Я у меня есть таблицы, куда я каждый день заношу баланс/средства, и по этим данным (за несколько конкурсов) можно оценить работу.

Веточку ту подчистил Алан Кисиев - можно обращаться к нему за помощью (ежели что). Я пока модерских прав просить не буду - потому что собираюсь в отпуск, а нафик они мне там будут нужны. И здесь от них толку не будет, потому что они будут здесь. а я - там.:unsure:
  7. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Последние два реально показать от месяца,т.е. при недельных конкурсах-4 конкурса подряд,но плин,чтобы переносить позы и не просесть,им нужно право переноса счёта с конкурса на конкурс.:)
    Насчёт долгосрока - чем не устраивает моё предложение: по итогам нескольких конкурсов (раз в месяц/квартал/полгода/год) выводить итоговые показатели участников по итогам всех конкурсов, в которых они участвовали? Если чел хочет держать позу месяц, то в пятницу вечером закрыл, а в понедельник утром переоткрыл на новом 20К конкурсном счёте.
  8. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    2)Приз трейдерских симпатий,с учётом стиля трейдера.
    -интрадей
    -дей
    -свинг
    -портфельщик
    Последние два реально показать от месяца,т.е. при недельных конкурсах-4 конкурса подряд,но плин,чтобы переносить позы и не просесть,им нужно право переноса счёта с конкурса на конкурс.Короче,обсуждение треба.:)
    Можно предложить каждому участнику выбрать тип торговли соотвествующий ТС и в конечном итоге не учитывать сделки в других временных рамках.
    Например, если человек пипсовал и длительность сделок не превышала 30 минут, то все сделки по времени больше часа (двух, трех) в зачет не идут.

А так я тоже согласен, что лучше проводить не конкурс, а открытые обсуждения стилей торговли и разбор сделок участников Клуба Фьючерсных Трейдеров, что позволит всем учиться на своих и чужих ошибках, делиться интересными идеями и опытом.
  9. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    avtomat, не занудствуй! ну не будь ты бездушным автоматом :shoot:
    Если у нас нет хорошей технической поддержки - бедной девушке приходится как то исхитрятся:wub:
    А я и не занудствую. Я вполне серьёзно.
    Кстати, автомат автомату - рознь.
    Если идея красивая и красиво реализована, то предпочтение будет отдано именно такому автомату (это я как технарь говорю).
  10. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Насчёт долгосрока - чем не устраивает моё предложение: по итогам нескольких конкурсов (раз в месяц/квартал/полгода/год) выводить итоговые показатели участников по итогам всех конкурсов, в которых они участвовали? Если чел хочет держать позу месяц, то в пятницу вечером закрыл, а в понедельник утром переоткрыл на новом 20К конкурсном счёте.
    Часто случается так, что пятница закрывается с некоторым минусом.
    Система сигналов работает.
    В понедельник рынок открывается с Гэпом.
    И уже в плюсах.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать