Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 133 из 322 ПерваяПервая ... 3383123131132133134135143183233 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Разница в том, что у меня была бы возможность, следуя своей ТС, открываться бОльшими объёмами. При тех же пунктох результаты были бы иными...

Прагматик начал с 20200, в виде исключения. Это несущественно.

Но я не конкретно о Прагматике говорю.

Важно, чтобы этот случай не стал, в будущем, прецедентом, на который всяк желающий вполне сможет сослаться.

Вот об этом я говорю.
    Какая разница, открываться 1 лотом при 20К или 1.5 лотом при 30К, или 1.3 лотом при 26К???
    Результат был бы иным в долларах, а в % был бы одинаковый, при тех же пунктах.

См. предыдущий пост - я его ещё дополнил.
  2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Если есть такие разногласия, то проблема решается просто: четко устанавливается срок неделя, и каждую неделю - новые счета.
    Мне непонятно, зачем погрязать пока в мелких деталяю.
    Только-только прикрутили к конкурсу четыре колеса и поставили руль, как уже требуют новые спидометры. Я выражаюсь образно, но просто хочу подчеркнуть - давайте спокойно решим вопрос длительности конкурса, мониторинга, регистраций и прочего. Ведь невозможно за неделю решить все органзационные вопросы.
    А по поводу прецендента - так у нас тут не судебная структура же.=)))
  3. 8,491
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Какая разница, открываться 1 лотом при 20К или 1.5 лотом при 30К, или 1.3 лотом при 26К???
    Результат был бы иным в долларах, а в % был бы одинаковый, при тех же пунктах.

См. предыдущий пост - я его ещё дополнил.
    В правилах чётко говорится:

7) Победителем становится участник, к моменту окончания конкурса имеющий максимальный баланс.

Но о процентных соотношениях упоминания нет.

Таким образом, введение этого "маленького" дополнения влечёт за собой необходимость изменения 7-го пункта основных условий конкурса.
  4. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Blond-Ink Посмотреть сообщение
    Если есть такие разногласия, то проблема решается просто: четко устанавливается срок неделя, и каждую неделю - новые счета.
    Мне непонятно, зачем погрязать пока в мелких деталяю.
    Только-только прикрутили к конкурсу четыре колеса и поставили руль, как уже требуют новые спидометры. Я выражаюсь образно, но просто хочу подчеркнуть - давайте спокойно решим вопрос длительности конкурса, мониторинга, регистраций и прочего. Ведь невозможно за неделю решить все органзационные вопросы.
    А по поводу прецендента - так у нас тут не судебная структура же.=)))
    Привет Блонди!!:) Замучалась ,небось!!??:) Предлагаю следующее:
    по боку демократию!!!:mad: Раз уж тебе пришла в голову хорошая мысль с даксоконкурсом, то тебе и устанавливать правила!! А то этот бардак никогда не кончится!!Продумай правила и выложи, для всех хорошей может быть только купюра в 100 дол. Нужны просто жёсткие правила.:smartass:
  5. 8,491
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Артурр Посмотреть сообщение
    Привет Блонди!!:) Замучалась ,небось!!??:) Предлагаю следующее:
    по боку демократию!!!:mad: Раз уж тебе пришла в голову хорошая мысль с даксоконкурсом, то тебе и устанавливать правила!! А то этот бардак никогда не кончится!!Продумай правила и выложи, для всех хорошей может быть только купюра в 100 дол. Нужны просто жёсткие правила.:smartass:
    Именно о жёсткости правил я и толкую.
    Нельзя менять правила текущего этапа конкурса.
  6. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Ну и какая разница?
    Результат-то в % оценивается.
    Что это меняет? тем более в корне??

Не будем придираться, пусть Прагматик начал с 20200, в виде исключения. Это несущественно. Результат оценивается в %.
    Отвечу почему принял решение перенести:
    1. 20.200 ненамного отличается от 20.000,
    2).Ник говорит не делай работу в пустую.
    3). В году 52 недели, значит осталось 51... срок немалый, если мне повезет, а закрою этот демо счет намного позднее ,чем этот конкурс.
    4) В одном ДЦ открыв демо счет и установив депо в размере 10,000 на форексе, поднял до 35,000 с 28-11-06 по 14-04-07 (они разорились) при проведенных сделках 98% ушли в плюс , 2 % на минус (демо не реал-согласен), просадку допускал до 30% .Работал принципиально без стопов, и пару раз избежал довольно серьезной ловли "на живца" :)
    5).теперь начав изучать фъючерсы хочу соединить воедино : 5 лет практической работы (не на форекс, но принцип тот же), с теорией волн,свечей,Фибо, новостей, интуицией (если хотите) .
    6)Победа в конкурсе DAX не является самоцелью, мне важно понять на уровне форекс (cfd) поведение инструмента
    7). Cтараясь отгородиться от интрадея , намеренно не закрываю очень прибыльные позиции, надеюсь на ордера .
    8) Позволяю себе работать не более чем 0,5 лота DAX.
    9) Депо на 500 (1дакс конкурс ) до сих порр не закрыт, надеюсь вытянуть его со 140 $.
    10) и повторюсь - если вы решили организовать конкурс ради конкурса, то да счета надо закрывать и открывать по новой, если для более серьезной цели -.. хм.. наверное -не надо..
    11) Благодарю всех заметивших мой счет (чем не реклама) и вот опять смотрю на свою прибыль и мог бы пипсануть, а зачем тогда я ставил эти ордера? 8128.8190? выходит сам себе не верю? а какой инвестор будет иметь дело с человеком потерявшим в первую очередь в себя? со мной было такое , когда на тонком рынке провалился на реале....этот случай меня многому научил.

...я могу сказать наперед (интуитивно) какой курс будет примерно через пару недель с учетом курса иных валютных пар, ведь (я сделал такой вывод) идет простой сгорор (взаимокредитование стран (НАТО, Китай,РФ, Катар,Кувейт,Англия,Япония (Англия+Япония покажут еще сюрпризы в ближайшее время, Америка+Канада, Китай+Россия, ОПЕК.)
  7. 8,491
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Прагматик, не прими мои рассуждения, как что-то лично к тебе относящееся.
    Надеюсь, ты правильно понимаешь суть моих возражений.
  8. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прагматик, открой ветку со своими прогнозами по валютам!
    Это не подкол, я серьёзно.
  9. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Артурр Посмотреть сообщение
    Привет Блонди!!:) Замучалась ,небось!!??:) Нужны просто жёсткие правила.:smartass:
    Замучалась. Потому внимательно прислушиваюсь к Арутрру, убираю дополнение о переносе счетов.
    Таким образом Прагматик либо открывает новый счет, либо он снимается с конкурса.
    Вопрос о длительности конкурса остается открытым до осени.
    Всем, кто еше не подключил мониторинг через Оникс, просьба - сделайте это пожулайства.
  10. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Прагматик, не прими мои рассуждения, как что-то лично к тебе относящееся.
    Надеюсь, ты правильно понимаешь суть моих возражений.
    avtomat, я ,надеюсь, правильно понял твои возражения (конкурс есть конкурс и его правила или принимаются или нет), просто привел свои доводы, дабы кто-то поставил себя на мое место и я надеюсь буду понят... :)
    :weakbench

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать