Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 114 из 322 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124164214 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Можно конечно,потому я лично так не делаю,хотя пробовал.:)Просто подумал,а зачем мне нужна такая игра.
    Такую игру я видел в стейте у чемпионадругого конкурса,когда у него везде стоп-лоссы стоят,но цена их пробивала несколько раз.:)
    а минимальный/максимальный уровень стоп лосса оговаривается?
  2. 681
    Комментарии
    0
    Темы
    681
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сообщение от Сосед
    Можно конечно,потому я лично так не делаю,хотя пробовал.Просто подумал,а зачем мне нужна такая игра.
    Такую игру я видел в стейте у чемпионадругого конкурса,когда у него везде стоп-лоссы стоят,но цена их пробивала несколько раз.

Это у него неправильный РОБОТ был установлен :fist:
  3. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Тогда спасет ноут или старенький простенький комп иметь про запас.
    осталось похоже арендовать польностью на себя интернет-кафе , при себе иметь несколько мобильников (билайн,мтс..... и прямой канал с брокером ( gprs.edge). а и еще :передвижной пунтк спутниковой связи (так на всякий случай) :thumbsup_002:
  4. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    я думала это тики...:unsure: только считаю их не по одному а сразу по 0,5
    я ваще то думал (да и литература говорит) запад торгует четвертями....
  5. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от crak Посмотреть сообщение
    Сообщение от Сосед
    Можно конечно,потому я лично так не делаю,хотя пробовал.Просто подумал,а зачем мне нужна такая игра.
    Такую игру я видел в стейте у чемпионадругого конкурса,когда у него везде стоп-лоссы стоят,но цена их пробивала несколько раз.

Это у него неправильный РОБОТ был установлен :fist:
    Доброго времени суток!
    Нет, это подтягивался треллинг-стоп.
    Я, например. для FDAX в этой игре выставлял трал на 350-400 пт.
  6. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так это совсем другие обстоятельства :unsure: тут действительно уже ничего не спасет (кроме вовремя и грамотно поставленного стопа)
    сосед,а вот телефончик поднимал зря.... моглло оказаться все гораздо круче и печальнее...:mad:
  7. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Так это совсем другие обстоятельства :unsure: тут действительно уже ничего не спасет (кроме вовремя и грамотно поставленного стопа)
    Ист, так я об этом и говорила =) Как бы не обвешаться техническими наворотами, все равно может произойти ЧТО-ТО.
    К тому же ставить стопы - это дешевле кучи технических наворотов, наличие которых приятно греет душу =))

Цитата Сообщение от crak Посмотреть сообщение
    КОНЕШНО с Блонди хотел пообщаться
    Привет, Крак! На выходные на меня Гринпис возложил почетную обязанность - надо выезжать на природу и кормить комаров.:w00t:
  8. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
    я ваще то думал (да и литература говорит) запад торгует четвертями....
    Дак это на стоках помоему четвертями считают
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
    а минимальный/максимальный уровень стоп лосса оговаривается?
    Так речь шла о показных стоп-лоссах.Мальцева ими не обманишь!:)
    То бишь если оговорён дродаун в 20%,поза даже не с плечами,но на полный депо и при этом стоп-лосс стоит в 50% от цены,то ясно же,что управляющий рискует мани инвестора.

Про телефон.В смысле взрыва или чего?Так я проветрил.
    Если в смысле времени,так по другому,увы ,мало кто учится.
    100 раз проскакивало,а на 101 поймали.
  10. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
    :) в этих сообщениях речь идет не о цене на фьюч индекса, а о самом индексе, его и считают в пунктах, у него нет тиков :)
    торговля же идет по фьючерсу, это две разные вещи...
    ЗЫ когда речь идет о цене, там тик, а когда об индексе, тогда пункты
    Вы получаете котировку на мартовский фьючерс индекса FTSE 100 - 4217 на 4227 и решаете покупать по 10 фунтов за пункт по 4227 в ожидании повышения рынка. ...

Фьючерсные контракты на индексы Nasdaq100 и DowJones изменились незначительно к данному моменту: -3 пункта до 1761,00 и -13 до 10999 соответственно. ...

После выхода данных по инфляции в США в январе, фьючнрсы на фондовые индексы начали расти. Фьючерс на S&P500 вырос на 1,60 пункта – до 1286,80. ...

Сентябрьские фьючерсы на индекс Nikkei 225 вышли из узкого диапазона утренних торгов, превысив психологически важную отметку 18000 пунктов. ...

Фьючерсы на S&P 500 выросли на 0,9 пункта до 1540,4 пункта, ... За последние 2 сессии индикативный индекс вырос более чем на 258 пунктов на фоне ...

Элементы фьючерсного контракта
    Размер контракта: Размер контракта E-mini на индекс S&P составляет 1/5 от размера индекса S&P.
    Стоимость 1.0 пункта: Каждый пункт в контракте стоит USD 50, это значит, что контракт E-mini с ценой Bid на уровне 1,281.25 на самом деле стоит USD 64,062.50 (64,075.00).
    Размер и стоимость тика: Тик представляет собой наименьший шаг цены, то есть минимлаьное значение, на которое цена фьючерсного контракта может измениться. В данном примере это движение составляет .25. Учитывая тот факт, что 1 пункт равняется USD 50, стоимость одного тика (.25 от пункта) будет составлять USD 12.50.

Для фьючерсов на индексы объем контракта устанавливается в виде цены индексного пункта. Например, по фьючерсу на индекс Dow Jones Industrial Average, обращающемуся на чикагской бирже CBOT, цена индексного пункта составляет 10$, на индекс S&P 500, обращающемуся на чикагской бирже CME, — 250$, цена индексного пункта по фьючерсу на индекс ММВБ-10, торги которым проводились на срочном рынке ММВБ с апреля 2002 года, составляла 1 руб. (http://www.micex.ru/off-line/legaldo...cument_191.doc), что ориентировало этот инструмент, в том числе, на небольших участников фондового рынка, включая индивидуальных инвесторов. Таким образом, стоимость контракта рассчитывается путем умножения значения индекса на цену индексного пункта: [цена пункта] руб. * [значение индекса в пунктах]. Чтобы провести аналогию с фьючерсами на акции, перенесем рубли ко второму множителю: [цена пункта] * [значение индекса в пунктах] руб. То есть можно сказать, что объем фьючерсов на индекс измеряется в "количестве ценовых индексов". В случае индекса ММВБ-10 это количество составляет 1. Поэтому, как и в случае с акциями, прибыль / убыток по позиции определяется разницей между ценами продажи и покупки (отражающими значения индекса), умноженной на объем контракта (цену индексного пункта).

В соответствии с п. 03.02 Спецификации фьючерса на индекс ММВБ10 цена индексного пункта равна 1 рублю. Но в соответствии с п. 08.02 Спецификации цена фьючерса устанавливается с точностью 0,01 индексного пункта, то есть 0,01 рубля.

Чайник:
    Вопрос сотрудникам Срочной секции РТС
    Смотрю описание фьючерса на индекс РТС.
    Пытаюсь понять, как определяется цена.
    Сейчас индекс 1045,02
    Фьючерс 101230.
    Пытаюсь найти где мы умножаем на 100.
    Ищу и не нахожу.
    Вот спецификация контракта
    "2. Стоимость одного пункта Индекса - 2% от курса доллара США по отношению к валюте Российской Федерации, установленного Центральным Банком Российской Федерации, на день проведения торгов (далее - Лот). "

Смотрю дальше
    "7.1. Цена (курс) Контракта в процессе торгов и официальных котировках указывается в пунктах.
    1 пункт Контракта соответствует 1 базисному пункту индекса РТС. "

Попытался найти определение базисного пункта индекса на сайте РТС. Не нашел.
    Вопрос, а вы ничего в спецификации не упустили?
    А то получается, что базисный пункт - это сотая часть!
    Т.е. в нашем случае 1045,02 - это не тысяча сорок два пункта, а сто четыре тысячи пятьсот ...

Сердюков Евгений (FORTS)
    базисный пункт - это действительно одна сотая

http://www.whcapital.ru/newsdj?id=1316340
    Фьючерсы на S&P 500 выросли на 0,9 пункта до 1540,4 пункта, ...

http://www.whcapital.ru/newsdj?id=1322986
    Фьючерсы
    на S&P 500 выросли на 2,8 пункта до 1529,80 пункта, ...

http://www.whcapital.ru/newsdj?id=1314502

Котировки фьючерсов на индекс S&P 500 повысились на 0,8 пункта до 1531 пункт

http://www.whcapital.ru/newsdj?id=1315709
    Сентябрьские фьючерсы на индекс Nikkei 225 вышли из узкого диапазона утренних торгов, превысив психологически важную отметку 18000 пунктов. ...

Индекс DAX-фьючерсов увеличился на 186,00 пунктов, или 2.35 % до 8117.00, тогда как индекс фьючерсов на немецкие облигации вырос на 0.05 пункта, до 110.11. ...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать