Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 110 из 322 ПерваяПервая ... 1060100108109110111112120160210 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Blond-Ink Посмотреть сообщение
    У меня была пара слечаев, когда меня спас стоп-лосс.
    Первый раз мой провайдер устроил профилактические работы без предупреждения и осталась без нэта на три часа.
    Второй раз авария была и весь дом сидел без электричества.
    В обоих слечаях я находилась у компа, но это было малопродуктивно. Потому мое мнение - на реале стоп ДОЛЖЕН стоять всегда.
    Блонди, генератор надо, или УПС на крайний случай :) 4 канала связи, 3 монитора по 26 дюймов, холодильник рядом и можно сказать рабочее место скальпера готово :thumbsup_002:
  2. 681
    Комментарии
    0
    Темы
    681
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Да хотя бы из за вероятности разрыва связи :) пока по телефону позвонишь или другой какнал связи запустишь можно много потерять.

Но я считаю основную причину по которой стопы обязательно это психологическая причина, со стопом ты точно знаешь что больше запланированного ты не потеряешь,и ты держишь риски под контролем, а когда стопы "держат в уме" порой тяжело психологически закрыть позу, а это может быть фатально для депо

А это уже надо просто уметь стопы грамотно ставить, так чтоб не Цепляло скачками :)
    По поводу связи я как то не подумал
    Связь правда меня пока не подводила но всякое может быть
    А на ДАКСЕ это конечно смерть:wub:

P.S. Хотя и есть дополнительный канал через мобильник а в компе аккумулятор
    Но 2-3 минут на подключение для ДАКСА может оказаться много(и еще и стоишь с 4 лотами)

Вот и я для себя сделаю правильный вывод
    БУДУ СТАВИТЬ СТОП-ЛОС :bow:
  3. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Привет всем!!:) Я голосовал за локи и за неограничение лотов. Поясню почему. Я, к прмеру, среднесрочник,и у меня бывают позы по 3-10 дней и по 100 - 500 пп, если у меня "назревает" сильный уровень от которого цена отобъётся на пп 30-50 против моего основного движения, то почему бы мне не "отщипнуть" эти пипсы.Я практикую это постоянно.Замечу,что это не локи как альтернатива стопам,они положительные, и это два обсалютно разных приёма.:smartass:
    По поводу ограничения колличества лотов.Каждый трейдер знает, что бывают(редко) моменты когда гарантированно можно взять 20-30 пп. Так почему же нужно ограничивать прибыль!!?? :thumbsup_002:
  4. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артурр Посмотреть сообщение
    По поводу ограничения колличества лотов.Каждый трейдер знает, что бывают(редко) моменты когда гарантированно можно взять 20-30 пп. Так почему же нужно ограничивать прибыль!!?? :thumbsup_002:
    А сколько бывает моментов когда ты думаешь что гарантированно снимешь 20-30 пп а выходит все наоборот :) И потом долго думаешь какого черта вообще полез за этими 30 пунктами....А так чтоб искушения не было и поставить ограничение
  5. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вообщето потеря с лота 4*12,5*1,34+25=92$, я вошел 4мя - 368$ или 1,84%, для меня предел 1,5%, но 3 лота мало и я вошел с небольшим превышением.
    Еслиб я считал что цена не опустица от точки входа на 2пп я бы вошол 6-7лотами(счас считать не охота).
  6. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Вообщето потеря с лота 4*12,5*1,34+25=92$, я вошел 4мя - 368$ или 1,84%, для меня предел 1,5%, но 3 лота мало и я вошел с небольшим превышением.
    Еслиб я считал что цена не опустица от точки входа на 2пп я бы вошол 6-7лотами(счас считать не охота).
    ИМХО для таких коротких стопов 1.5 % это очень очень много, вероятность срабатывания очень большая.
  7. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Блонди, генератор надо, или УПС на крайний случай :) 4 канала связи, 3 монитора по 26 дюймов, холодильник рядом и можно сказать рабочее место скальпера готово :thumbsup_002:
    В таком слечае - ну вот стопудово накроется системный блок!:unsure:
  8. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    12,5 евро - это цена тика. В одном пункте - 2 тика, так что один пункт стоит 25 евро на 1 лоте. Вроде так.
  9. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Blond-Ink Посмотреть сообщение
    В таком слечае - ну вот стопудово накроется системный блок!:unsure:
    Тогда спасет ноут или старенький простенький комп иметь про запас.
  10. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    12,5 евро - это цена тика. В одном пункте - 2 тика, так что один пункт стоит 25 евро на 1 лоте. Вроде так.
    в одном тике 5 пунктов по даксу по спецификации. А Koleg имел ввиду наверное не 4 пункта а именно 4 тика

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать