Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 109 из 322 ПерваяПервая ... 95999107108109110111119159209 ... ПоследняяПоследняя
  1. 681
    Комментарии
    0
    Темы
    681
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
    Привет чесной компании!
    Сосед, Эд согласен с вами, по многоим пунктам, ниже привожу свое мнение

По поводу локов: они не нужны! Нигде нет локов - это абсурд! Разнонаправленные сделки – ЗАПРЕЩЕНЫ самой биржей. Поймите нигде «на западе» вы не найдете локов. На многих платформах просто не возможно даже сделать этого, когда-то торговал на форекс.ком, (неудобная для меня платформа, куча минусов, но не об этом речь) короче, локи это ********, который якобы, может иногда спасти ситуацию (мое мнение, хотя и не только моё :)) хотите учиться нормальной торговле, - давайте делать это так, как принято во всём цивилизованном мире. Не нужно изобретать велосипед.

По поводу стоп-лосов: они обязательно должны быть... их отсутствие говорит о полной непроффессиональности трейдера, даже для интрадея и скальпера. Даже опытный скальпер выставляет их, (я кстати два дня на конкурсе торговал без них, поэтому сразу скажу, я не претендую на звание крутого или опытного трейдера среди вас) Еще добавлю о своей торговле на этом конкурсе: Последнюю сделку встал в шорт абсолютно ни о чем не думая, и более того ушел от компа, на долгое время - результат ушел в такИе минуса.... Вывод: рынок не игра, как многие может быть тут думают о нём, он не прощает такого к себе отношения, нельзя делать необдуманных шагов, и более того не страховать их стоп-лоссом.

По поводу названия: Есть такая пословица «хоть горшком называй, только в печь не сажай» Люди, вам не все равно? Есть «даксомания» и бог с ним пусть будет, какая разница??? Блонди открыла ветку, вот как она назовет так и будет. Не заморачивайтесь на эту тему.
    Всем привет
    Я бы не был так котегоричен по поводу стоп-лосов и профессианализма
    Если ты у компа зачем тебе стоп-лос??
    А по поводу срабатывания стоп-лосов в WHC на РЕАЛЕ ВООЩЕ
    отдельный разговор:wub:
    Конечно если уходишь, то как бы стоп-лос не срабатывал, его нужно ставить.
  2. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от crak Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет?
  3. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    :eek:

А по поводу срабатывания стоп-лосов в WHC на РЕАЛЕ ВООЩЕ
    отдельный разговор:wub:
    :D ОК, вопрос как к специалисту, я ни черта не понимающий в рынке, хочу у тебя, опытного, спросить:
    И как же срабатывает стоп-лосс на реале? Расскажи уж пожалуйста, поделись опытом :bow:
  4. 681
    Комментарии
    0
    Темы
    681
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет?
    Я вовсе не специалдист но почему не могу высказать свое мнение??

А потому что может быть секундный выброс по которому сработает твой стоп-лос:wub:
    Еще может сработать стоп-лос на десять пунктов до свечки на графике(но это не про ДАКС)

P.S. Правда если успел зафиксировать его документально то можешь оспорить его срабатывание
    Но это головная боль

Это происходит на всех ДЦ в той или иной мере
    У кого больше и чаще у кого реже
    Это мой третий ДЦ где имею реал но очень маленький
  5. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Да хотя бы из за вероятности разрыва связи :) пока по телефону позвонишь или другой какнал связи запустишь можно много потерять.

Но я считаю основную причину по которой стопы обязательно это психологическая причина, со стопом ты точно знаешь что больше запланированного ты не потеряешь,и ты держишь риски под контролем, а когда стопы "держат в уме" порой тяжело психологически закрыть позу, а это может быть фатально для депо

А потому что может быть секундный выброс по которому сработает твой стоп-лос
    А это уже надо просто уметь стопы грамотно ставить, так чтоб не Цепляло скачками :)
  6. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я вовсе не специалдист но почему не могу высказать свое мнение??

А потому что может быть секундный выброс по которому сработает твой стоп-лос:wub:

P.S. Правда если успел зафиксировать его документально то можешь оспорить его срабатывание
    Но это головная боль
    Если это небиржевая котировка, то ордер восстановят.
    Головной боли не много - написать одно письмо в техподдержку и подождать от 1 часа до одного дня :).

Если это биржевая котировка, и стоп-лосс был "только в голове", то в следующие 1..2..3..4.. секунды цена может уйти ещё дальше... дальше?.. дальше!.. в убыток, превысив за ланированный стоп, к примеру, в несколько раз.

Что будет делать трейдер?
    Войдёт в состояние ступора.
    Будет надеяться, что цена вернётся обратно, причём находить для этого очень вумные и очень серьёзные объяснения.

Конкретный пример. Посмотри 1-минутные или 5-минутные (в общем, самого меньшего ТФ, какой найдёшь; жалко, тиковые найти практически нереально) графики индексов вечером 27 февраля этого года.
  7. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    А что это за цифры?! Поясни, пожалуйста.

vinnipuh, колись!
    Рассказывай, как пипсуешь/скальпуешь, какая система... если есть...
    С рынка или отложенниками?.. и т.д.

vinnipuh, а тебе для пипсовки локи нужны?
    "Остальные позиции" если и дальше будут убыточными, то надо над ними сильно подумать... А нужны ли они тебе вообще?
    Система? На глаз;) .
    Коротко говоря:
    есть основное движение и примерно на 1/3(1/2) откат - типа фибо и волны Элиота (По Стратосу)
    Прикидываю тренд и пытаюсь встать по нему
    Встал и вижу: цена шляется туда обратно десятки раз (подволна в подволне волны в волне) сосчитать быстро нереально. А если считать то надо лет пять учить и нет гарантии что не ошибся. получается что прикидываешь очень упрощенно (ошибся ну и фиг с ним). если уверен что по тренду то пытаюсь вставать по тренду на откате,
    а если не уверен то легче ловить откаты
    4 пипса откат всегда есть как не странно, а так как откат это 3 волны,
    то после предполагаемой пятиволновки, встаю против
    Откат у пятой волны поймал и хватит
    Если не угадал и движение идет дальше смотрю пробит ли значимый уровень(старшая волна как рзвивается), если пробит надо переворачиваться
    если не пробит то цена еще вернется хотя бы к концу первой волны, а купили мы в пятой
    Всё это применимо на всех таймфреймах, так я и пытался ранее
    Играя в РР я заметил что применяют какой-то ДАКС, попробовал
    Волатильность показалась ужасной, если встать по привычке большим лотом быстро вылетаешь.
    Представь, встал я куда-то а цена туда-сюда, туда-сюда.
    а если неправильно встал то и вообще после плюсов лося приходится крыть
    Значимые движения (на 300-500) бывают раз в неделю и то цена может вернуться после них
    У меня столько терпения нет и веры что угадал направление тоже
    Поэтому принцип был такой, взял 4-7 пипсов и закрылся, если цена вернулась
    открыл позицию в прежнем направлении ещё раз, естественно с некоторыми сдвигами получается или по тренду или против
    Если цена ушла далеко, то после сильного движения пытаюсь играть против движения.
    Иногда усредняю позиции если играть малыми лотами то можно (можно и пролететь, лучше думаю не усреднять, а закрыться или переждать)
    Отложенниками входы получаются редко (на границах каналов чаще, 5-минутных)
    при пипсовке, позицию открываю, в следующие 3-5 сек ставлю стандартный профит на 20-30) потом могу не дожидаясь срабатывания тейка закрыть позицию
    Стопы не ставлю (но мысленные они за границей канала). жаль траты времени на установку стопа.
    По 0,5 лота при 20000 можно держать далекий стоп, который сорвет лишь форс-мажор, а при форс-мажоре будет не до трейдинга
    Локи для пипсовки не обязательны, но опять же жалко время на закрытие-открытие позиции, просто быстро забрал откат противоположной позицией и пошел дальше, так конечно бывает редко

Сумбур получился
    В реале успехов нет, топчусь на месте, боюсь рисковать
    Нет терпения. когда начинаю удерживать позицию, то оказывается
    ошибся направлением, если не держу то рано закрыл.
    В общем пипсовкой пополняю депозит и пытаюсь удерживать позицию, сливаю и по новому кругу, прибыли нет и слить до конца не могу
    мурыжусь около двух лет
  8. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Опять вопрос ограничений лотов - это вопрос ММ сколько лотов брать. Со всего моево стейта только последняя сделка быыла без СтопЛосса - это грубейшее нарушение ММ, но движение в 23:44 были очень хорошими на тиковом графике, я вчера работал, так что связь у нас это я, обрыва не было бы (это меня не оправдывает) так вот к чему я - открывая сделку в 23:44 я допустил(в уме стоп - 4пункта) скольими ЛОТАМИ я могу войти????
  9. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Я бы не был так котегоричен по поводу стоп-лосов и профессианализма
    У меня была пара слечаев, когда меня спас стоп-лосс.
    Первый раз мой провайдер устроил профилактические работы без предупреждения и осталась без нэта на три часа.
    Второй раз авария была и весь дом сидел без электричества.
    В обоих слечаях я находилась у компа, но это было малопродуктивно. Потому мое мнение - на реале стоп ДОЛЖЕН стоять всегда.
  10. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Опять вопрос ограничений лотов - это вопрос ММ сколько лотов брать. Со всего моево стейта только последняя сделка быыла без СтопЛосса - это грубейшее нарушение ММ, но движение в 23:44 были очень хорошими на тиковом графике, я вчера работал, так что связь у нас это я, обрыва не было бы (это меня не оправдывает) так вот к чему я - открывая сделку в 23:44 я допустил(в уме стоп - 4пункта) скольими ЛОТАМИ я могу войти????
    2 лота * 4 пункта, если не в уме, а выставить стоп-лосс, то = 270$, вроде так. Если это концовка успешного для тебя конкурса, то это получается риск=~1% от депо. Думаешь, мало?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать