Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 106 из 322 ПерваяПервая ... 65696104105106107108116156206 ... ПоследняяПоследняя
  1. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    1) Любую торговлю с локами можно заменить на торговлю без локов. Сторонники локов, дайте любой пример - несколько сделок из стейта с локами (можно просто придумать самим), я покажу на примере. Так будет нагляднее.
    Я только учусь. И локи свои редко за локи считаю.

Например: Определил направление предполагаемого тренда по старшим тайфреймам, т.е. практически можно встать в направлении тренда и взять одну сделку. Но в ДАКСе, я заметил, большая волатильность даже по тиковым графикам, поэтому я фактически в конце перешел на торговлю по тикам.
    старался торговать в направлении тренда.
    Если увидел сильное движение (тиковое), то почти всегда бывает откат, причем очень быстро в течение минуты может быть несколько противонаправленных движений. Поэтому логично не закрывать основную позицию т.к. можно не успеть, а открыть против (Лок?), взять прибыль, а основная позиция сама по теёку закроется
  2. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Blond-Ink Посмотреть сообщение
    [SIZE="4"]Это ода. О, да!

Пей, Винни, для поднятья духа!
    Спасибо!
    Дух мой витает в такой высоте,
    не хочется даже обратно спускаться
    но вспомнив об оде и новой мечте
    обратно придется скорей возврашаться
  3. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от vinnipuh Посмотреть сообщение

Например: Определил направление предполагаемого тренда по старшим тайфреймам, т.е. практически можно встать в направлении тренда и взять одну сделку. Но в ДАКСе, я заметил, большая волатильность даже по тиковым графикам, поэтому я фактически в конце перешел на торговлю по тикам.
    Если увидел сильное движение (тиковое), то почти всегда бывает откат, причем очень быстро в течение минуты может быть несколько противонаправленных движений. Поэтому логично не закрывать основную позицию т.к. можно не успеть, а открыть против (Лок?), взять прибыль, а основная позиция сама по теёку закроется
    Согласен, пример интересный. Ну, чем-то придётся жертвовать, чтобы потом на прямых рынках не переучиваться, и чтобы инвесторов не отпугивать.
    И ещё... как прибыль с пипсовки? Есть ли смысл ей заниматься? СтОит ли игра свеч? ;)
  4. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от vinnipuh Посмотреть сообщение

Вот чтобы не было такой привычки, из-за которой у OEC (например) просто банально закроется твоя основная позиция автоматом, я и голосовал против локов :)
  5. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Согласен, пример интересный. Ну, чем-то придётся жертвовать, чтобы потом на прямых рынках не переучиваться, и чтобы инвесторов не отпугивать.
    И ещё... как прибыль с пипсовки? Есть ли смысл ей заниматься? СтОит ли игра свеч? ;)
    +- до 25$ +314
    +- до 50$ +5627
    +- до 50$ +5627
    +- до 75$ +9205
    +- до 100$ +11394
    +- до 125$ +11425
    +- до 150$ +12984
    по остальным позициям -3393$
    комиссия учтена
    в основном 0,5 лота получается выгоднее всего 6-8 тиков и соответсвенно игра стоит свеч

ps пипсование не только по тренду! В категории +- до 100$ bay +4909 (158сделок), sell +6484 (205 сделок)
  6. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Если зашел разговор о максимальном приближении условий игры к условиям на прямых фьючах, то давайте вместе с локами запретим и дробные лоты. А то ведь потом переучиваться...
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если оттолкнуться,что ТС,конкурс делается под реал торговлю,а также,что есть реальная возможность получить 20к в управление,то почему бы действительно не сделать правила=условию В.Мальцева.
    Единственное,что предёться изменить так это сроки,т.к. 3 месяца для начала многовато.Когда заточим ТС,тогда и можно,а иначе многие будут вылетать,это нормально,как для реала,так и для конкурса,и потом ждать слишком долго нового конкурса.

Кто-то предлагал дать возможность продолжать работу на прибыльных счетах в след.конкурсе.Вроде можно так сделать,но тогда надо уже сейчас просить з\п ведущей.:)Размеры просадки будут в % одинаковые,но в баксах разные.Текущую статистику тоже надо будет вести в %.И чтобы не путаться в начале конкурса,особенно новеньким,то надо будет выводить всех участников как 100%,а не 20к.Тогда за 100% можно взять старый(для многомесячной статистики) и новый счёт и даже реал счёт в 200 баксов(сам послал уже заявку на пополнение призового счёта с РР(ну тут надеюсь на многогодовую статистику:)).
    Мне лично не трудно воспринимать такой % вариант,но вот что скажут другие и Инк надо послушать?
  8. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    +- до 25$ +314
    +- до 50$ +5627
    +- до 50$ +5627
    +- до 75$ +9205
    +- до 100$ +11394
    +- до 125$ +11425
    +- до 150$ +12984
    по остальным позициям -3393$
    комиссия учтена
    в основном 0,5 лота получается выгоднее всего 6-8 тиков и соответсвенно игра стоит свеч
    А что это за цифры?! Поясни, пожалуйста.

О! Вычислил!!!
    Это ж Winnie-the-first!

vinnipuh, колись!
    Рассказывай, как пипсуешь/скальпуешь, какая система... если есть...
    С рынка или отложенниками?.. и т.д.

vinnipuh, а тебе для пипсовки локи нужны?
    "Остальные позиции" если и дальше будут убыточными, то надо над ними сильно подумать... А нужны ли они тебе вообще?
  9. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    а также,что есть реальная возможность получить 20к в управление
    Я что то пропустил? По результатам конкурса денег в управление могут дать????
  10. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    А что это за цифры?! Поясни, пожалуйста.
    Стейт vinnipuha

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать