Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 104 из 322 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114154204 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кто как считает,что лучше-Стейты или инвест пароли чемпионов вывешивать и где,под их именами?
    Имхо они нужны,т.к. многие здесь учаться или не прочь получить доп.опыт.
  2. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Кто как считает,что лучше-Стейты или инвест пароли чемпионов вывешивать и где,под их именами?
    Имхо они нужны,т.к. многие здесь учаться или не прочь получить доп.опыт.
    И стейты (желательно детальные), и инвест-пароли.
  3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    То Прагматик: согласен полностью. Если о торговой системе (интрадей) можно составить хоть какое-то мнение за неделю, то о ММ - никоим образом. Каждую неделю регистрироваться заново бессмысленно.

Ситуация. За первую неделю участник сделал 40% от депо. За вторую - 15% На третьей неделе у него просадка > 20% и он выбывает из борьбы на неделю. А на реале? Он будет вынужден вытягивать эту просадку, сколько бы она не составила - 20,30 или 50%, (если инвестор ему оставит деньги). Это психологический стресс - расторговать счет с 20 штук до 50, а потом просадить до 25-30 и через месяц работы начинать практически заново. В этом конкурсе как в том анекдоте про херурга (не нашего, а медика :) ) - опять ничего не получилось! Ну что ж... Через неделю - новый конкурс.

Вы замечали такую особенность, когда начинаешь новую тетрадь - первая страница - ну практически у всех - идеальна. А дальше?

А дальше как раз самое интересное.

Вопрос к администрации, если ее представители сюда заглядывают: каково должно быть время жизни демо-счета, чтобы трейдер мог рассчитывать на капитал в управление?

Если я не ошибаюсь - не меньше 3х месяцев?
  4. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    А зачем дублирование? Стейты - этого достаточно. А инвесты я уже указывала, где-то сразу после подведения итогов.

Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    То Прагматик: согласен полностью. Если о торговой системе (интрадей) можно составить хоть какое-то мнение за неделю, то о ММ - никоим образом. Каждую неделю регистрироваться заново бессмысленно.
    Повторюсь - Счета с прошедшего конкурса приниматься не будут. Потому что это была проба и у многих участников работа без ММ.
    Но в дальнейшем - обсуждаемо.
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Ага,вместе удобней.
    Что думаешь вот по такому вопросу.Валерий Мальцев настаивает в своих постах,что мани в управление даются не только за профитную трёх месячную работу и доходностью 10-20%,при дродаун 10%,но и :
    1)отсутствие локов в работе
    2)обязательное наличие стоп-лоссов во время торговли.

Вполне понятные вещи при работе на реал и биржах,а также при крупных счетах,но таки некоторые попробовали привести доводы и про локи и про стоп-лосс "в голове"+подстраховка компа телефоном,но он дал однозначно понять-что в этих пунктах он не сменит своего мнения.
  6. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    To Блонди. А я про будущее и говорю. Я сам в начале недели учудил. :wub:
  7. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    1)отсутствие локов в работе
    2)обязательное наличие стоп-лоссов во время торговли.
    1) Я, кажется, проголосовал за то, чтобы локи разрешить??? Люди, я не тормоз, я просто медленный газ!
    Хоть МТ и ДЦ довольно удобны, но на практике WHC даёт 20К в управление для работы через прямых брокеров, а не в ДЦ (интересно, почему?). У прямых брокеров локов нет. Поэтому ЛОКИ В КОНКУРСЕ НАДО ЗАПРЕТИТЬ. Или что, получив деньги от инвесторов, начнём переучиваться? Отучиваться от локов?
    (я, кстати, локи использовал в прошедшем конкурсе; но готов от них отказаться)

Любую торговлю с локами можно заменить на торговлю без локов. Сторонники локов, дайте любой пример - несколько сделок из стейта с локами (можно просто придумать самим), я покажу на примере. Так будет нагляднее.
    2) Стоп-лоссы должны быть, причём в разумных пределах. Т.е. стоп-лосс по Даксу на 50% от текущей цены - не считается :)
    Единственное и существенное исключение, когда в ТС стопы не только не нужны, но и категорически противопоказаны, - это дельтанейтральные торговые стратегии.

Во всех прочих случаях стоп-лоссы обязательны, никаких "ментальных", "в голове" и пр. Мало ли что может быть? Взорвут где-нибудь что-нибудь, и индекс рухнет раза в два. За секунды, или за считанные минуты. Стопы так и останутся "в голове", рядом с выпученными глазами, и нигде более. Вернее, не так - стоп сработает в виде стоп-аута.
  8. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    To Блонди. А я про будущее и говорю. Я сам в начале недели учудил. :wub:
    Я видела :wub:

Эдуард - по поводу локов у меня мнение такое же. Я им посвятила досточно много времени, чтобы понять, что я лично их использовать не буду более.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ребя,я подтверждаю,что Инк разбиралась с локами усердно.Это её право и выбор конечно использовать или нет локи,но ведь в начале ветки кроме обсуждения торговли на фьючах и конкурса,многие выделяли свои цели как создание своей ТС и получение 20тн в управление,есть конечно ещё и другие цели,как например общение,обсуждение,обмен опытом.
    Тогда может лучше создать условия по будущим реал претензиям В.Мальцева?
    Назвать ветку конкурс-предварительный этап отбора управляющих.
    Может слишком амбициозно,но кто его знает,как будет развиваться ветка-Конкурс ВХК-Академия управляющих.(школа,курсы)
  10. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ВХК-Академия
    _____:fear:_____

Вверх