Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Дневник трейдера-жизненная необходимость!
+ Подписаться
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 871
    Комментарии
    0
    Темы
    874
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Leonidass Посмотреть сообщение
    Ничего подобного, я сам спрашивал неоднократно у трейдеров со стажем, которых знаю лично. В дневнике они особо не нуждаются, но это у них вошло в привычку да и времени особо не отнимает.
    Я же говорю что не нужен будет никакой дневник, если торговать каждой день по своему торговому инструменту, все уже и так будет в голове, а главное понимание что стоит ожидать.
  2. 757
    Комментарии
    4
    Темы
    717
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Leonidass Посмотреть сообщение
    Ничего подобного, я сам спрашивал неоднократно у трейдеров со стажем, которых знаю лично. В дневнике они особо не нуждаются, но это у них вошло в привычку да и времени особо не отнимает.
    Не знаю я вот знаю что все известные трейдера ведут дневник обязательно и у выходные как правило они анализируют все что они наделали это очень помогает и учит а на форексе нету профессионалов всегда учатся ...
  3. 871
    Комментарии
    0
    Темы
    874
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Кока-кола Посмотреть сообщение
    Не знаю я вот знаю что все известные трейдера ведут дневник обязательно и у выходные как правило они анализируют все что они наделали это очень помогает и учит а на форексе нету профессионалов всегда учатся ...
    Если у них много счетов то может и не держатся в голове все, а когда постоянно торговать на депозите, то ничего не стоит записывать, есле только не тестировать торговую новую систему, чтоб понять стоит ли ее использовать на реальном.
  4. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от foreve Посмотреть сообщение
    Если торговать уже длительное время то не нужно никакого дневника, так как в голове уже все само собой записывается, каждой день торгуя, а начинающему следует записывать.
    Ну конечно,если вы будете очень долго находиться в торговле,тогда вам не нужен будет ни какой дневник. Ну а вот как мне новичку,то дневник очень помогает,так как много нужно запомнить всего,чтобы торговать прибыльно. Хоть я и новичок,но уже в принципе на половину могу и без дневника торговать,начинаю по не много анализировать рынок и что куда ставить уже больше угадывать стал.
  5. 761
    Комментарии
    3
    Темы
    765
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Я пока что торгую без дневника, так как опыта маловато, не привык к этому. Но считаю что дневник это важная часть трейдера, поскольку в нем он делает свою историю, которая не один раз пригодится в будущем.
  6. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от FX many Посмотреть сообщение
    Я пока что торгую без дневника, так как опыта маловато, не привык к этому. Но считаю что дневник это важная часть трейдера, поскольку в нем он делает свою историю, которая не один раз пригодится в будущем.
    советую тебе завести блокнотик. там будешь размещать всю информацию, да и напишешь там для себя шпаргалку, чтобы потом не искать в интернете.
  7. 342
    Комментарии
    7
    Темы
    333
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    По моему это не есть особой необходимостью. Можно вполне и без дневника обойтись)) Главное что бы голова на плечах была) А то всего лишь мишура)) Ну если кому то сложно без дневника, то это не дефект))
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    НУ так и быть... Выкладываю свою форму дневника.
    Это довольно трудная задачка - разработка такой формы. Времени на это ушло года полтора. Встречались описания и готовые, но все не то. Либо заумно, либо через чур упрощенно, либо неудобно.

Порядок использования. Делаем скрин графика, вставляем в таблицу, распечатываем и заполняем авторучкой. По закрытии сделки записываем результат и подшиваем.
    Вложения Вложения
  9. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Rostyky777 Посмотреть сообщение
    По моему это не есть особой необходимостью. Можно вполне и без дневника обойтись)) Главное что бы голова на плечах была) А то всего лишь мишура)) Ну если кому то сложно без дневника, то это не дефект))
    серьезному человеку без дневника или блокнота не обойтись. надо же записывать все у себя. даже если есть голова человек не все может запомнить.
  10. 757
    Комментарии
    4
    Темы
    717
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Николай FX Посмотреть сообщение
    серьезному человеку без дневника или блокнота не обойтись. надо же записывать все у себя. даже если есть голова человек не все может запомнить.
    Конечно вы правы вести дневник трейдеру очень полезно . Но многим это просто лень или даже не хватает свободного времени чтобы вести дневник , многим трейдерам не хватает времени чтобы торговать не говоря уже про дневник .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать