Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Дневник трейдера-жизненная необходимость!
+ Подписаться
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 890
    Комментарии
    5
    Темы
    876
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
    да не в том то дело, что времени надо много уделять, что там того времени, зайти черкнуть и выйти. просто я так думаю, многим очень лень этим заниматься, ну что лучше, пойти поваляться, или заполнять таблицу и аж потом пойти...
    Главное писать не каждый свой шаг, а просто пару слов самого основного, так будет проще что-то в дневнике найти и вообще так намного легче торговать, учить и не повторять ошибки.
  2. 488
    Комментарии
    2
    Темы
    440
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от olegarch Посмотреть сообщение
    Главное писать не каждый свой шаг, а просто пару слов самого основного, так будет проще что-то в дневнике найти и вообще так намного легче торговать, учить и не повторять ошибки.
    Новичку можно и каждый шаг расписывать, не помешает. Важно записывать не только сухие факты, но и все свои мысли, анализ, а также своё эмоциональное состояние. Со временем можно будет исключать некоторые пункты из дневника.
  3. 757
    Комментарии
    4
    Темы
    717
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Leonidass Посмотреть сообщение
    Новичку можно и каждый шаг расписывать, не помешает. Важно записывать не только сухие факты, но и все свои мысли, анализ, а также своё эмоциональное состояние. Со временем можно будет исключать некоторые пункты из дневника.
    Не вижу смысла новичку расписывать каждый шаг что и как делать все равно он не поймет как ты торгуешь на рынку . Новичок должен сам понять как он не поймет вашу психологию понимания к рынку .
  4. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от 321pips Посмотреть сообщение
    При начале своих торгов на форексе, я как-то пытался вести дневник, потом просто понял, что все в любом случае у меня в голове находится. А цифры в терминале, что еще нужно то?
    Ну может быть и так,для начала нужно вести дневник тем более если человек еще новичок в этом деле. А потом вы становитесь более опытным и нету необходимости вести дневник. Не знаю,я сам новичок и думаю завести такой дневник,даже просто ради интереса понаблюдать за своей торговлей и если возможно что то подкорректировать.
  5. 93
    Комментарии
    0
    Темы
    94
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Вести дневник еще и вручную - это я думаю уже перебор всех переборов. Ладно бы хотя бы просто копировать куда-то вашу валютную историю, но от этого у меня точно крыша съехала бы.
  6. 563
    Комментарии
    8
    Темы
    571
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я лично в Ексель забиваю все данные по сделкам , чтобы потом легче просчитать суммарную прибыль и убыток по сделкам ,вычислить процент заработка за определённый период времени.
  7. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wetal2000 Посмотреть сообщение
    Я лично в Ексель забиваю все данные по сделкам , чтобы потом легче просчитать суммарную прибыль и убыток по сделкам ,вычислить процент заработка за определённый период времени.
    Я им тоже пользуюсь, очень программа хороша для вычисления. Можно и верде, но там надо в настройках разобраться, что бы сделать колонки. В екселе там есть все, что нужно.
    Для всех дневник будет очень полезен, человек будет видеть свой прогресс...)
  8. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
    Я им тоже пользуюсь, очень программа хороша для вычисления. Можно и верде, но там надо в настройках разобраться, что бы сделать колонки. В екселе там есть все, что нужно.
    Для всех дневник будет очень полезен, человек будет видеть свой прогресс...)
    Очень полезен и с этим не поспоришь,потому что в нем же можно вести учет,вы увидите как вы работали в этом месяце по сравнению с прошлым и если хуже то попытаетесь найти из за чего так и что то изменить,устранить ошибки. За счет этих наблюдений может даже придумать для себя новую ТС.
  9. 93
    Комментарии
    0
    Темы
    94
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Я пытался вести дневник примерно около месяца, спустя месяц я просто понял, что мне лично самому будет лень заглядывать в историю, я предпочитаю торговать сегодняшним днем.
  10. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от 321pips Посмотреть сообщение
    Я пытался вести дневник примерно около месяца, спустя месяц я просто понял, что мне лично самому будет лень заглядывать в историю, я предпочитаю торговать сегодняшним днем.
    ну конечно же в лом и лень вести дневник примерно месяц, но все равно согласитесь, когда вы в него все записываете, можно увидеть то чего вы добились. Так же можно записывать туда свои ошибки, которые совершил, так просто просматривать и больше их не совершать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать