Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Дневник трейдера-жизненная необходимость!
+ Подписаться
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,468
    Комментарии
    19
    Темы
    1468
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение

По идее, можно сделать скрипт, который позволит пользователю записывать что угодно в это поле и просматривать его в многострочном виде. А также делать выборки этих комментариев (за период, по инструментам, по другим параметрам) и сохранять это в файл вместе с данными о совершённое сделке. И будет в этом счастье! Жалко, скрипты только текстовые файлы делают, и картинку нельзя программно сохранить.

Где-то (от трейдеров) встречал хвалебные рекомендации проги WinOrganizer. Как раз в качестве дневника, органайзера, библиотеки. Посмотри, возможно это как раз то, о чём ты писал. Она вроде бесплатная.
    Эдуард! В принципе, ничего и не надо, кроме такого скрипта, для заметок, так как график, на момент открития позы находится перед глазами, в живом виде, и его не надо извлекать из "мезозои"...

То же самое касается и др. функций, можно добавить в виде скриптов без вмешательства разработчиков... Прийдётся к Игорю КимIV снова обращаться...

Удачи!
  2. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А может у кого-нибудь есть ссылки на такие (похожие) дневники. Они бы очень помогли таким как я (начинающим).
  3. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от San_san Посмотреть сообщение
    А может у кого-нибудь есть ссылки на такие (похожие) дневники. Они бы очень помогли таким как я (начинающим).
    Всем привет!
    По сути на форуме недавно, но обратил внимание на представление каждого присутствуюшего на этом форуме. И увидел, что сколько людей, столько и мнений по поводу куда будет развиваться тренд по инструменту.
    Вообшем я за личные дневники великих и мудрых модераторов в которых они будут писать свои видения рынка и прогнозы.
    Если есть Куковякин С. то пускай свои прогнозы пишет в отдельной ветке.
    А Мальцеву В. быть только в самой посещаемой и читаемой ветке.
  4. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всё ёклмн моя невнимательность...
    При открытии ордера есть поле КОММЕНТАРИИ!
    Не прошло и года, как я заметил :)
    Вот нам и дневник. Что ещё нужно?
    Вся остальная информация в МТ4 есть.
    Правда, комментарии стандартными средствами можно вносить только при открытии позиции.
    А что касается того, что поле в одну строчку... будем учиться лаконичности.;)
  5. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    При открытии ордера есть поле КОММЕНТАРИИ!
    Ещё бы не забывать туда записывать... :rolleyes:
    Я вот долго с собой воюю... Пока побеждаю я, но не тот, который надо. :D
  6. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Речь шла о дневнике в виде своего форума, а не сайта. Сложность с форумом только в том, чтобы его установить и настроить, а пользоваться - проще и зачастую удобнее, чем органайзером.
    После долгих мытарств по записным книжкам, тетрадкам и Wordу все таки нашел бесплатный движек для своего форума и пользую в качестве дневника - ни где не рекламирую, ибо незачем - корыстных целей нет ни каких, правда народ заходит иногда, но так - чисто из любопытства и не мешает... А настроить его очень просто - есть и шаблоны и подсказки...

Почему, например, если тусишь постоянно на каком то форуме не написать и еще в один - свой... А потом просто сохраняю себе на комп в виде НТМЛ-страниц...
  7. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Про блоги трейдеров здесь:
    http://www.procapital.ru/showthread....newpost&t=6383
  8. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    вот кстати очень хорошая програмка. сам пользуюсь не первый год.

GoldenSection Notes это компактная и легкая в использовании записная книжка, способная хранить разнообразную текстовую и графическую информацию в удобной и наглядной древовидной форме. (http://www.tgslabs.com/ru/)
  9. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Подымаю тему, так как есть вопрос.
    Кто-нибудь юзал вот этот софт (так прям и называется — Trader Notes :))?

Стоящее что-нибудь или фигня?
    Я фанат просто (как Эд :)) всяких комп. фишек — наткнулся и заинтересовался.
  10. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Подымаю тему, так как есть вопрос.
    Кто-нибудь юзал вот этот софт (так прям и называется — Trader Notes :))?

Стоящее что-нибудь или фигня?
    Я фанат просто (как Эд :)) всяких комп. фишек — наткнулся и заинтересовался.
    Excell с правильно прописанными формулами получше будет, как для анализа сделок

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать