Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Дневник трейдера-жизненная необходимость!
+ Подписаться
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,468
    Комментарии
    19
    Темы
    1468
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Дневник трейдера-жизненная необходимость!

Приветствую всех, от начинающих до профи, финансовых рынков!

У меня вопрос к участникам, и предложение к програмистам ,одновременно, создать программу-дневник трейдера, типа органайзера, где общими усилиями, пользователи смогли бы выразить пожелания, что в этом дневнике, то есть, какие функции должны присутствовать, ну, а реализация за програмистами... Хотелось бы чтобы всё было под рукой.

Что лично хотел бы видеть в дневнике я:

калькулятор
    графики для тех.анализа, с возможностю дорсовки и т.д...
    блокнот с графами по открывающимся сделкам
    календарь
    диалоговое окно с возможностью читать аналитику, новости,
    события
    книги
    корзина....

Знаю, что труда нужно вложить не мало, но оно того стоит, как для начинающих, так и для профи....

У кого есть какие предложения по увеличению списка опций- присоединяйтесь!

С уважением, $karb!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 18,139
  2. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ЕСть пожелание. Вести ДНЕВНИК трейдера на бумаге.
    Остальное - от лукавого............
  3. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1409
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    ...Вести ДНЕВНИК трейдера на бумаге...
    Поддерживаю. Просто и эффективно. И программировать ничего не надо, а это дело долгое, как программист говорю. А заодно и писать не разучитесь, ручкой. А то всё кнопки, кнопки... :)
  4. 1,468
    Комментарии
    19
    Темы
    1468
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Просто и эффективно. И программировать ничего не надо, а это дело долгое, как программист говорю. А заодно и писать не разучитесь, ручкой. А то всё кнопки, кнопки... :)
    Да я ещё и на счётах не разучился, калькулятор-в топку...:thumbsup_002:
  5. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Лучший днивник трейдера - это неск. листочков с записями о тех основах игры, которые вы приобретаете во время игры. Плюс - ошибки, которых стоит в будующем избегать.

Почему пара листочков? Чтобы не терять время перечитывая целые дневники, где описывается все: нужное, не нужное, менее нужное, совсем ненужное, более-менее нужное и т.д., что только запаривает мозги. Выписывать нужно нужное, а время бесценное - беречь, и конвертировать в добро, деньги, знания и т.д. Во что-то хорошее в общем.

В связи с чем

калькулятор можно взять тот, что на столе лежит (в крайнем случае тот, что на компьютере есть), а вообще лучше мозгами пользоваться.
    // Кстати а зачем трейдеру калькудятор? Я лично ни разу не пользовался... Или имелся в виду калькулятор со встроенными часами?
    графики для тех.анализа, с возможностю дорсовки и т.д... есть в МТ например. Нет МТ - есть МТ демо-счет. Там же и рисовать можно, и даже на печать выводить.
    блокнот с графами по открывающимся сделкам. Это чтобы писать комментарии "вот тут я пипсовал", "вот тут я просто так открылся", "вот тут я не пипсовал", "вот тут я ошибся", "вот тут я не ошибся", "вот тут я ошибся",
    диалоговое окно с возможностью читать аналитику, новости,
    события
    - новости есть в том же МТ, аналитика и события есть в Интернет
    книги - на книжной полке
    корзина.... деньги куда складывать?

Знаю, что труда нужно вложить не мало, но оно того стоит, как для начинающих, так и для профи....
    Если б для профи это было действительно нужно, думаю, это было бы сделано давным давно. Хотя.. Может, у профи на это денег не хватает?

У кого есть какие предложения по увеличению списка опций- присоединяйтесь!
    Думаю, если все-таки делать, то надо добавить туда меню "заказ пиццы на дом".
  6. 1,468
    Комментарии
    19
    Темы
    1468
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо ответившим пользователям. Херургу спасибо за совет, и прекрасный
    сайт.

Я прекрасно понимаю, что работа над программой требует не мало усилий, но если предложение не поддерживается, или передёргивается, с долей сарказма, то и говорить не о чем... Хотя предложение писать ручками на бумаге, не менее заманчиво, чем предложение вскопать колхозное поле лопатой.:D
    В принципе, если бы разработчики МТ4, добавили в терминал функцию блокнота, то и выдумывать ни чего не надо. Например, где находятся значки, добавить иконку блокнота, или может быть стрелку другой конфигурации, которую можно было бы выставить на график, и при открытии, кликая правой кнопкой мыши, открывался бы блокнот, в который можно вписать всё, что касается данной сделки. Кстати, возможно это можно сделать в виде скрипта или эксперта-полиграфа, не знаю, так как я не програмист, а идея думаю имеет шанс на реализацию. Возожно этот форум ещё слабоват на альтруистов, тогда буду искать поддержку на других форумах...

Всем удачи, и профитов!

С уважением, $karb!
  7. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от $karb Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю, что работа над программой требует не мало усилий, но если предложение не поддерживается, или передёргивается, с долей сарказма, то и говорить не о чем... Хотя предложение писать ручками на бумаге, не менее заманчиво, чем предложение вскопать колхозное поле лопатой.:D
    И я не "рукописатель". Ручку обычно беру, когда в банке надо подпись поставить. Подпись получается с каждым разом всё кривее :). И питаю слабость к гениальным программам - органайзерам, утилитам. Правда, кроме Excel и Gmail других "любимчиков" пока не заимел.

$karb, я на 99.99% уверен, что со стороны apologet'a и Karakurt'a это был не сарказм. Поищи в инете или спроси у знакомых толковых психологов. Рукописание имеет глубокое влияние на подсознание, мозг, психику, нервную систему, память. Мне раньше было непонятно, зачем в школах и институтах писали конспекты, ведь всё конспектируемое и так было напечатано в учебниках и методичках. Никто ведь не потрудился грамотно и обстоятельно объяснить! А смысл и возможная польза огромны! (правда, почти вся польза была благополучна потеряна благодаря бездушной конвейерной "педагогике")

А насчёт дневника в виде собственного форума - это тоже классная идея. У меня пока просто "руки не доходят" разобраться с этим и выбрать какой-нибудь движок, и установить его себе на сайт для ведения дневника по торговле. Правда, при работе с цифрами и таблицами мне, например, не хватает 3-мерных, 4-мерных электронных таблиц, по которым можно было бы сделать 2-мерные выборки-срезы, какие захочешь. В общем, кто сам о том же думал когда-то - тот поймёт :).

Excel тоже классное средство для дневников и отчётности, как органайзер, только с картинками там не очень.

Насчёт МТ 200% согласен. Очень не хватает поля для собственных примечаний к каждой сделке. И ведь уже есть поле для этого! Только оно доступно программно через скрипты, а не через интерфейс. Правда, рассчитано оно на два-три слова, отображается только в одну строчку, в колонке таблицы. По идее, можно сделать скрипт, который позволит пользователю записывать что угодно в это поле и просматривать его в многострочном виде. А также делать выборки этих комментариев (за период, по инструментам, по другим параметрам) и сохранять это в файл вместе с данными о совершённое сделке. И будет в этом счастье! Жалко, скрипты только текстовые файлы делают, и картинку нельзя программно сохранить.

Где-то (от трейдеров) встречал хвалебные рекомендации проги WinOrganizer. Как раз в качестве дневника, органайзера, библиотеки. Посмотри, возможно это как раз то, о чём ты писал. Она вроде бесплатная.
  8. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1409
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это не сарказм, это шутка такой. ;) Со смыслом.

Рукописание имеет глубокое влияние на подсознание, мозг, психику, нервную систему, память.
    Точно. "Машинная" память. Правда, это зависит от человека. Кому-то достаточно прослушать (слух), кому-то прочитать (зрение), кому-то ещё и записать надо (моторика). Индивидуально всё.

Дневник в виде собственного сайта - идея, на мой взгляд, спорная. Это надо уметь и хотеть вести свой сайт. Мне вот просто лень. :) Да и смысла особого не вижу - почему именно сайт, чем плох тот же органайзер?

Как отметил professor, большинство заявленных функций уже есть в виде отдельных программ. Система Windows позволяет запустить их все сразу и переключаться между ними за доли секунды. Передача данных тоже проста: посчитал чиселку на калькуляторе, скопировал в буфер обмена, потом втавил куда надо (и кому надо :D ). Так зачем всё это писать по-новой? Только чтобы в одном месте было?

Хотя, конечно, каждый работает так, чтобы лично ему было удобно. Так что, $karb, дело за малым - найти, кто бы написал. Или научиться программировать. ;) В любом случае удачи.
  9. 1,468
    Комментарии
    19
    Темы
    1468
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ребята, спасибо за ответы!
    Согласен, что написанное собственноручно, пропущенное через себя, отпечатывается в памяти сильней, чем это сделает машина, но именно лень человеческая, и желание приспособить...не себя, под технологии, а наоборот, технологии под себя, и является движетелем того преславутого прогресса. Освоить самому програмирование-это из области фантастики, почему и обращаюсь с мыслями(хорошо, что всплески последних ещё есть:D ),
    к спецам... Ну, а если не суждено, тогда, скажу словами первого президента Украины:-Маємо, що маємо!(что в переводе: -Ну и хрен с ним!)

Никого не хотел зацепить или обидеть, склонен к полемике в доступной форме, чего и другим желаю.

С уважением, и пожеланием многослойніх профитов, $karb!
  10. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневник в виде собственного сайта - идея, на мой взгляд, спорная. Это надо уметь и хотеть вести свой сайт. Мне вот просто лень. :) Да и смысла особого не вижу - почему именно сайт, чем плох тот же органайзер?
    Речь шла о дневнике в виде своего форума, а не сайта. Сложность с форумом только в том, чтобы его установить и настроить, а пользоваться - проще и зачастую удобнее, чем органайзером.

большинство заявленных функций уже есть в виде отдельных программ. Система Windows позволяет запустить их все сразу и переключаться между ними за доли секунды. Передача данных тоже проста: посчитал чиселку на калькуляторе, скопировал в буфер обмена, потом втавил куда надо (и кому надо :D ). Так зачем всё это писать по-новой? Только чтобы в одном месте было?
    Я, например, запарился на калькулятор и обратно переключаться, копировать и вставлять. Когда все действительно нужные функции в одной проге, да ещё с удобным интерфейсом - это на два порядка удобнее, а время экономит раз в 10. Чтобы не надо было копи-пастить, а прога сама брала данные откуда нужно и подставляла куда нужно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать