Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » ИНВЕСТО-ФЛУДО-КАБИНЕТ
+ Подписаться
Страница 64 из 94 ПерваяПервая ... 1454626364656674 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Даже если это один и тот же управ, главное чтобы он торговал в плюс)
    Дело в том, что если это один и тот же управ лишь с немного различающимися ТС, то взятие сразу нескольких таких счетов не будет являться диверсификацией и просесть они могут синхронно.
    Но такие выводы еще рано делать, пусть еще поторгуют.
  2. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    5685
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Дело в том, что если это один и тот же управ лишь с немного различающимися ТС, то взятие сразу нескольких таких счетов не будет являться диверсификацией и просесть они могут синхронно.
    Но такие выводы еще рано делать, пусть еще поторгуют.
    Верно, но смотря как многие инвесторы выбирают массу индексов в которых одновременно находятся одни и те же управы(Скальпер, Ахмедос, Валекс), я понимаю что отсутствие диверсификации не пугает массы инвесторов.
  3. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Верно, но смотря как многие инвесторы выбирают массу индексов в которых одновременно находятся одни и те же управы(Скальпер, Ахмедос, Валекс), я понимаю что отсутствие диверсификации не пугает массы инвесторов.
    Возможно эти массы не задумываются над составом индекса, вообще не учитывают, что разные индексы состоят из повторяющихся управов. Я себе при использовании индексов табличку составляю сколько реально в конкретного управа попадает. Кстати, фастпамм хорошо стал делать, что инвестицию в индекс-фонд при разворачивании состава делит между входящими управами)
  4. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    А я вообще индексами не пользуюсь. Во-первых, неудобно в терминал заходить, во-вторых, проще самому раскидать деньги, да и своей головой думаешь, а не кто-то за тебя решил.
  5. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    А я вообще индексами не пользуюсь. Во-первых, неудобно в терминал заходить, во-вторых, проще самому раскидать деньги, да и своей головой думаешь, а не кто-то за тебя решил.
    А в индексы тоже надо входить своей головой подумав, а не бездумно
  6. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Любое инвестирование требует головы. Но в индексах за тебя часть решения другие люди приняли. В этом разница.
  7. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    5685
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Возможно эти массы не задумываются над составом индекса, вообще не учитывают, что разные индексы состоят из повторяющихся управов. Я себе при использовании индексов табличку составляю сколько реально в конкретного управа попадает. Кстати, фастпамм хорошо стал делать, что инвестицию в индекс-фонд при разворачивании состава делит между входящими управами
    Вы правы, фастпамм хорошую вещь добавил. При этом я вообще не понимаю логики менеджеров фх-тренда, которые клепают новые индексы, миксуя старых управов. Создается впечатление, что это разводка какая-то.
  8. 564
    Комментарии
    2
    Темы
    4421
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    А мне индексы наоборот импонируют, положил в какой нравиться. лот выбрал и отдыхай.
    Иногда раскидывать не хочется, да и бывает не кого, а так кругленькую сумму забросил и она целехонькая тебе раз в неделю профит приносит. Другой вопрос сколько набегает процентов, тут если смотреть иногда было выгоднее в индексах работать, а сейчас наоборот профитнее напрямик вкладывать.
  9. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    положил в какой нравиться
    вот только часто бывает, что никакой не нравится.. то там в составе управов кто-то не подходит, то тут просадка ожидается.. и сидишь голову ломаешь, куда бы вложить.. по крайней мере, у меня так
  10. 162
    Комментарии
    4
    Темы
    2038
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Natkat Посмотреть сообщение
    вот только часто бывает, что никакой не нравится.. то там в составе управов кто-то не подходит, то тут просадка ожидается.. и сидишь голову ломаешь, куда бы вложить.. по крайней мере, у меня так
    ложи сюда:

жалко что быстро скрылся

или сюда:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать