Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » ИНВЕСТО-ФЛУДО-КАБИНЕТ
+ Подписаться
Страница 49 из 94 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
  1. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Тоже считаю, что с $1000 начать можно более-менее комфортно. Не везде зайти сможешь, но при наличии индексов - это не такая уж и проблема. Сам "на попробовать" вообще с $200 начал, но это баловство, конечно.

Тем не менее, не могу не согласиться с litusam , что для бОльшей (читай более оптимальной) диверсификации, лучше иметь 3-5 тысяч.
  2. 744
    Комментарии
    3
    Темы
    8097
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DerAlSem Посмотреть сообщение
    Тем не менее, не могу не согласиться с litusam , что для бОльшей (читай более оптимальной) диверсификации, лучше иметь 3-5 тысяч.
    Кто-то на форуме сказал: "Дивер режет прибыль".
    Все должно быть в меру, не нужна такая диверсификация, которая будет приносить 0,5%.
  3. 616
    Комментарии
    1
    Темы
    5863
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Maksim46 Посмотреть сообщение
    Все должно быть в меру, не нужна такая диверсификация, которая будет приносить 0,5%.
    Кстати есть идея провести небольшой экспериментик, что-то типа "ИС "Один за одну". Суть в том что на неделю выбирается один управ с главного листа Fastpamma, с обязательным условием что ТП = 1 неделе, и вся сумма вкладывается в него. И после каждого ТП идет смена управляющего и т.д. Диверсификации - никакой, поэтому по сути можно сравнить на отрезке времени "чистую" и "урезанную" диверсификацией прибыль. Правда сказать на реальные деньги я бы не рискнул, но так же как на первом этапе в Ши можно и попробовать.
  4. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Maksim46 Посмотреть сообщение
    Конечно, снижая риски, мы теряем и в прибыли - это общее правило.
    Но я думаю, что при грамотной диверсификации умеренно-агрессивных вкладов вполне реально иметь 50-60% годовых. Для меня такой результат был бы вполне приемлемым.
  5. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    1444
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Режешь доходность, когда в более 10ти управляющих вкладываешься. Prize2 вообще является идеальным портфелем чисто теоретически на цифрах, только доли чуть-чуть поменять надо.
  6. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    124
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Neat11 Посмотреть сообщение
    Кстати есть идея провести небольшой экспериментик, что-то типа "ИС "Один за одну". Суть в том что на неделю выбирается один управ с главного листа Fastpamma, с обязательным условием что ТП = 1 неделе, и вся сумма вкладывается в него. И после каждого ТП идет смена управляющего и т.д. Диверсификации - никакой, поэтому по сути можно сравнить на отрезке времени "чистую" и "урезанную" диверсификацией прибыль. Правда сказать на реальные деньги я бы не рискнул, но так же как на первом этапе в Ши можно и попробовать.
    Тогда это должен быть памм пантеона, ведь по правилам ши наличие управляющих с ПФ обязательно
  7. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Rothstein, тут речь не о том, чтобы проводить эксперимент в рамках ШИ, а о том, чтобы провести его "виртуально" в Экселе по аналогии с 1-м этапом ШИ. Поэтому использовать можно счета вообще любых брокеров.
  8. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Investorzzz Посмотреть сообщение
    Режешь доходность, когда в более 10ти управляющих вкладываешь. Prize2 вообще является идеальным портфелем чисто теоретически на цифрах, только доли чуть-чуть поменять надо.
    Счета из индекса Prize2 несомненно хороши во всех отношениях, кроме возраста)
    Я бы всё-таки не доверял им полностью, а сбалансировал счетами, проверенными временем.
  9. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Neat11 Посмотреть сообщение
    Инвестируя 10К$ стрёмно вкладывать всего в одного управа, с мелочевкой ещё можно попробывать, но чем больше сумма, тогда выростает и вероятность серьезных потерь. Серьезный инвестор в здравом уме на такое бы не пошел.
  10. 616
    Комментарии
    1
    Темы
    5863
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от super mama Посмотреть сообщение
    Инвестируя 10К$ стрёмно вкладывать всего в одного управа, с мелочевкой ещё можно попробывать, но чем больше сумма, тогда выростает и вероятность серьезных потерь. Серьезный инвестор в здравом уме на такое бы не пошел.
    Да 10К это слишком, но вот с 1К я думаю попробовать можно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать