Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » ИНВЕСТО-ФЛУДО-КАБИНЕТ
+ Подписаться
Страница 47 из 94 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
  1. 383
    Комментарии
    0
    Темы
    5375
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DerAlSem Посмотреть сообщение
    Так, если написано штраф за досрочный вывод 80%, а я внес 100 долларов, смысл досрочки будет если просадка к 80% приблизится, а то все равно только 20$ выведу?
    Если ввели 100, по оферте штраф 80% и вдруг захотелось вывести (например висящую просадку при обновлении статистики увидели и испугались), то можете вывести 20$ и дальше спокойно наблюдать за судьбой 80ти. Спокойно, потому что с ними до РО вы все равно ничего сделать не сможете
    При штрафе 80% это и правда малополезно. При штрафе 50% очень даже актуально. Еще можно использовать так - есть счет с большим порогом ввода, но возможностью досрочного вывода с 50% штрафа. Входите на выходных необходимой минималкой, в понедельник пока нет результатов досрочно выводите половину и дальше на ТП у вас введена сумма в два раза меньше минималки
    П.С. формулировка для строчки в оферте выбрана на мой взгляд неудачно. Лучше бы написали "Процент доступный для досрочного вывода такой-то". А то можно подумать что "штрафные" 80% у нас просто забирают, а ведь они просто остаются на счете на нас работать!
  2. 809
    Комментарии
    4
    Темы
    5749
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Лучше бы написали "Процент доступный для досрочного вывода такой-то". А то можно подумать что "штрафные" 80% у нас просто забирают, а ведь они просто остаются на счете на нас работать!
    Ну наконецто я спокоен за свои инвестиции. Я всегда боялся выводить досрочно потому что так и думал. 50% у меня могут забрать в виде штрафа, а оказывается вот как обстоят на самом деле...
  3. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Вот я по той же причине и спрашивал. Очень уж смущал процент штрафа в 80 пунктов. :) А раз они никуда не деваются, а просто их вывести нельзя - это совсем другой расклад. Буду изучать дальше, как и куда это применить.
  4. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Так, и про ТП и РО.

ТП _как_правило_ до воскресенья. А РО - один в сб, один в вс.

Если я вошел в счет в вс 1го утром и тут же дал заявку на вывод - ее обработают в РО через вс? Т.е. пройдет полный ТП (который закончится в ближайшее вс, 8го) и в ближайший РО, который будет в сб 14го?

P.S. Есессьна, вопрос актуален для счетов с ТП 1 неделя.
  5. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DerAlSem Посмотреть сообщение
    Так, и про ТП и РО.

ТП _как_правило_ до воскресенья. А РО - один в сб, один в вс.

Если я вошел в счет в вс 1го утром и тут же дал заявку на вывод - ее обработают в РО через вс? Т.е. пройдет полный ТП (который закончится в ближайшее вс, 8го) и в ближайший РО, который будет в сб 14го?

P.S. Есессьна, вопрос актуален для счетов с ТП 1 неделя.
    Во-первых, при подаче заявки на вывод вы уже увидите, сможете ли вы вывести средства :)
    Во-вторых, правило полного ТП актуально только для счетов ФТ, но т.к. ТП 1 неделя начинается в понедельник, насколько я знаю, то по идее вам должен быть доступен вывод в ближайший ролловер (следующая сб) для всех счетов, если ввели средства в вскр.
  6. 74
    Комментарии
    1
    Темы
    42
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Если последний счет не закроется о как мне расчет вести в школе инвесторов? По текущему показателю?
    Если да то можно по текущему уже завтра рассчитать?
    Штраф за досрочный вывод 80%
    Он от какого показателя рассчитывается?
    И будет ли он если не закрыта будет сделка ?
    Написано что просадка превышает штраф,это значит можно просто вывести?
    Что бы вы посоветовали,оставить так как еще есть открытые сделки,или закрыть?
  7. 383
    Комментарии
    0
    Темы
    5375
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от bat-yams Посмотреть сообщение
    Если последний счет не закроется о как мне расчет вести в школе инвесторов? По текущему показателю?
    Последний счет условно периодический, он уже давно просадку не закрывает.
    Считайте по текущему значению за неделю.
    Если да то можно по текущему уже завтра рассчитать?
    Завтра после РО самое время!)
    Штраф за досрочный вывод 80%
    Он от какого показателя рассчитывается?
    И будет ли он если не закрыта будет сделка ?
    Считается от баланса на счету на момент вывода. Второй вопрос не понял(
    Написано что просадка превышает штраф,это значит можно просто вывести?
    Что бы вы посоветовали,оставить так как еще есть открытые сделки,или закрыть?
    Можете сейчас создать распоряжение на вывод (например, на вывод всего в конце тп) и завтра после окончания РО деньги будут у вас на балансе:)
    Посоветовать? Я бы посоветовал закрыть свою инвестицию в этот счет и подождать результатов его торговли еще неделю-две, прежде чем заново в него идти (если это очень захочется))
    Лично мне не нравится, что творится на этом счете. У меня там немного давно уже лежало, так что сейчас с учетом просадки итоговый плюс. Только что вывел 20% досроком (просто на случай дальнейшей просадки, не супер страховка, но всегда так делаю), а потом поставил остальное на вывод в РО.
  8. 74
    Комментарии
    1
    Темы
    42
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Спасибо!
    Второй вопрос видимо плохо я задал)))
    Я вложился в счет на неделю.
    Но может так получится что не будут закрыты все сделки и перейдут на следующую неделю.
    Я могу выводить свои деньги без штрафа из-за этого ?ведь я на неделю вкладывал,или нужно ждать закрытия сделок а потом выводить?
  9. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Alary Посмотреть сообщение

Считается от баланса на счету на момент вывода. Второй вопрос не понял(
    вообще-то у меня всегда считалось от суммы на начало ТП, а остаток = штраф (процент штрафа от суммы на начало ТП) + уже полученная к моменту вывода прибыль/убыток
  10. 383
    Комментарии
    0
    Темы
    5375
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    вообще-то у меня всегда считалось от суммы на начало ТП, а остаток = штраф (процент штрафа от суммы на начало ТП) + уже полученная к моменту вывода прибыль/убыток
    При случае пересчитаю, может и не прав)

Но может так получится что не будут закрыты все сделки и перейдут на следующую неделю.
    Я могу выводить свои деньги без штрафа из-за этого ?ведь я на неделю вкладывал,или нужно ждать закрытия сделок а потом выводить?
    Речь шла о так называемом условно-периодическом счета, у него сделки могут в конце ТП не закрываться и на возможностях инвесторов выйти это никак не отражается.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать