Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » ИНВЕСТО-ФЛУДО-КАБИНЕТ
+ Подписаться
Страница 28 из 94 ПерваяПервая ... 1826272829303878 ... ПоследняяПоследняя
  1. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Большое спасибо за разъяснения.
    На сколько я понял, наиболее актуальные параметры для инвестора это:
    -Максимальная просадка,
    -Максимальная просадка за период.

Максимальная просадка - это максимальное значение за всё время существования памма, она увеличиваться может только в большую сторону, если управляющий допустит просадку на его счёте больше, чем была ранее. Обновление просадки происходит обычно в 13:00 по Киеву.
    Т.е. как я понял, в течении ТП была просадка по счету на примере BPM - 34.34%, но закрыв часть сделок в плюс, управляющий часть просадки отбил, так?
    Например:
    ТП 03-06-2013 - 09-06-2013 -21.55 % во время торговли в этом ТП максимальная просадка достигла - 34.34%, но по результатам периодического РО, когда были закрыты все сделки просадка за ТП составила -21.55 %, так?
    Т.е. теоретически, исходя из этого показателя "Максимальная просадка - 34.34%" инвестор должен быть готов как минимум к потере 34.34% своего депозита, при неблагоприятных обстоятельствах(хотя этот показатель может и увеличиться), несмотря на то, что:
    22-04-2013 - 28-04-2013 -1.10 %
    03-06-2013 - 09-06-2013 -21.55 % - Наибольшая просадка за ТП
    01-07-2013 - 07-07-2013 -16.36 %
    05-08-2013 - 11-08-2013 -9.60 %
    26-08-2013 - 01-09-2013 -14.19 %
    02-09-2013 - 08-09-2013 -6.16 %
    09-09-2013 - 15-09-2013 -9.95 %
    28-10-2013 - 03-11-2013 -10.17 %
    09-12-2013 - 15-12-2013 -14.41 %
    13-01-2014 - 19-01-2014 -14.97 %
    27-01-2014 - 02-02-2014 -9.10 %

Я правильно понимаю?
  2. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Я правильно понимаю?
    Нет. Вам нужно смотреть на макс. просадку за период. Если все сделки закрыты, то уже и просадки нет, но она остаётся зафиксирована в статистике для истории.
  3. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Нет. Вам нужно смотреть на макс. просадку за период. Если все сделки закрыты, то уже и просадки нет, но она остаётся зафиксирована в статистике для истории.
    Я наверно неправильно задал вопрос. Максимальная просадка - 34.34% по данному счету могла быть, но реально в такую просадку счет не попадал, по истории мы ее не видим. И не знаем когда она была и в какой ТП, так?
  4. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AIinvest Посмотреть сообщение
    Я наверно неправильно задал вопрос. Максимальная просадка - 34.34% по данному счету могла быть, но реально в такую просадку счет не попадал, по истории мы ее не видим. И не знаем когда она была и в какой ТП, так?
    Да, это не зафиксированная плавающая просадка.
  5. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Да, это не зафиксированная плавающая просадка.
    Большое спасибо за уделенное время и разъяснения!
  6. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Добрый день.
    Хотел бы уточнить вопрос по поводу времени входа и выхода. Ролловер - это расчет показателей, но периоды инвестирования, которые устанавливают управляющие к нему не привязаны?
    Заранее извиняюсь за глупый вопрос, ответ пытался найти, но не удалось.
  7. 114
    Комментарии
    1
    Темы
    309
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый день.
    Хотел бы уточнить вопрос по поводу времени входа и выхода. Ролловер - это расчет показателей, но периоды инвестирования, которые устанавливают управляющие к нему не привязаны?
    Заранее извиняюсь за глупый вопрос, ответ пытался найти, но не удалось.
    Периоды инвестирования, или торговые периоды управляющих, напрямую связаны с ролловерами. Т.е. если у управляющего ТП 1 неделя., Вы каждую субботу можете выводить из него инвестицию без штрафа (заранее дав распоряжение на вывод). Если ТП 2 или более недель, то только в ту субботу, когда заканчивается его ТП. Вводить Вы можете в любой момент.

Таким образом здесь ролловер - это окончательный расчет показателей за ТП (1 или более недель) управляющего и возможность вывода денежных средств с ПАММ счета этого управляющего.
  8. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Спасибо за ответ. Если я правильно понял:
    Если я начинаю инвестировать в среду в ПАММ счет с ТП 1 неделя, то в первую субботу после ролловера действие моей оферты заканчивается?
  9. 114
    Комментарии
    1
    Темы
    309
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо за ответ. Если я правильно понял:
    Если я начинаю инвестировать в среду в ПАММ счет с ТП 1 неделя, то в первую субботу после ролловера действие моей оферты заканчивается?
    Действие оферты заканчивается после вывода всех инвестиций со счета управляющего, а инвестиции выводятся по распоряжению инвестора, сделанного до ролловера. Если такое распоряжения сделано не было, то оферта считается продленной еще на один ТП.

Если вы вводите в управляющего Пантеона во время работы рынка (в Вашем случае это среда), то по Вашему распоряжению средства могут быть выведены уже в ближайшую субботу окончания ТП (в Вашем случае это ближайшая суббота на этой неделе). А вот у управляющих на Forex-Trend немного не так. Если вы введете в среду на этой неделе в управляющего с ТП в 1 неделю, Ваша оферта может быть прекращена Вами без штрафов только в субботу на следующей неделе. Т.е. здесь действует правило полного ТП: "если инвестирование было произведено до окончания текущего ТП управляющего, вывод без штрафов можно осуществить лишь по окончанию следующего ТП этого управляющего"
  10. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Спасибо за исчерпывающий ответ!
    А когда вывод средств не считается досрочным (при ролловере в субботу)?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать