Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » ИНВЕСТО-ФЛУДО-КАБИНЕТ
+ Подписаться
Страница 11 из 94 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    А стоит ли? :) Думаю здешним инвесторам это будет не интересно. Им не важно, работает трейдер со стопами или нет, какая у него там т/с, пусть он хоть по монетке торгует. Они смотрят прибыль и риск. По каким критериям компания выбирает управляющих, можете посмотреть в ШУ :), условия, честно Вам скажу, очень лояльны. Раньше для того, что бы пройти один из этапов, нужно было, что бы макс. просадка не превышала прибыль или была равна. Сейчас и этого нет :), можно просесть на 10% и к концу месяца заработать всего 5%, и уже прошел этап. Нашел в рунете один интересный тест :), как выбрать управляющего.
    Зря Вы так думаете. Стоит. И инвесторам интересно.
    По поводу управов ШУ... Так вроде особо инвестициями и не закидывают их. Настороженно относятся. И это понятно. Также есть возможность читать их ветки и видеть чего они вытворяют так сказать.
  2. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Хороший опросник нужно будет создать тему в разделе управляющих и просить по возможности отвечать на эти вопросы.
    Сам попробовал пройти тест :) В редкую "птицу" не попадаю :), но зато в трейдера "солнце" уверенно, 7 баллов.
  3. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Зря Вы так думаете. Стоит. И инвесторам интересно.
    По поводу управов ШУ... Так вроде особо инвестициями и не закидывают их. Настороженно относятся. И это понятно. Также есть возможность читать их ветки и видеть чего они вытворяют так сказать.
    Просто понимаете какая фигня ) Что бы проанализировать торговлю управляющего, нужен его мониторинг и желательно на буке. Взять ту же Веронику, статистика у нее не плохая, это она выложила свой инвест на форуме FТ, а кто то замониторил на буке. И вот там уже можно проанализировать торговлю. Результаты не плохие, но нет стопа. Из предыдущего поста.

Бытует мнение, что можно зарабатывать и не выставляя стопы. Но статистика (которая очень упрямая) говорит, что стабильно зарабатывают трейдеры, которые ставят стопы ВСЕГДА. Отсутствие стопа хотя бы по одной сделке накладывает риск на весь (!) торговый депозит.

И вот это уже настораживает, согласитесь. До этого мониторинга, я бы вложил в ее ПАММ около 10% от своего капитала, после мониторинга уже не больше 3%. Важно понимать, где и как работают твои деньги — возможность понимать, как, с какой долей риска они работают. Чем более понятен процесс, тем более вызывает доверие, тем меньше страха.
  4. 1,035
    Комментарии
    1
    Темы
    5460
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    по веронике еще важный момент в основном торговля происходит по четвергам и вход перед новостями дает некий риск для сделки , у меня такое складывается чуство что далеко не все трейдеры смотрят на календарь и вероника в их когорте + к опроснику нужно еще добавить следите ли вы за фундаментальными новостями
  5. 1,035
    Комментарии
    1
    Темы
    5460
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    онлайн скажите почему некоторые трейдеры так любят только кнопку бай или селл
  6. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от rezo Посмотреть сообщение
    онлайн скажите почему некоторые трейдеры так любят только кнопку бай или селл
    Наверное, потому что они кнопочники А если серьезно, ну не знаю :), возможно они скальперы. Я когда занимался скальпинг, отправлял до 200 заявок в течении торговой сессии, поэтому тоже как бы были любимыми кнопки buy и sell. Думаю все зависит от торговой стратегии. Возможно кто то просто торгует динамику на чистом графике по фрейму М1, но это напряжно, честно скажу. Хотя с другой стороны мне больше по душе сверхкраткосрочные трейды. Зашел в рынок, взял прибыль или убыток и не забиваешь себе голову, что там дальше будет. А так открыл сделку, выставил стоп и тейк и все равно мысленно в рынке. И терзают сомнения, зафиксировать прибыль которую уже имеешь или высиживать дальше. Обрубить убыток пока не слишком большой, и не в поймал стопа или действовать строго по запланированному алгоритму, но это уже робот. В общем сложно ответить :) А кто любить кнопки только бай и селл?
  7. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    А кто любить кнопки только бай и селл?
    Ну всем известный Скальпер с ФТ. Этот любит в селл. Вернее любил.
    А Антон (кстати муж разобранной тут Вероники) - байщик. Если что поправьте.
  8. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Про Веронику уже сказал, там нет стопов и этим все сказано, хотя может виртуальные, не знаю. Ну Вы сами прикиньте. Депо 5М, объём сделки 50М у.е. (500 лот), она использует рычаг 1:10, зачем? При таком объёме ей депо хватит на 1.000пп., что бы от него ничего не осталось.
    Нашёл на её блоге по поводу выбора лота и размера депозита.
    Цитирую:
    Авторы статей- разрабатывают целые системы- доказывающие, что чем больше объем сделки, тем более рискованей торговля, были даже такие умозаключения что увеличивая лот- трейдер ставит на себе крест, типа так он заставляет еще большую сумму рисковать при неодекватном(по мнению трейдера) поведении рынка. Я с этим в корне не согласна.

Да, очень сложно выйти на больший объем,я слила не одну тысячу- прежде чем получила необходимые навыки при торговле, но если бы я БОЯЛАСЬ, да именно БОЯЛАСЬ- то я бы не вышла на тот объем на котором я сейчас совершаю сделки.

Но когда мой депозит увеличился, я можно сказать обрела прочную платформу,мне стало намного легче вести торговлю, это как в бизнесе- а в бизнесе закупив маленькую партию товара очень сложно сдвинуть с места продажи, и только с ростом объема партий товара,уже работают другие механизмы и начинает расти прибыль.. Так и в Форексе большой размера депозита при сохранении прежних объемов лота уменьшает риски за счет большего запаса прочности и возможности с приемлемым риском пересиживать просадку.Т.е. торговать 1 лотом при депозите в 10К гораздо рискованнее (хотя вполне приемлемо), чем тем же 1 лотом при депозите в 100К. Но при этом имея такой депозит, мы по своему теряем доходность, ведя практически безрисковую торговлю 1 лотом. Поэтому я практикую увеличение объема лота пропорционально росту моего депозита.
    Естественно в рамках своей торговой стратегии, это условия не является для меня постоянным, очень часто я иду на уменьшение объема лота – все зависит от движения рынка в том или ином направлении, и если мне не до конца понятны сигналы, но при этом я вижу основания входа в рынок, тогда соответственно я уменьшаю размер лота.
    Очень важно,чтобы у Вас при прочтении информации о увеличении размера лота, размера депозита, не появлялась мысль- да ведь так можно еще больше слить… Рынок не терпит нерешительности, я об этом уже писала и не раз, но при этом рынок кишит ньюансами, и их миллионы и очень важно уметь вылавливать свои, именно те благодаря которым Вы сможете заработать денег, а не те благодаря которым Вы подтвердите, что торговля на Форексе доступна избранным, и Вы в это число не входите. Вы сами принимаете решение, какую информацию считать истинной, не исключаю- может и мой взгляд на этот вопрос поменяеться, но опубликую я его только тогда- когда смогу это подтвердить в денежном эквиваленте.
  9. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Цитата Сообщение от rezo Посмотреть сообщение
    по веронике еще важный момент в основном торговля происходит по четвергам и вход перед новостями дает некий риск для сделки , у меня такое складывается чуство что далеко не все трейдеры смотрят на календарь и вероника в их когорте
    на этот вопрос тоже был ответ от неё:
    Причины, по которым я вхожу в сделку, могут быть самые разные (фундаментал, ожидания, текущие уровни и др.), но я всегда знаю, когда я открываю сделку, почему я делаю это именно сейчас, а не раньше или позже, и знаю на каком результате эту сделку я планирую закрыть.
  10. 1,035
    Комментарии
    1
    Темы
    5460
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    О чем разговор если на заседание федрезерва осенью когда решался важный вопрос она оставила сделки на ночь тогда на фт еще список вывесили обесбашенных трейдеров, вероника была в их числе она не учитывает фундаментал ИМХО ,просто понаблюдайте как она открывает сделки до новстей даже не на новостях а ето значит только одно пусть опытные трейдеры меня поправят

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать