Прокапитал » Блог прокапитал » ПРЕДЛОЖЕНИЯ от участников ШИ
+ Подписаться
Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Цитата Сообщение от savas Посмотреть сообщение
    Предложение: разрешить выводить прибыль (в случае ее наличия) уже на втором этапе, если будет сохранятся отношение 2:1, чтобы не дожидаться завершения четвертого этапа.
    Вообще это "правило" не понятно. Во-первых, этот очень важный пунктик вообще не описан в Правилах (есть только мельком в табличке), а во-вторых не до конца понятно, какие цели преследуются таким запретом на вывод. И лично мне кажется, что этот запрет противоречит пункту 2.е действующих Правил:

это самое главное, я выделил полужирным...
    Сложно в подсчетах, но главное что важно чтобы у всех оставались равные условия работы... к тому же, что за нетерпение? ведь конкурс это не просто для "срубить деньжат", правда?
  2. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть предложение. Вообще, я за то, чтобы участники вкладывали свои деньги, а лидеру давали премию. Но при количестве участников хотя бы 10 в группе можно обеспечить премиями первые три места (как в любом соревновании). Например, 1500, 1000 и 500$, соответственно. Ну или другие суммы, как хотите.
    возможно... но как показывает жизнь уже сейчас, во втором этапе численность участников сокращается :/
    как бы не получилось, что призеров столько же как и участников )))
  3. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    Можно добавить за информативность. Но я не думаю, что развернутые отчеты стоят хотя бы 500$)
    Можно добавить за стабильность портфеля. Только тут одного этапа мало. Например, выпускнику, который не имеет отрицательных недель, дается премия, ну или хотя бы прошедшему третий этап.
    Как вариант, можно еще искать сильнейших в группах одного потока. Например, группы 11, 12, 13. Сильнейшему может полагаться доп. бонус.
    Из всего этого я больше за стабильность, так как при реальном инвестировании она важнее всего все-таки. Во всяком случае для меня. Ну и приз первой троице.
    В рамках конкурса количество призов ограничено... разве что дополнительно за информативность отчетов премировать было бы разумно (впрочем, как и штрафовать за нерадивость )) ). а вот по окончании всех этапов конкурса продолжать выделять лучших выпускников - это мысль интересная... мы уже работаем на формированием дайджеста, в котором будем публиковать обзоры наиболее интересных стратегий... можно в рамках этого дайджеста еще и голосование делать, выбирать лучших выпускников за их проверенные временем стратегии приносящие стабильный доход...
  4. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Цитата Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
    выпускники тоже хотят еще бонусов =))
    думаем, думаем о вас, уважаемые ;)
  5. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr-Prof Посмотреть сообщение
    Насчёт 500$ бонуса - это слишком жирно, я считаю. Стабильным в плюсе - 20-50$ бонусом, плохо работающим убрать + 3 и +4% при переходе. Не только ж пряник, надо и кнутом разбавить.

Я согласен со всеми, что надо разнообразить бонусы. Пусть небольшие... Но мелочь - а приятно :)
    Интересное предложение... думаю возьмем на вооружение!

Кстати, думаю, что хорошие предложения, которые будут улучшать всем жизнь и делать конкурс лучше тоже нужно будет поощрять ;)
  6. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Кстати про Грин Кард и то, что мало участников будет в чистилище и получить троим будет легко.
    Хм... А я считаю это тонким ходом. Тоже стратегией! Расчитать/предположить, что желающих будет не много и есть возможность получить эти деньги. При этом все в рамках конкурса и строго по правилам. И сложность есть - лишний месяц демо-этапа и всего 1000$ в управлении. А потом долить своих 2000, получить 4000 от Пантеона. Выгода в 500$(5000 получить не за свои вложенные 2500, а за 2000) как я понимаю, но выгода приятная.
    ух, нравятся мне участники, которые рационально все просчитывают! для инвестора это на вес золота! )))
  7. 283
    Комментарии
    5
    Темы
    2255
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я предлагаю упразднить пункт о необходимом минимальном достижении процента прибыли, так как для консервативных стратегий такое условие является не выполнимым. Если, к примеру вероника сработала месяц в ноль, то в следующем она никак не даст необходимые 6%. А недобор доходности приведёт только к рискованным решениям у инвестора. Директор ШИ писал, что компании выгодно чтобы инвестор зарабатывал даже на бонусные средства, так почему бы не оставить только требование по максимальной просадке.
  8. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от antonull Посмотреть сообщение
    Я предлагаю упразднить пункт о необходимом минимальном достижении процента прибыли, так как для консервативных стратегий такое условие является не выполнимым. Если, к примеру вероника сработала месяц в ноль, то в следующем она никак не даст необходимые 6%. А недобор доходности приведёт только к рискованным решениям у инвестора. Директор ШИ писал, что компании выгодно чтобы инвестор зарабатывал даже на бонусные средства, так почему бы не оставить только требование по максимальной просадке.
    Если к моему предложению никто не прислушался, то к вашему тем более! Стройте более рискованные стратегии, ведь что бы быть лучшим надо поднимать доходность в месяц до 8-10%! Иначе извините, кто не рискует тот не пьет шампанского!
  9. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ssCRUSADERss Посмотреть сообщение
    Если к моему предложению никто не прислушался, то к вашему тем более! Стройте более рискованные стратегии, ведь что бы быть лучшим надо поднимать доходность в месяц до 8-10%! Иначе извините, кто не рискует тот не пьет шампанского!
    Почему не прислушались? Просто директор ШИ сегодня в темке отвечал на предложения в порядке очередности. И до Вашего поста очередь дойдет! Тем более, что у Вас там не мало интересностей.
  10. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Почему не прислушались? Просто директор ШИ сегодня в темке отвечал на предложения в порядке очередности. И до Вашего поста очередь дойдет! Тем более, что у Вас там не мало интересностей.
    Ответа по моему предложению и правда еще не было, надеюсь что прислушаются к моему мнению. Будем ждать конкретного ответа Директора. А в новый этап ШИ я все таки войду подготовленным с рисковой стратегией, которая выдаст нужные 8-9% если повезет конечно :(

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать