Прокапитал » Блог прокапитал » ПРЕДЛОЖЕНИЯ от участников ШИ
+ Подписаться
Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 116
    Комментарии
    1
    Темы
    1114
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Не знаю, оговаривалась ли здесь в ветке ШИ ситуация неоконченного ТП и "якобы прибыли" у конкурсантов. Я думаю и это логично и справедливо не считать тех, у кого ТП еще не закончен. Т.е. подсчет вести по реально возможным для вывода средствам в конце ТП каждого трейдера! Несправедливо будет, если в конце 4-й недели у кого-нибудь будет опупенный плюс (или минус) за счет того, кто закрыл свои сделки в умопомрачительный плюс (или минус), а реальная прибыль получится только, например, в конце следующей недели, т.к. ТП закончится только именно в конце следующей недели.
  2. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Не знаю, оговаривалась ли здесь в ветке ШИ ситуация неоконченного ТП и "якобы прибыли" у конкурсантов. Я думаю и это логично и справедливо не считать тех, у кого ТП еще не закончен. Т.е. подсчет вести по реально возможным для вывода средствам в конце ТП каждого трейдера! Несправедливо будет, если в конце 4-й недели у кого-нибудь будет опупенный плюс (или минус) за счет того, кто закрыл свои сделки в умопомрачительный плюс (или минус), а реальная прибыль получится только, например, в конце следующей недели, т.к. ТП закончится только именно в конце следующей недели.
    Во-первых, вы никогда не знаете на 100% будет ли этот "опупенный" плюс или минус, что подразумевает тот же самый риск. Как правило, управляющие оставляют убыточные сделки.
    Во-вторых, цифры недельных доходностей будет сильно штормить. И рейтинг не будет отражать реальную картину.
    На неделях в середине ТП процент доходности портфеля будет низкий, а по завершению ТП зашкаливать. Длительность этапа ШИ ведь не совпадает с ТП управов. К тому же есть управы, у которых ТП больше 4 недель.
    В-третьих, почему это "якобы прибыль"? Деньги на счету? На счету. А то что их пока нельзя вывести, это уже совершенно другой вопрос. Вы свои финансы как считаете? К примеру, у вас в каком-нибудь банке 10 миллионов. Но на руках же их у вас нет! Вы еще не вывели их из банка. А вдруг дефолт? Банк закрылся и денежки ваши тю-тю. Но пока-то вы себя считаете миллионершей
  3. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Кэт, неоднократно обсуждалось. Пришли к выводу, что надо считать фактическую доходность по счету вне зависимости от окончания ТП.
  4. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Действительно будет путаница. Тогда, чтоб не было чехарды, надо вводить счета только с ТП=1 неделя. Но это не выход.
    А по факту это не якобы прибыль, а прибыль. У счета с ТП больше 1 недели прибыль оображается в ЛК. Значит она реально существует, и не важно, что ее нельзя вывести. Она получена. А то, что управ минусанет на следующей неделе, так это будет совсем другая неделя, с ее прибылями или убытками.
    Или можно попасть со счетами с ТП=4 недели. Это 3 недели не будет учитываться прибыль. А финальная 4 неделя будет попадать на 5 неделю инвестирования, хотя итоги подводятся по четвертой. Получается, что прибыль 3 недель не считается. Ну как-то невыгодно. По крайней мере для меня.
    Ведем по фактически полученной прибыли. Думаю - логично.
    Другое дело, что если есть желающие не учитывать так - этот вопрос рассмотреть и разрешить. Думаю, что таких будет совсем немного.
  5. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от BARAGOZ Посмотреть сообщение
    Деньги на счету? На счету. А то что их пока нельзя вывести, это уже совершенно другой вопрос.
    в этом и дело. есть зафиксированная прибыль, которую нельзя вывести. и есть открытые сделки, которые в конце ТП могут принести убыток. может получиться так, что в конце месяца (этапа) по зафиксированной прибыли участник занимает первое место, переходит в седующий этап, получает призовой бонус, а по окончании ТП у управа огромный минус, но этап пройден и убыток уже переносится на следующий этап. на первом этапе Директор отвечал- считать на момент окончания этапа, не обращая внимания на окончание ТП. но там деньги виртуальные. здесь наверное так-же, хотя мне кажется не очень правильно.(чего считать деньги, которые нельзя вывести?)
  6. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    ssm1, обычно я в таких случаях спрашиваю, как вы предлагаете считать профит инвесторам галактики? Ведь у них всегда есть незафиксированный убыток, который теоретически в любой момент может закрыться и сильно подпортить статистику.
  7. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    у Galaxy ТП- 1неделя. легко считать. специально заглянул. опасный счет и правда может "в любой момент".
  8. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Мдаа, похоже я правда ошибся с актуальностью проблемы.
  9. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    Цитата Сообщение от ssCRUSADERss Посмотреть сообщение
    Так же хочу задать вопрос. Ведь при переходе на финальный этап наши взаимоотношения с школой не закончатся. Возможно ли будет тем кто получил не полные 5000$ бонусных средств, на свои заработанные проценты заказывать дополнительные начисления средств по правилу 1 к 2 и условием не более 5000$?
    Умножение средств работает только во время прохождения этапов в течении 4-х месяцев и только на средства заведенные извне, а не полученные в процессе...
  10. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Jaostap Посмотреть сообщение
    Ganjik, из правил ШИ-2:
    Четвертый этап (выпускной) – закрепление положительного результата и дальнейшая работа

При этом, убыток на момент окончания этапа (4-х недель) не должен, как всегда, превышать 10%.

Насколько я понимаю, мы должны просто показать за 4 недели 4-го этапа любую прибыль, но не упасть на -10%. После этого можно выводить
    совершенно верно. вполне простая и достижимая цель для тех, кто прошел 3 сложных предыдущих месяца

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать