Прокапитал » Блог прокапитал » ПРЕДЛОЖЕНИЯ от участников ШИ
+ Подписаться
Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Здравствуйте, я хочу высказать свое мнение по поводу новых правил ШИ-2 и сложившейся ситуации, а также ее возможное решение. Я просмотрел результаты рейтинга по новым группам, результаты меня очень порадовали. Доходность в 8% довольно высокая и каждая следующая группа будет стремиться перебить этот результат. Это стремление приведет к печальным последствиям, в виде провала стратегий на следующих этапах и сливом большей части депозита. Произойдет так потому что портфель способный выдавать такие проценты должен состоять из большей части умеренно-агрессивных и агрессивных счетов! Риски у таких портфелей очень большие как ни крути! Следовательно мы получаем учеников школы с провальной стратегией и без гроша в кармане. Компания Пантеон финанс так же не получит того чего добивалась: финансовой образованности инвестора и его успешной, дальнейшей работы.

Теперь решение этой проблемы. По награждению инвесторов бонусными средствами у меня добавить нечего, потому что я согласен с мнением организаторов школы, что получить средства может только 1 лучший инвестор. Теперь как выделить из толпы самого лучшего. Ставим новые приоритеты перед инвесторами:
    1. Лучшие должны добиться 6% (процент на ваше усмотрение) прибыли в месяц.
    2. Максимально описать свою инвестиционную стратегию.
    3. Все решения должны быть аргументированы и объяснены.
    4. Следовать своей инвестиционной стратегии.
    5. При отклонении от стратегии вы должны будете обосновать почему вы так сделали.
    6. Красиво, лаконично и точно оформленные отчеты, а также описание стратегии.

Выделить лучших из группы будет сложно, предлагаю несколько вариантов:
    1. Лучшего выбирает администрация Школы.
    2. Набирается Жюри из опытных инвесторов, которое и определяет победителя.
    3. Анонимное голосование участников школы за стратегии "однопоточников".
    4. Форумное голосование.

Возможно где-то я ошибаюсь, даже может быть такое что 8% это вполне нормальная прибыль. Поправьте если я не прав. Если данный вопрос актуален, то прошу критикуйте обоснованно и предлагайте свои варианты решения! Надеюсь что я прав в актуальности проблемы :)
  2. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Первые группы возможно еще не прочувствуют всех рисков при составлении портфеля, но вот следующие в погоне за планкой прошлых и ее превышения все сильнее и сильнее будут рисковать! Мне самому пришлось пересмотреть всю свою стратегию в пользу умеренно-агрессивных счетов и побития планки в 8,5-9% месячных, в надежде быть лучшим.
  3. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Так же хочу задать вопрос. Ведь при переходе на финальный этап наши взаимоотношения с школой не закончатся. Возможно ли будет тем кто получил не полные 5000$ бонусных средств, на свои заработанные проценты заказывать дополнительные начисления средств по правилу 1 к 2 и условием не более 5000$?
  4. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ssCRUSADERss Посмотреть сообщение
    Возможно где-то я ошибаюсь, даже может быть такое что 8% это вполне нормальная прибыль
    Я не думаю что 8% прибыли даётся совсем с малыми рисками.
    Напримет я на реальном счёте получил за месяц 8%. Потом так играться перестал, Т.К. на следующей же неделе используемые ранее счета обвалились (guber35, Hozyin и т.п.) Если бы я продолжил играться в молодых и рисковых управов, сейчас депо был бы меньше начальной суммы :)
  5. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    У меня сейчас мониторится 2 портфеля. Один выдает около 6%, за него я более чем уверен что он не выстрелит через неделю, две, месяц. Даже если там кто-то выдаст максимальный риск, то я переживу это. Но вот во втором портфеле в любой момент может случиться катастрофа.
  6. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ssCRUSADERss Посмотреть сообщение
    Риски у таких портфелей очень большие как ни крути! Следовательно мы получаем учеников школы с провальной стратегией и без гроша в кармане.
    А тут дело не только в погоне за максимальной прибылью. Тут точный расчет и сопоставление риск/доходность. Это и учит быть инвестором. Прошлая неделя многое показала в плане обвалов портфелей. И эта тоже (кто там доливался в Хозина, например).
    И на 1 место в итоге в каждом этапе будут претендовать не любители агрессивных стратегий, а умеренно-консервативных. Впрочем, опыт более старших участников тоже это показал.
    Мне в этом плане понравилось, как наш участник Ganjik прошел 3 этап. Абсолютно спокойно, точный расчет и аккуратные входы, без загонов портфеля по рискам. Итог - более 8% за этап.
  7. 1,035
    Комментарии
    1
    Темы
    5460
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    честно говоря удивил хозин , для меня ето было непредсказуемо а можно узнать у коллег кто не вкладывался какие у них были мотивы?
  8. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от rezo Посмотреть сообщение
    честно говоря удивил хозин , для меня ето было непредсказуемо а можно узнать у коллег кто не вкладывался какие у них были мотивы?
    КУ у хозяина маленький был...
  9. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от rezo Посмотреть сообщение
    Я в первый счет не вкладывался и не брал индексы с ним по 2 причинам: околонулевой КУ и слив конкурсного счета, что очень настораживает. Правда в итоге не сдержался и при зафиксированных -19% вошел минималкой, а он продолжил сливать.
  10. 1,035
    Комментарии
    1
    Темы
    5460
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    так однонедельный я даже не рассматриваю я про двухнедельный говорю

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать