Прокапитал » Блог прокапитал » ПРЕДЛОЖЕНИЯ от участников ШИ
+ Подписаться
Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 1927282930 ПоследняяПоследняя
  1. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

6 Медалей
    В темах участников, особенно у выпускников, много страниц воды и сухих отчетностей, что чаще всего крайне долго и не интересно читать и искать полезную информацию во всей этой куче. Нам нужно собрать важную информацию о ИС участника и скомпоновать ее для большей наглядности. Теперь вопрос - где все это выкладывать? Мое видение ответа на этот вопрос - либо делать отдельные темы в разделе рейтинга с невозможностью комментировать или выкладывать в первом сообщении ИС.
    Честно - у меня нет никакого желания выкладывать и компоновать что-то в 1 посте моей ИС для новичков, которым якобы не интересно рыться и читать стратегии. Когда мне надо - я пороюсь и почитаю, дабы найти для себя любимой массу полезного (что и делала). А уж кому лень - тот пусть не на чужих, а на своих шишках учится.
    Посему не надо усложнять по агрессивностям/консервативностям и т.п.. Ветка ШИ-1, ветка ШИ-2 (из-за большого количества участников имеющая несколько разделов) и т.д.. Да и не будем заморачиваться.
    Хотя... Если есть энтузиасты вылавливать в каждой ИС нечто полезное и компоновать - я не против.
  2. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Да это просто, но каков смысл данного разделения? Придет новичок на форум, решит создать свою ИС на основе выпускников и что полезного он увидит в таком разделении? Оно не несет никакой смысловой нагрузки! Так же и с разделением на "классы" по 20 участников.
    А что мешает новичку открыть тему "Рейтинг выпускников" и исходя из него выбирать ИС для изучения и копирования? Если это банальная лень, то это проблемы новичка, не находите?
    В темах участников, особенно у выпускников, много страниц воды и сухих отчетностей, что чаще всего крайне долго и не интересно читать и искать полезную информацию во всей этой куче. Нам нужно собрать важную информацию о ИС участника и скомпоновать ее для большей наглядности.
    Ну раз вам нужно, собирайте и компонуйте, никто же не против) Лично для себя не вижу причин делать этого. Ну и опять же, если новичку не интересно читать темы выпускников для того, чтобы собрать полезную информацию, это его проблемы. С какой стати я должен заботиться о том, чтобы подавать ему всю информацию на блюдечке. Я хоть и не новичок, но мне интересно читать темы коллег-выпускников, очень часто могу что нибудь полезное почерпнуть для себя, списать опять же можно у более удачливых коллег)
  3. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Ну тогда не вижу цели ради которой затевалась вся эта шумиха!
  4. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ssCRUSADERss Посмотреть сообщение
    Ну тогда не вижу цели ради которой затевалась вся эта шумиха!
    Цель простая - упорядочить раздел выпускников, в который в скором времени хлынут участники ШИ-2, в том числе и вы. Алекс ведь считал - в данный момент суммарно в ШИ1 и 2 имеется 165 тем ИС. А ведь на подходе ШИ3. Представляете, что будет в разделе выпускников через несколько месяцев?
  5. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Когда мне надо - я пороюсь и почитаю, дабы найти для себя любимой массу полезного (что и делала). А уж кому лень - тот пусть не на чужих, а на своих шишках учится.
    Вот тут очень сложно не согласиться.
    Снова же, ДШИ просил статистику размещать в шапке. Все удобно и наглядно видно. А если приложить чуток еще усилий, так и ссылки поделать на отчетные посты. Всё в наших руках.

Может уже голосовалку где то запустить?! Так и решить вопрос с разделениями.
  6. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

6 Медалей
    А ведь на подходе ШИ3.
    Оигинально!
  7. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Мне все же не дает покоя вот какая тема, и с каждым днем, как мне кажется, она все более становится острее, так как накрутка во многих темах становится видна невооруженным взглядом. В целом людей понять конечно же можно за каких то 3000pro дают 360$, а в век нынешних современных технологий набрать накруткой эти самые 3000pro можно за пару недель, а то и меньше. Казалось бы, что мне то с того, что люди кидаются на такаю как им кажется халяву и забывают главные цели зачем они здесь? Да и вообще какие цели в целом они преследуют приходя на форум? по-быстренькому "срубить бабла" или же на долгосрочную перспективу ведя свою ветку отстаивая и доказывая работоспособность своей ИС (тем самым получаю прибыль), обучению, общению, обмену опытом. Лично я пришел сюда именно за этим! а деньги за PRO для меня это всего лишь небольшой и приятный бонус, но я наблюдаю ситуацию, что люди путают цели и первоочередная задача для них после появления на форуме это как можно быстрее набрать/накрутить/получить максимальное количество PRO. Лично мне уже неоднократно в личные сообщения приходили письма "Давай ты мне, я тебе..." и честно говоря они меня напрягают... потому, что я привык ставить плюсики тем сообщениям (независимо кто их автор) что действительно показались мне интересными, познавательными и принесли мне реальную пользу, а ведь так и задумывалось изначально, а выходит все как обычно...
    Так вот у меня такие вот предложения которые хотелось бы обсудить (некоторые из них уже были озвучены)
    - Прежде всего это ограничения. Конкретных цифр назвать не решаюсь, но ограничения на прием PRO в сутки, скажем, к примеру 50 и как вариант увеличения суточного лимита с повышением рейтинга (так как количество сообщений растет).
    - Еще один вариант ограничения (или как альтернатива суточному) лимит от одного пользователя (ну предположим не более 10 в сутки)

еще у кого-нибудь есть предложения или мысли по этому поводу? Может я в чем-то не прав?
  8. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Лично мне уже неоднократно в личные сообщения приходили письма "Давай ты мне, я тебе..." и честно говоря они меня напрягают... потому, что я привык ставить плюсики тем сообщениям (независимо кто их автор) что действительно показались мне интересными, познавательными и принесли мне реальную пользу
    я только так и делаю... но мне не приходили подобные письма - это уже совсем некрасиво и неприятно (у меня бы, наверное, реакция была бы в обратную сторону), думаю администраторы обязательно придумают, как ограничить этот беспорядок
  9. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    176
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    думаю администраторы обязательно придумают, как ограничить этот беспорядок
    Ну, читать ЛС они не могут. Остается вводить персональную проверку для всех, кто набрал 3000 PRO, к примеру быстрее чем за месяц или два (на усмотрение администрации).
  10. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да ладно Вам, сейчас администрация аннулировала ряду участников репутацию про и все остальные притихли. Еще один рейд и все как шелковые будут

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать