Прокапитал » Блог прокапитал » ПРЕДЛОЖЕНИЯ от участников ШИ
+ Подписаться
Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 182627282930 ПоследняяПоследняя
  1. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Только сейчас заметил, что здесь завязалась дискуссия по поводу магической цифры 20 человек.

Мое предложение основывается на процессе составления рейтинга. Первая половина отчетов (1-20) собирается за субботу и начало воскресенья. Вторая половина (21-38) тянется до вечера понедельника (17-00 Кв). Сейчас не хватает 8 отчетов. Вкусняшка по своему графику, по средам отчет выдает. И все это на одной странице в 42 темы из которых 4 по-видимому уже не в теме.

Как сказал А. С. Пушкин
    В одну телегу впрячь не можно
    Коня и трепетную лань

Поэтому и предложение разбиться по классовому признаку в зависимости от активности. Инвесторы, которые каждый день на форуме активно инвестируют, находятся в классе А, инвесторы, которые приходят по выходным дням невпопад, чтобы написать пять строчек, находятся в классе Б.
    Можно и не по 20 человек, а сколько захочется.

Сегодня обнаружил, что на третьем этапе находится еще племя могикан 3-го этапа ШИ-1. Так что вероятно скоро будет пополнение выпускников до 50 тем.
  2. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ssCRUSADERss Посмотреть сообщение
    А вот это уже более конструктивное предложение! Мне кажется нужно сделать что-то наподобие мониторинга, только в каком виде?
    Думаю достаточно будет просто поделить стратегии на такие классы, так намного легче будет искать форумчанам стратегии в тех стилях которые им нравятся и которые им хотльсь бы посмотреть, а не пересматривать всю ленту 4-го этапа и делать закладки на нужных.
  3. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Jaostap Посмотреть сообщение
    Думаю достаточно будет просто поделить стратегии на такие классы, так намного легче будет искать форумчанам стратегии в тех стилях которые им нравятся и которые им хотльсь бы посмотреть, а не пересматривать всю ленту 4-го этапа и делать закладки на нужных.
    Придерживаюсь последнего мнения, ведь в итоге отчетность нацелена на конечного пользователя - форумчан. Скажем если разделить просто на классы, по каким про приемлемым показателям для составления отчетов - не несет смысловой нагрузки.
    Т.е. видя деление на группы ввиде "Класс Х" - мало о чем говорит, в отличии группировки по признакам Агрессивности.
  4. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Т.е. видя деление на группы ввиде "Класс Х" - мало о чем говорит, в отличии группировки по признакам Агрессивности.
    это слишком сложно по той простой причине, что нету четких критериев Агрессивности портфеля, которые бы позволили произвести разбивку. У каждого свое понимание агрессивности/консервативности памм счета и соответственно всего портфеля. Это первая сложность такой разбивки. Вторая сложность - у большинства активных инвесторов (в том числе у меня) агрессивность портфеля меняется в зависимости от прошедших результатов и текущих условий от умеренно-консервативного до агрессивного.Например сейчас я бы свой портфель отнес к умеренно-агрессивному. Кому то мои эксперименты могут показаться сверхагрессивными. А на протяжение 2, 3 и первого месяца 4 этапа он у меня был умеренным (опять же на мой взгляд).
    А ярких агрессоров почти и не осталось среди выпускников, да и консерваторов особо нет, чтобы для них делать отдельные группы. В итоге большинство будут в умеренной группе.
  5. 980
    Комментарии
    9
    Темы
    3007
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    что нету четких критериев Агрессивности портфеля, которые бы позволили произвести разбивку
    Ну чисто теоретически можно разграничивать по среднему квадратичному отклонению, но это надо обязать всех считать его. В общем, никому это не надо

Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Вторая сложность - у большинства активных инвесторов (в том числе у меня) агрессивность портфеля меняется в зависимости от прошедших результатов и текущих условий от умеренно-консервативного до агрессивного.
    Надо будет просить директора перемещать, хотя если делегировать такие полномочия алексупобеде, мне кажется, ему это только в радость будет
  6. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    По поводу реформ в ветке 4-го этапа уже отписался автору поста. В двух словах: мои рекомендации по поводу реформ высказаны, сейчас решается вопрос о дальнейшем виде этого раздела.
    Что касается деления на классы, то тут я бы придерживался рейтинга выпускников: к примеру ТОП-10 или ТОП 20... и т.д. результат сам по себе определит место в рейтинге. Тем более, что я возлагаю большие надежды на дальнейшую "селекцию" и рейтинг выпускников...
    Но посмотрим, что скажут администрация и тех-служба (есть еще и такой банальный момент как движок форума, у которого может стоять ограничения на количество разделов...)
  7. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    А как же все гениальное - просто? Почему бы просто не создать два (а в последствии три) подраздела в разделе "4 этап" - ШИ-1 и ШИ-2.
  8. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
    А как же все гениальное - просто? Почему бы просто не создать два (а в последствии три) подраздела в разделе "4 этап" - ШИ-1 и ШИ-2.
    Поддерживаю разделение по потокам. Для ШИ2 ввиду их многочисленности можно сделать разделение по группам по 30 человек, опять же просто по очередности их выпусков. То есть набралось 30 выпускников из ШИ-2, создается новый раздел для следующих 30 и тд. Тоже не вижу смысла усложнять этот процесс.
  9. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
    Да это просто, но каков смысл данного разделения? Придет новичок на форум, решит создать свою ИС на основе выпускников и что полезного он увидит в таком разделении? Оно не несет никакой смысловой нагрузки! Так же и с разделением на "классы" по 20 участников.

Идея разделения по рейтингу ТОП-10, ТОП-20 уже имеет смысл, новичку будет полезно набраться опыта у лучших в рейтинге. Но и здесь есть проблема, посмотрите на простенький рейтинг ПАММ счетов и что вы увидите своим опытным взглядом? А увидите что в топе находятся молодые, крайне агрессивные счета, в которые инвестировать рискованно!

Подберемся ближе к мониторингу. В темах участников, особенно у выпускников, много страниц воды и сухих отчетностей, что чаще всего крайне долго и не интересно читать и искать полезную информацию во всей этой куче. Нам нужно собрать важную информацию о ИС участника и скомпоновать ее для большей наглядности. Теперь вопрос - где все это выкладывать? Мое видение ответа на этот вопрос - либо делать отдельные темы в разделе рейтинга с невозможностью комментировать или выкладывать в первом сообщении ИС.

P.S. не вдавался в эту тему слишком глубоко, поэтому жду ваших комментариев с вашим видением "мониторинга"
  10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Вот полный текст, находится В Клубе миллионеров, где и подвергся критике. Но ввод и вывод всех интересует. Особенно вывод.

Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Отправил Директору ШИ письмо со своими предложениями.

Добрый день
    Во вверенном вам разделе форума назрела необходимость внести некоторые изменения. Прошу рассмотреть вопрос о следующих изменениях:

1.Изменить формулировку наименование
    4 этап -----> выпускники ШИ
    выпускные стратегии инвесторов -----> отчеты, обмен опытом инвестирования, ввода вывода денег

2.Добавить в бывшем 4 этапе три фиксированные темы
    Обмен опытом Ввод денег
    Обмен опытом Вывод денег
    Обмен опытом Инвестирования

В этих темах предполагается обмен опытом на реальных примерах. В теме обмен опытом инвестирования предполагается краткий обзор выпускных стратегий и обмен личным опытом

3. Разбить выпускников внутри бывшей темы 4-го этапа на группы по 20 человек по определенным признакам, которые будут определены опросом. Я лично предлагаю по активности (число просмотров темы).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать